Прочитала в газетке, что близорукость развивается либо у того, кто боится будущего, либо у того, кому и себя хватает, чтоб не отвлекаться на постороннее.
Вот сижу и думаю, к которой категории я отношусь?
Думаю,по виртуальному общению)))что тебе себя хватает.А ты вообще чего то боишься?)))
Помимо материнских страхов боюсь высоты над землей, не важн ов воздухе или на воде, боюсь летать на самолетах, боюсь поскользнуться и упасть.
Вы точно второе :)))
Интересно ... Тоже хожу с -7,5, не могу сказать ничего внятного .
а я тоже себя анализирoвaла)) не знаю, что было такого страшного в моем дошкольном детстве, что у меня начало падать зрение. все-таки в чистую психоматику я не верю. но и наследственности вроде не было.
не знаю, в общем.
Поскольку у нас у всех троих проблемы со зрением (у меня миопия, у братьев астигматизм, который они еще и своим детям передали, я, собственно, тоже свою миопию) сильно подозреваю, что имела место мутация, зря что ль тут под боком взрывали атомные и ядерные бомбы, последний надземный взрыв был за год до моего рождения, отец мой наблюдал , хоть и издалека, два взрыва. У обоих родителей зрение было отличное, пока дело не дошло до возрастных изменений.
Но это ж уже не докажешь...
Хмм... У меня в детстве было очень острое зрение, а потом испортилось, сейчас назвала бы его плохим. Может, это связано с тем, что меня гнобили сверстники? :))) Ну, я как-бы белой вороной была. Может, это как-то можно подогнать под причины из статьи? "Сейчас не могу прочитать.)
Ух ты, спасибо! Мне кажется, я даже кое-что поняла из своей жизни. Надо будет поразмыслить-повспоминать. :)
Ну про Вас-то я сно сразу, вариант номер два!!!!
А я? Почему-то кажется, что тоже второй вариант (причем с детства). но может я не права?

мда! Дети!
Вот если бы еще и жилище свое было, побольше! То я бы еще детишков завеле. Мужа приучаю к мысли, что нам для полного счастья ну очень нужна большая семья! А деток несчастных так много:-(