12 лет

Так просто. По следам рекламы.

У нас по причине того что в один год с десяток народа уже ушло в декрет:))) Начальство аж содрогалось при словах о декрете:))) Я когда забеременела начальнице сказала уже на своем втором месяце, чтобы она имела ввиду но не распространялась. Отношение ничуть не изменилось, тока сказала спасибо что предупредила. Стали отпускать свободно к врачу и на анализы. Через нное время ко мне подсадили девушку и я ей показывала все что делала, чтобы она меня могла заменить. А моя коллега с которой вместе сидели боялась рассказать и до самого декрета молчала и мне запретила рассказывать про нее. Когда она устраивалась ее предупредили как и всех чтоб без декретов и больничных. Она полная и было не очень заметно Б. Мы с ней постоянно сидели на больничных. Ко мне относились нормально, а ее дергали...у нас больничные не любят потом лишают премии и тп. В итоге она переругалась со всеми, ей урезали оклад, отказали в премии, постоянно мурыжили и наваливали работы. Когда она ушла в декрет то получила гроши и заработала враньем ужасное отношение начальства... Так как ее уход застал врасплох всех. Расхлебывает до сих пор и уволиться не может. И спрашивается зачем молчала то про Б?
28.04.2012
Именно что. Когда я решала сообщать и когда, я думала о том, кто будет вместо меня работать, потом придумывала ,как оформить, чтоб девушка которая работала вместо коллеги, не ушла на полмесяца, который получался между декретом коллеги и моим, работник уже был готовый, жалко было терять.
28.04.2012
Ой, у нас круче был случАй!!! Пришёл к нам сначала "блатной" мальчик (ну не очень крутой, но по знакомству), а следом девочка тоже по протекции. Через пару-тройку месяцев, заглянув в копию военника "блатного", мы с удивлением узнали, что они муж и жена. Держались (особо она) настолько отстранённо друг от друга. Потом наши тётки "заподозрили" беременность. По всему выходила, что девочка либо забеременела накануне прихода к нам, либо в первую неделю на новом месте. А девочка ходит (кстати, моей комплекции и роста), носит расклешённые удлинённые кофточки и молчит.  Мы уже прикидываем, что ей в декрет пора, а она молчит!!! Наконец, мы к ней девочку подослали разузнать насчёт, когда в декрет. Так эта мамзель ей в лицо: "А я не обязана вам больничный предоставлять!!!". Мы всей бухгалтерией дружно ОХРЕНЕЛИ - у нас нормально относились к беременным. В итоге она ушла в обычный отпуск (кстати, она планировала в отпуске успеть родить и выйти на работу, но всё же поняла, что не сдюжит и пару месяцев посидела в декрете) и только после родов муж принёс больничный и мы долго ломали голову, КАК этой чучундре теперь декретные платить - она ведь работала в декрете. В ФСС тоже офигели от такой ситуации.
26.04.2012
Крутые тараканы)))
26.04.2012
Она говорила, что они только квартиру купили и хотели полностью её отремонтировать и всё сделать. А на фига тогда беременеть? Возраст был некритический - 25 лет. Тем более, что она сына потом родителям своим регулярно сбагривала - ой, мы живём далеко, мне не удобно его в сад.
27.04.2012
Так вышло...
27.04.2012
Далеко не всегда сообщение об интересном положении меняет жизнь к лучшему, к сожалению. Моему начальству было фиолетово. На седьмом месяце берменности приходилось ящики 25 кг тягать. Так что я понимаю девушку из рекламы
26.04.2012
Ну, от ящиков-т оможно было по российскому трудовому праву отказаться легко. Я понимаю, что ситуации всякие могли быть потом, но я ж знала и своих коллег и руководство.)))
26.04.2012
Прокол)) Когда собака лает.