прошла ночь прошла беспокойно, Дарена то и дело просыпалась и проверяла наличие меня в ее жизни. Всегда после отъезда ИВанки ночи беспокойные, видимо, Даря беспокоится, что и я могу пропасть так же. А в период бодрствования Даря то и дело прикладывалась ко мне, прижималась, залезала в мои объятия.
Утром вроде бы успокоилась. Проснулась рано,ползала туда-сюда. У нее два варианта утреннего поведения : если она хочет пошабаркат ьв других комнатах, т овихомолку сползает с кровати и идет на промысел. Если такой задачи с утра себе не поставила, то пока не проснусь окончательно, Даня ползает по кровати, иногда бегает с хохотом и визгами : есл исползет, кто ж ее обратно-то затянет на кровать? Пока не каждый раз успешно получается залезание на кровать. А вот когда проснулась, тут уже начинается ползание туда-сюда.
На прогулку пошли не гляда на морозец и холодный ветер, ибо надо было заодно мое колено пролазерить, подождали бабушку , пока она свое не проэлектрофорезит, потом Даша с бабушкой осталась поспать, а я пошла в больничку.
Проснулась Даша как-то не совсем в духах, поэтому еще минут 15 сидела молча в коляске и даже не просилась на волю, хотя мы уже и на почту зашли. Но потом все-таки выпросилась, побегала немного, под конец даже умудрилась пропасть с экрана моего локатора, пошла ее искать, а она открыла дверь в какой-то кабинет и не преодолела порог, так и лежала, меня ждала, народ в кабинете и не заметил, что тут учения по пороголазанию проходят. Потом выпустила ее погулять на нашем местном арбате, там девочка бегала, которую папа звал строго и официально : Людмила, пойди ко мне! Примерно того же возраста, Людмила Дашке глазки строила-строила, Даша иногда отвечала,, иногда задумывалась о чем-то своем, видимо так и не проснулась окончательно , но брели в одном направлении, хотя и строго параллельно. Потом к Любдмиле с папой пришли мама с сестренкой- школьницей и они учесали подальше. А Даша начала тренировать падения из разных положений, иногда сама вставала, иногда - никак! Тут встретили мою тетку, она сначала сказала, что замечательный комбез по уцвету у Дашки - грязи не видать, а потом только Дашку опознала, да и меня тоже. ДАвно она Дарю не видела, с сентября, практически, болеет сильно, тк не видимся почти. Шла она на втречу вдов ветеранов в наш Вытсавочный зал, ежегодное мероприятие, проводили ее, Даря тоже хотела туда завернуть, но тут я, наконец, сориентировалась во времени : уже обед, оказывается, накатил, вот ребенок и не в духах был. Пришлось Дашу хватать в охапку, вытаскитваьб сб оем из Выставочного зала и нестись домой.
Тетку жалко, попала в больницу с сердцем и давлением, нашли заодним рак, настолько в последней стадии, что и лечения не назначили и в онкологию не отправили. Вот, то ходит, то лежит, говорит, что то совсем плохо, то ничего, а -то и очень даже ничего.
Вечером позанимались с Дашкой пазлами, отдает мне по штучке, чтоб я складывала. Когда устала, начала разбрасывать.
Почитали немного книжки про елочку (зима ж на улице), про игрушки. Даря предпочитала сама страницы переворачивать, про игрушки картинку посмотрит, если не читали еще, то мне протягивает, чтоб читала.
Сегодня налила, наконец, Дашке целую ванну, что-то тут последнее время то в тазике, то под краном, в тазике Дашка отказывается, как-то я ее посадила в тазик против ее воли, чтоб не рухнула в другое место, теперь не хочет. В ванне стояла всю процедуру, пенку разгребала, пыталась ножкой встать на пенку, из мячика струйки в мою сторону пускала и просто руками брызги делала. Утомилась и проголодалась. И радостно спать улеглась, высосав бутылку.