13 лет

Подышать свежим воздухом. Как бы....

В Питере не знала куда деваться от сигаретного дыма. :(( По улице вообще невозможно пройти без него, все вокруг - идут и курят. Но в парках-то! Зачем тогда парки нужны! И курят на собственных детей, да... А мама рассказывала, как видела двоих с детьми, один ребёнок держался за руку мамы, второй сидел на шее у папы. И неизвестно, кому из них повезло больше, потому что оба родителя курили, и весь дым шёл на ребёнка наверху. :(
23.06.2011
Я в Питере по Невскому хожу с трудом, он прокурен насквозь, никуда не деться. В более  новых районах или на Ваське еще можно выбрать место.
23.06.2011
Да. Но вообще возле всех станций метро, кроме совсем окраин, так. И из магазина выходишь - прямо в клуб дыма. Это я беременная стала замечать.
23.06.2011
Я это заметила в 1995 году,  когда в Питер приехала . В 1990 году такого не было.
23.06.2011
Надо же, всего пять лет - и... А я раньше была слишком бешеной и влюблённой в город, чтобы заметить это. Для меня было само собой, что воздух там несколько грязнее, чем в Таллинне.
23.06.2011
Советский Союз скончался и начали открыто курить женщины, юноши и девушки, до этого как-то стеснялись что ли. Иванина нянька курила,но не на улице.
23.06.2011
сына- иди к нам, покурим!
07.06.2011
Типа того.
07.06.2011
не люблю, когда мамашки курят около колясок.
07.06.2011
На нашей площадке под окном они еще в кружочек станут и дымят коллективно, рассадив детей по коляскам, шоб не бегали.
07.06.2011
нашимамаши:)
07.06.2011
Всехние))
07.06.2011
Я курящая мама. Дома не курю, только на улице или уличном балконе, который в подъезде. Особенно стараюсь  подальше от детей держаться. Беременная не курила, пока кормила не курила и не хотелось совсем... А потом все равно начала. Муж гнобит постоянно, он как раз у нас жертва пассивного курения... А я как-то не могу бросить. Или наверно не хочу...
06.06.2011
А потом возвращаетесь в дом, воняя табачным дымом..... Мне достаточно этого запаха для небольшого стеноза и долгого отплевывания.
06.06.2011
Да, возвращаюсь в дом, больше некуда идти. Вы такая категоричная в суждениях... Я не об этом конкретно посте, к табаку у многих отрицательное отношение и это правильно. Вы просто во всем так - черное и белое... Мне кажется, тяжело жить без полутонов...
06.06.2011
Не во всем. Только касательно курения. И я написала почему. Вы считаете, что этого не достаточно? Приходилось ли Вам когда-либо кашлять каждые полчаса минут по 10-15 с большим количеством мокроты, которую надо сплюнуть, иначе приступ закончится рвотой? Когда нет возможности выспаться, так как приступы продолжаются, хоть и реже, ночью? Когда мокрота не хочет расставаться с глоткой и ртом потому, что тягучая и густая? А есл иее разжижить ацетилцистеином или амброксолом, то приступ кашля становится непрерывным до конца действия препарата? Скажите мне, пожалуйста, в каком месте тут должно быть серое и прочие полутона? Касательно моего основного страдания у меня может быть либо белое - ремиссия, либо вязко-рвотное - обострение. Апричина проста : курил дед, курил отец, никому, кроме меня, их курение не мешало спокойно и радостно жить в прокуренном помещении. Когда я в подростковом возрасте отвоевала (в отличиие от многих прочих) не право покурить, а право жить без табачного дыма, мои бронхи уже были деформированы. При всем при этом я как-то не подвергаю сомнению, что мои родители, прочие старшие ролдственники   меня как бы любили, некоторые очень любили, просто им их привычки были дороже.
