10 лет

Встрять или не встрять?

А потом, если с самим такое произойдет и тоже никто не поможет, будем возмущаться:-( Эх, народ. 
05.04.2014
Свет, мне ещё "нравится", когда на явно нехороший поступок одного ребёнка, жалуется другой ребёнок, жалобщика тут же клеймят позором и обзывают "ябедой". А потом мы удивляемся, почему все всё знали, но не сообщили о случаях предполагаемого суицида, издевательств и т.д.
04.04.2014
Это да, жертвы часто просто боятся пожаловаться,
04.04.2014
А остальные молча наблюдают. И о наркоманах знают все их знакомые, но для родителей это просто НОВОСТЬ - как?! мой Вася/моя Маша курит/колется?!?! Не может быть!!!
04.04.2014
Один приятель моего отца последним узнал ,что его внук занимается доставкой в НМ и распространением наркотиков. Мне кажется, он в это так и не поверил. Зато соседи внука дружно радостно выдохнули, когда его посадили. Все знали, поймать на горячем сложно было. Сдал его тот, кого он втянул в это безобразие. Сдал не сам: его отец узнал ,что сын перевозил наркотики по просьбе того, и уволок сына за шкирку в милицию - сдаваться! Я этого отца зауважала даже. А так - да. Что там наркотики? Моя тётка по сю пору не знает, что её дочь курит, дочь старше меня на пару лет и курит с института. Не хочет знать - и не знает!
04.04.2014
(((((((((((((((((((((
04.04.2014
кошмар какой-то!
04.04.2014
Ага.
04.04.2014
Когда-то с нашей машины во дворе скрутили два колеса, давно это было. Муж вызвал милицию тогда еще, т.к. застрахована машина была КАСКО. И вот около нашей машины муж, милиция, а из подъезда выходит тетка и начинает рассказывать, что это двое ребят в 5 утра откручивали, потащили в такую-то сторону. "А я, - говорит, - за своей машиной слежу, она рядом с вашей стоит".
04.04.2014
С её машины не скрутили?))
04.04.2014
Муж её спросил, кажется, почему не вызвала милицию... не помню даже уже, что она сказала.
04.04.2014
Небось, что не хотела, чтоб потом по милициям затаскали)
04.04.2014
Может и так, а скорее всего тупо "моя хата с краю".
05.04.2014
Когда я боюсь влезать (амбал там какой-нибудь выпендривается на кого-то), то я сразу себе напоминаю: "А если бы ты была на месте того человека?" И тогда уже легче начать действовать: звонить в полицию, влезать с попыткой предотвратить страшное, звонить в "скорую"...  Потому как это невыносимо - оказаться один на один с серьезной проблемой среди толпы равнодушных, отводящих глаза и проходящих мимо.
03.04.2014
Согласна! Но я обычно представляю, что мои дети попали, это страшнее. 
03.04.2014
Детей я даже мысленно боюсь представить. Очень суеверная бываю)
03.04.2014
А я не додумываю)
03.04.2014
вот у нас принято кивать на Запад - дескать, там сосед на соседа стучит, если тот, например, пьяным за руль сядет. ай-ай, какие они сволочи! а мне кажется логичным не допускать, чтобы совершалось преступление - пусть даже его совершает твой знакомый.я всегда звоню, если что-то не так. удивительно, что я бываю единственным звонящим по поводу, например, не работающего лифта (а я, на минуточку, живу в 16-этажном доме! и всем пофиг, все ворчат, но никто не звонит). или по поводу пожара (было дело - алкаш забыл выключить плиту. дым стоял на несколько этажей. как оказалось, номер 01 знала только я).если подростки на этаже кидают бычки и захаркивают лестничную площадку - я как минимум сделаю замечание, как максимум принесу им тряпку, чтобы вытерли.в общем, "бойтесь равнодушных", как нас учили в детстве.мне кажется, нормальное гражданское общество - когда все соблюдают правила и не позволяют их нарушать остальным.а если считается крутым нас...ть там, где живёшь, то это не крутость, а элементарное скотство, недостойное человека.
03.04.2014
Стучу! Стучала ,стучу и буду стучать! Увидела, что соседские дети сами в садик на автобусе едут, маменька в запое, позвонила в опеку. Их бабушка потом с моей матушкой долго не здоровалась. Матушка моя рассказала, что сожитель одну её дальнюю знакомую бьёт, а у неё племянница под опекой, - долбила опеку, пока не забрали девочку, а сожитель добил опекуншу, не прошло и месяца. Мусорный бак увидела горящий, позвонила в пожарку. В подъезде пьяный дрых, все переступили, а я в дежурку звякнула, увезли. Один раз вышло смешно: невестка пожаловалась, что в соседнем бараке бордель организовали, по ночам спать не дают, презервативы использованные по всему двору валяются,  (у них там телефонов не было тогда, чтоб сразу вызвать, а днём всё тихо), настучала и в прокуратуру, и на телефон доверия (ОСБ то бишь) в полицию, так как рассказали, что видели там кое-каких ментов,  а назавтра невестка рассказала, что бордель срочно съехал в обед, потом , правда, дело всё-таки организовалось по притону. Архангельские проститутки, оказалось,  вахтами работали))
03.04.2014
Ужас,я такого не понимаю и вечно свой нос везде вставляю))))))))))))
03.04.2014
Я тоже не понимаю.
03.04.2014
Желаю избежать. Равноправие.