Сегодня мы с Дашей сквозь метель, сугробы и заносы доволоклись до спортзаведения, где Даша занимается теннисом.
На дверях заведения висело объявление : Участковая избирательная комиссия размещается тут и всё такое. Настроение моё подпортилось слегка.
Но мы вошли, а нам навстречу выскочил молодой человек с глобальным вопросом :
- А вы зачем пришли?
- На тренировку по теннису.
- А сегодня и завтра не будет тут никаких тренировок! Тут будет участковая избирательная комиссия.
Опасения зародившиеся у дверей с объявлением оформились в полный рост.
Даша зарыдала :
- Хочу актеннис!! Я скучилась по тренеру!
Немного о заведении.
Находится на краю поселка, представляет из себя двухангарное сооружение. Чере звходную дверь и предбанник попадаем в небольшой холл, откуда дверь налево - в медицинский кабинет что ли, направо-назад - вход в зал для борьбы и всяких единоборств, там же тренажерный. пол в том зале вымощен досками, обычно пол прикрыт толстыми матами, но сегодня все маты были складированы у задней стенки.
В холле обычно сидит вахтер-сторож заведения, но сегодня его не обнаружилось на привычном месте.
Прямо-справа коридорчик из которого налево две раздевалки, направо дверь на лестницу на второй этаж, там кабинеты бухгалтера, диреткора, еще кого-то и выход на балкон над залом, где теннис и прочие игры с мячом. Вход в тот зал в конце того коридорчика. Двер ьобычно закрыта. Зал вымощен специальным упругим покрытием, по которому тренер не разрешает ходит в уличной обуви, я хожу по самому краешку, вымыв предварительно ботинки под краном в женской раздевалке. Дверь в зал обычно закрыта. Звуки тренировки скорее сверху придут - на балкон дверь часто открыта.
То есть оба зала изолированы друг от друга максимально, есть помещения, где комиссия может уединиться, если приспичит.. Раз маты убрали, значит, пацанов на тхэквондо не ждут сегодня, да и классики не придут..
Даша продолжала рыдать. Тут откуда-то вышел тренер и спросил, чего это мы не раздеваемся, я рассказала, он удивился, возмутился и пошел разбираться с теми, кто отправляет по домам.
В дашиной группе есть и младшешкольники, они сами приходят на занятия, без родителей, их вполне могли завернуть.
Комиссия развопилась, что им обещано, что зал будет свободный, чт оникто тут ходит ьне будет и сослались на директора заведения. Самая шумная дама тут же позвонила директору и пожаловалась на то, что молодой человек пришел и смуту наводит (к слову молодой человек старше меня на несколько лет, ему за полтинник уже))), тренер пытался представиться, но его не слушали. Он взял трубку, представился директору, после чего тут же между ним и директором был достигнут консенсус, который был донесен до сведения продолжавшей шуметь комиссии.
В общем, мы ушли тренироваться в зал напротив, дальнейшего шума не слышали.
Вскоре принесся и сам директор уконтропупивать конфликт.
Так что завтра идем на следующую тренировку.
Интересно, встретим хоть одного избирателя? Погода на улице не располагает к походам по участкам..