14 лет

Хе-хе

Я как-то в последнее время начала доверять детям, иногда ни с того ни с сего попросят капелек накапать - и на след день сопельки и все такое, иногда наотрез откажутся - и глядишь - организм сам справляется... Хотя вроде неумно это как-то и ... ну не знаю... терзаюсь иногда от такого своего как бы пофигистичного отношения в отношении лекарств. Хи-и-и, сумбурно получилось.
13.04.2010
Это, кстати, хороший способ, я старшей давала таблетку от той же температуры тогда, когда она ее просила, то есть когда температура становилась непереносимой. Даше тоже свечку предлагаю или сироп с нурофеном, но жду, когда она согласится на них. Есть такой способ : взять лекарство в руку, сосредоточиться на нем и подумать : нужно оно организму в данный момент или нет. Я когда-то делала микстуру от кашля : брала по щепотке или две тех трав, к которым тянулась рука, количество тоже рукой определялось, настаивала в воде, параллельно, пережигала сахар на карамель, смешивала. Давала пить по глотку, как вспомнит. Помогало, между прочим.
13.04.2010
Мда... А я все стыдилась признаться кому-либо в этих своих действиях... (Шепетом: даже муж не знает, узнает - не знаю, что со мной сделает за такое обращение со своими детками image)
13.04.2010
У детей интуиция и способность чувствовать еще не извращены воспитанием и средой, поэтому им можно доверять.
13.04.2010
А вот не купила бы ты, Света, новое лекарство кашель бы не прошёл. Вот какая хорошая микстура - лечит один своим присутствием в доме.
13.04.2010
Пожалуй, так оно и есть!))
13.04.2010
Эксклюзивная пациентка. Про грипп.