Должна ли страна знать своих героев?
ВозмутилоКогда-то можно было купить билет о тМосквы до Нарьян-Мара или в обратном направлении за жалкие четыре тыщи вместе с аэродромным сбором.
Но его нельзя было сдать и , опоздав, терял свои деньги вовсе.
Одна юная юристка как-то решила защитить свои права, прочитала ВК РФ и стребовала с авиаперевозчика свои законные 75% стоимости билета, еще до того, как ее дело было рассмотрено до конца билет, самый дешевый стал стоить больше пяти тыщ, но его можно было сдать по нормам ВК РФ.
Кому-то тыща с копешками мелочь, а для кого-то существенная сумма.
Ланно!
Одна дама возмутилась тем, что сосед по креслу в самолете летел за намного меньшие деньги, чем она : международная как бы практика, когда чем ближе вылет, тем дороже тариф, за полгода можно купить за пять тыщ. перед вылетом за одиннадцать. Но дама возмутилась и подала жалобу в ФАС.
Аналогичные жалобы были поданы и другими гражданами в отношении совершенно других авиаперевозчиков.
ФАС оштрафовал тех авиаперевозчиков за неравномерное отношение к пассажирам, в суде, пока по крайней мере, им не удалось отстоять свою правоту.
Сейчас ведется производство в отношении нашего монопольного авиаперевозчика по тем же самым причинам и поводам.
На всякий случай авиаперевозчик сделал все билеты одинаковыми по стоимости. Я этот вариант сразу предположила, как только узнала об административном производстве, но не думала, что так быстро.
Попыталась я сейчас прикупить себе билетик на сайте, а они все почти по одиннадцать тыщ. Точнее чуть больше десяти с половиной.
Хоть на апрель, хоть на май, хоть на сентябрь..
Я в тоске и страданиях. На полет с Дашей туда и обратно надо выложить больше тридцатника. Но можно и сэкономить, всмысле с рассрочку взять : сейчас туда, это всего-то семнадцать примерно тыщ, а летом, подккопив деньжат - обратный билет купить.
А гражданка та живет в соседнем со мной доме. Вчера вечером на ее окна поглядывала. Спится ей, небось, хорошо: жалобу удовлетворили практически.
Билеты в цене уравняли.