Про то, что Даша боится дядю Перфоратора и тетю Болгарку, я уже сообщила. Остальные инструменты ее совершенно не пугают.

Например, Даша обожает шуруповерт, при случае хватает его и носится с ним по дому, ища, чтоб такое привертеть?
Обожаемы ею также пассатижы, недавно нашла маленькие пассатижики от брелка для ключей, Дарья тут же уволокла к себе.
Мимо отверток Даша проходит с трудом, хоть одну да приберет. Сегодня выдавала Газику отвертки, которые он совсем непредусмотрительно не убрал с глаз, уходя домой, а Даша утащила, искала шурупчики повертеть. Если учесть, что я то и дело нахожу в доме отверченные шурупчики, то, видимо, Даше удается отвертеть хоть что-нибудь. некоторым шурупчикам так и не нашла применение. Откуда Даша их выкрутила?
Несколько дней у Даши было полное счастье : она утаскивала из коробки всякие сантехнические штуки : тройники, уголки, крестовинки, зажимы, краники, и увлеченно раскладывала их на диванах, на полу и везде. А смесители приводили ее в полное восхищение, она художественно их устанавливала в самых разных местах , а дядя Юра потом их отыскивал.
Когда в ванной смесители были установлены, Дарья тут же пошла их поробовать : залезла на табурет, покрутила и подставила голову. Ничего, что ванна стояла рядом, прислоненная к стенке. Ничего потому, что воду к нему подвели попозже. .
Вот на другой день с утреца Даша помчалась в ванную и тут же открыла оба крана. К счастью Газик, уходя вечером, подставил под кран ведро пустое. Зато мама перед завтраком совершила энергичную пробежку от плиты к крану. Вместо зарядки утренней.
Сегодня дядя Юра приволок с собой пластиковый уголок длиной 3 метра, Дарья его тут же подхватила и носилась с ним по квартире, подыскивая место, куда бы его пристроить.
И вообще.
К следующему ремонту мне, надеюсь, не придется лично контролировать ход ремонта, ибо Даша отлично справлялась с функцией прораба : она регулярно забегала в места ремонта, все внимательно оглядывала и интересовалась, как дела. Дядя Юра ей рассказывал, как они там.