06.06.2011
Я и написала, что имею в виду не именно этот пост. И понимаю, что в данном случае старшие должны были обеспечить ребенку здоровую обстановку. И чем бы ни была продиктована ненависть к табачному дыму, она нормальна. Я, несмотря на то, что курильщик, ненавижу запах дыма, когда кто-то курит рядом, а я нет. Что уж говорить о некурящих. Просто я читаю читаю все ваши посты и сложилось впечатление некой бескомпромиссности суждений. Практически во всем. Отношение к детям, к их воспитанию, к жизни, к ошибкам близких и не очень людей, к прощению этих ошибок или точнее к непрощению. Вы интересно пишете и меня безумно подкупает ваше отношение к Даше, стремление зафиксировать то, что происходит в ее маленькой жизни, как она растет. Но почему-то это ощущение излишней прямоты и категоричности не покидает. Может, я не права, конечно, это просто мои ощущения.
07.06.2011
Компромиссы я не допускаю в вопросах принципиальных, которых не так много. Я не нарушаю закон и осуждаю нарушения его кем бы то ни было, по этой причине в Юрвопросах многие посты просто никак не комментирую, мне противно. Я не люблю, когда врут, меня физически раздражает ложь, избегаю ее в собственной жизни ,а детям не вру никогда, чего бы это не касалось.  А больше и не припомню за собой столь же блюстимых принципов, другое дело, что этих двух более, чем достаточно.
08.06.2011
Меня поражают рьяные курильщики, которые не бросают пагубную привычку во время беременности. Ладно, женщине насрать на своё здоровье,. но почему не думают о будущем своего чада???, или бросают кормить грудью, чтобы курить и пить((( К сожалению очень часты случаи, когда мать, с сигаретой во рту, склоняется над плачущим ребёнком в коляске((( А уж про то, что родители часто курят дома при детях и говорить не приходится, это повсеместно((((
06.06.2011
Или отправляет папу с сигаретой во рту, следующей в кармане погулять с дитем. Ребенку ж нужен свежий воздух! Я жертва пассивного курения, вопрос для меня слишком больной.
06.06.2011
Я постоянно наблюдаю картины, когда у папы в руках помимо сигареты обязательным атрибутом является банка пива или алкогольного коктейля((( Страшная действительность... Молодёжь любит кайфовать... Я долгое время была пассивным курильщиком, но все мои родные побросали курить и как я рада!!!!
06.06.2011
При чем тут молодежь? Точно так же выгуливают детей граждане чуть младше меня. Той паре в парке было прилично за 30, то ли второго родили, то ли первого, наконец, собрались.
06.06.2011
вапче !мы тоже катаемся в коломенское один раз даже с Таней Стуковой с бб встретились посмотрели лебедей ..а еще не поедете ?
06.06.2011
Вообще-то можно. Тут-то просто приехали, забрали, увезли, обратно вернули к дому.
06.06.2011
аа ...так хорошо ..мы на автобусе живем на Трофимова (кожуховская -автозаводская ) вчера Василиса с Дусей вечером ездили гуляли там потом звонит Мам у Дуси  туфли расклеились а мы в макдаке приезжай 1 бросила Марусю на Улюна коломенском метро поймала их в автобусе ехали .хорошо,что есть мобильники !!!!!!!
06.06.2011
Нам до Коломенского на метро с двумя пересадками))) через каждые одну- две станции
06.06.2011
это не удобно .но может где нибудь в др месте погуляем . ?только днем мелкие спят с 14-16.30
06.06.2011
Еще вариант на автобусе № 147 до Автозаводского моста, а дальше еще чем-то, забыла чем. С метро иначе не получается, хотя смешно: проехали до следующей станции, перешли, проехали две станции, перешли на другую сторону платформы, еще чтуь-чуть проехали, вышли. Дарья днем спит, но не каждый день, как ухонькается. Обычно с 15-16 до 18.
06.06.2011
Самые дорогие яйца. Не Фаберже. Малыш нас кинул.