Даша полюбила сливочное масло, иногда просит : Мама, мася! - и протягивает пачку масла из холодильника, чтоб я хлебушек ей намазала.
Вчера Даша вдалеке от холодильника замучила меня воплями : Мама! Мася! - оказалось, что ей нужно немедленно посмотреть мультики про Масяню.
1 ляля - это ляля, а 2 ляли - это лялики.
А вот как Даша обозначает батут, я пока не могу воспроизвести буквами, не хватает мне слуха на это дело.
Вчера разговаривала с подругой по телефону, Дарьтя рядом скакала и вопила разные разности, подруга удивилась : Как Даша нынче понятно уже разговаривает)))
Даже бабушке перевод требуется только для того, чтоб удостовериться, что все поняла правильно.