13 лет

Про грипп.

Мне кажется, все болеют по-разному. Я тоже болела в детстве гриппом, уж один раз точно, и ещё чем-то болела с температурой 40. Но то, что мне было очень плохо физически, из памяти выветрилось, знаю только по рассказам мамы. Зато помню психологическое состояние, потому что всегда бредила с температурой. Помню свои глюки, помню, какие чувства они вызывали, страх, ужас, вселенскую досаду, а иногда даже что-то забавное. Только взрослой уже узнала, что, оказывается, далеко не все люди видели галлюцинации в следствие высокой температуры, точнее, среди моих друзей никто не видел. А я видела много раз.
02.11.2011
Разнится только реакция данного организма на проявления болезни : у кого-то от высокой температуры судороги, у кого-то глюки кого-то рвет, но это не проявления собственно болезни.
02.11.2011
:) А я вот раньше думала, что когда болеешь гриппом или ещё чем-то таким, то обязательно температура под сорок и глюки. А оно вон как.
02.11.2011
Многие люди рассказывают,что болеют гриппом каждый год.Обычно я верю им.Сама же болела гриппом 3 раза с такими же симптомами.Последний раз 2 года назад,4 дня лежала,на пятый потопала на работу(температура уже от лекарств снижалась),в результате осложнения на спину.Прививку против гриппа делала и буду делать,в том числе и детям.
21.09.2011
Я всегда уточняю симптомы, если начинают с соплей и боли в горле, - не верю))
21.09.2011
перечитала свой ответ-такими же симптомами означает как у вас. Согласна с другими комментаторами,что гриппом называют любое недомогание с температурой,кашлем и насморком.В поликлинике видела листовку об отличии гриппа от ОРВИ.Грипп начинается с температуры и только через несколько дней возможно появление кашля и насморка.ОРВИ начинается с насморка,потом только температура.
21.09.2011
Вот именно, но у меня впечатление, что это и сами тэрапэвты не знают))  СЭС объявило карантин по гриппу, они всем подряд его и шлепають. Я поняла Вас вполне)
21.09.2011
могу сказать только по своей семье. как только я привилась от гриппа сама,м ужа и старшую, мы все свалились. я первая следом муж (с вызовом скорой), потом дочка. хорошо хоть так - я смогла уже ухаживать за ней. больше никогда не прививались и не болели этой какой.
21.09.2011
А прививались какой вакциной?
21.09.2011
Почему не веришь,что болели люди,коли сама болела? просто чаще всего гриппом называют легкое ОРВИ,ну любят люди поболеть,да пожалиться)))сама болела дважды за жизнь,жутко,так ,что за водой на четвереньках ползала,а рядом никого не было...от этого было еще страшнее,вот загнешься так  и найдут уже ..невкусно пахнущую...Грипп еще осложнениями чреват-приобрела хронический гайморит и дырявое ухо))) А прививки как-то не одобряю,чаще всего после такой болеют еще похлеще,гриппа всякой разновидности полно,от всего не привьешься
21.09.2011
Верю, если такое рассказывают, а если говорят : Ой, у меня грипп, наелась Колдрекса и пошла на работу - не верю! Колдрекс такого эффекта не даст.
21.09.2011
надо посмотреть ту передачу, а что говорили? чем лечиться? как уберечься?
21.09.2011
Там говорилось про вакцинацию, конечно. Лечение назначать должен врач, основное и главное : лечь в постель и вызвать доктора. Я до того не знала в подробностях о гриппозной пневмонии, меня впечатлило.
21.09.2011
я в январе этого года переболела гриппом. это была жесть... потом это все перешло в воспаление легких, и те антибиотики, которыми мне обкололи весь зад я запомнила на долго. задница болела месяца два.
21.09.2011
Сын моей подруги за неделю был трижды госпитализирован с гриппом, дома не справлялись, а ее отец провел чуть не месяц в реанимации с отеком легких тоже в результате гриппа.
21.09.2011
Мне тоже кажется, что я болела гриппом всего один или два раза. Один раз помню хорошо, т.к. болела уже в зрелом возрасте. Действительно, дня три я изображала труп. Я так устала от этой боли и жуткой  температуры, что решилась на метод, восхваленый в какой-то книге известного целителя - обливание холодной водой.. Более того, я сначала прогрела от души себя в ванной, чтоб разница в температуре была посущественнее, а потом муж вылил мне на голову большое ведро холоднющей воды. Я думала, что забыла как дышать: все перехватило в груди. Вылетела из ванны, и под одеяло, и чай на травах... Через два часа я чувствовала себя человеком))) Я так пропотела! Так же потом поднимала на ноги любимую подругу. Правда, пришлось бросить дома дочь с мужем и жить пару дней у подруги. Мои ухаживания и обливания не прошли для нее даром - быстро поднялась на ноги. Но перейти на закаливание так и не решилась))) Берегу обливание только на тяжелый случай)))
20.09.2011
Пропотение избавляет от токсинов, главное пот с кожи убирать сразу.
21.09.2011
Хе-хе Крутой облом.