Даша отбирает у меня трубку, как только я начинаю разговор с бабушкой, уходит подальше и там с ней разговаривает. показывает ей, чем занималась и занимается. Сегодня бабушка спросила Дашу про Масяню, Даша пошла ей показывать мультики про Масяню, саму Масяню и так далее.
В конце концов Даша принесла трубку, сообщила, что Все!
Я набрала снова, поговорила с бабушкой, Даша опять вытребовала трубку, начала прощаться, я ей говорю : Скажи бабушке Чмоки-обнимоки.
Даша сказала : Кака! Чмобоки!
Потом позвонили Маришке, Даша долго уговаривала Маришку испить молочка из ее чашки, приставляя чашку к трубке. Доводы Маришки, что она не может так молока напиться, Даша не принимала, ибо сама может запросто почмокать в знак того, что опробовала.
Принесла мне уже отключенную трубку.
- Еще раз набрать?
- Не, ... пати!
(не могу я пока воспроизвести, как Даша обозначает вербально Маришку)))