Вчера вечером смотрели всей толпой в три человека открытие Олимпиады в Сочи. Я, правда, ещё в Интернете торчала одним глазом, но для исполнения гимна России меня оттуда младшая дочь вытащила и заставила вслух петь, хотя я была совершенно не в голосе после приступа кашля, но как смогла. Ибо надо! Надо для целей патриотического воспитания.
Гимн Олимпиады мы дослушали вдвоём с Иванкой, Даше его скушно было слушать, ибо непонятно. Нам тоже было непонятно, но мы ж уже закалённые стэндапами))
Вчера об Олимпиаде-80 рассказывать было некогда, поэтому некоторыми подробностями поделилась сегодня за завтраком, просматривая повторно открытие Олимпиады по Первому каналу.
Открытие Олимпиады в Москве я помню плохо, помню парад, помню ,как огонь зажигали, а подробнее - никак. Но помню, как объясняли, как это всё устраивалось. Картонками и руками-ногами ж делалось, без спецэфектов и компьютерных обработок. Тогда лазер-то диковинкой был, хоть и всем известен, но без практики, голографические картинки - это было что-то сверх.
Закрытие той Олимпиады запомнилось, наверное, как и всем лучше, эмоциональная составляющая мощнее была, слеза Олимпийского Мишки-80 до сих пор морозом по коже и слезу вышибает.
Сейчас Дочки смотрят лыжные гонки. Наш местный вид спорта. Я сама когда-то на лыжах делала вид, что бегала, не по моему здоровью он.
Вернётся баба Дуся с Олимпиады попробую попросить её научить мою Дашу на лыжах стоять правильно.
Из Ненецкой школы-интерната тоже сироты уехали в Сочи, наверное, из каждого региона уехали, в бизнес-классе, видимо, только Ханты-Манскийские.
А какая сейчас эмблема?