Мама, я лучше знаю,
Про Дашучто мне надевать! - вопила Даша и выбросила за диван новую куртку, не желая в этакой выходить на люди.
А ведь совсем недавно Даша бродила по дому в этой куртенке, да и в магазине она ей понравилась и она не желала ее снимать, только на улицу тогда в ней еще было рановато выходить.
Требовала надеть ей зимний комбез (красный мишка от Керри, я все понмаю, но ведь жара же на улице!).
После нескольких минут уговоров и скандала, был достигнут консенсус : Даша согласилась сходить до Пятерочки за хлебом в куртке Даша.
- А что будет дальше? - подумала мама вслух.
Лиля
Вот так. Вначале, когда Егор был маленький, я мечтала, чтобы он был самостоятельным. Я всегда давала ему право выбора. Даже в одежде. Я предлагала ему выбор, в чем он хочет идти. Мне так нравилось, как он выбирает, приносит, уносит вещи. Как меня тогда тешила его самостоятельность. НО как же меня сейчас раздражает, когда он вдруг упирается, что не наденет то, что хочу я
29.03.2009
Ответить
Яюшка
А что делать? С Иванкой еще в садике обсуждали, что купить (если была возможность выбора), чаще что и как сшить.
29.03.2009
Ответить
MariaKite
А вот не факт. Думала, с мальчиками насчет одеда можно вообще не заморачиваться.
Ан нет. сыну год и восемь. Какие мальчики, девочки то не всегда в этом возрасте избирательны с одеждой!
Тем не менее, иногда Андрей просто наотрез отказывается одевать ту или иную вещи. А бывает просто настаивать на определенной одежде.
Я удивлена.
29.03.2009
Ответить
Яюшка
Некоторым мальчикам на самом деле все равно, что на них надето, особенно, если до девочек дело не дошло. У моего малого братца приятель есть, который полжизни проходил с одной брючиной заправленной в валенок или сапог и второй поверх обувки, ему все равно было, что на него надевали, настолько, что однажды его увели от нас в одном валенке моего родного братца (на размер больше) и в одном моего двоюродного братца (на два размера меньше), он дошел до дома и не заметил. Заметили мы, когда оказалось, что двоюродного не во что обувать.
29.03.2009
Ответить
Яюшка
Мальчики разные бывают. Один мой братец уже в детстве любил красивые одежки, а второму мешало носить рубашку маленькое пятнышко, прибегал с улицы, быстро переодевался и обратно. Вот иногда утром случался сурприз, что надо его в садик вести, а чистых рубашек уже нет! При этом второму требовалась одежда свободная и удобная, а первый предпочитал , чтоб по фигуре все было. Эти пристрастия сохранились по сю пору.
29.03.2009
Ответить
Евгения
А дальше больше. )) У меня Даша даже носки сама выбирает. Это по цвету не подходит,это не хочу... Караул..
29.03.2009
Ответить


