Вот такой заголовок был у одного письма из какой-то рассылки, которые я получаю. Аж слеза навернулась. Как? когда? почему так быстро? Банально - но я стала в ряды мамочек у которых время летит с бешеной скоростью.

| Рост/Вес: | Вес = 8,200 |
| Здоровье | Все замечательно, никаких нареканий. Пару дней немного походила с забитым носом и сопельками, ничего страшного, но жалко было что дышать было сложно. |
| Сон | Официально! Малышка спит сама в своей кроватке всю ночь! Про то как Эмма научилась засыпать и спать сама я напишу в отдельном посте про sleep training. Как результат она уходит на ночной сон в 19.30-20.00, в 22.30 кушает сквозь сон и потом спит до 6 утра. В 6 утра я меняю ей подгузник и беру досыпать к нам. Она конечно не особо досыпает, скорее агукает и тихо играет с ножками, но таким образом часов до 8 мы наслаждаемся обществом друг друга. Днем спит примерно по полчаса-полтора часа. Есть 3 дневных сна: в 10 утра, в 13 и в 16. |
| Общение | Агукает, пускает пузыри вовсю. Когда что-то хочется или нужно, то она это требует настойчиво и ясно. Плачет в понимании рыдать - совсем мало, чаще это просто требование чего-то или хныканье. Иногда бывают дни что визжит на всю округу от счастья :)) |
| Питание | Начала вводить прикорм. Решила начать с овощей, так как зная свою привиреду более чем уверена что если бы начала с фруктов то никаких овощей она бы не ела. В принципе так и получается. Иногда даю пососать фрукты (банан, манго, хурму) - отрывает вместе с руками и аж за ушами трещит, а вот на овощные пюрешки кривится и после нескольких ложек отказывается их есть. Я пока что не сдаюсь...но надо как-то лучше продумать это. В течение дня кушает примерно по часам (плюс-минус полчаса). 9 - завтрак, 12 - второй завтрак, 15 - обед, 18 - ужин, 22.30 - ночное кормление |
| Навыки | Научилась ползать назад (ну ладно, не совсем ползать но передвигаться как червяк, головой вниз и попой кверху). Выглядет это конечно смешно, но я очень рада. Продолжает сразу становиться на ножки. Сидя ей сейчас совсем не нравится и не хочется, ей бы уже бегать мне кажется :)) |
| Одежда | Размер 3-6 и многое уже 6-9. В магазинах как-то уже грустно проходить мимо размеров 0-3. Выросла. Эххх |
| Что нравится: | Стоять на ножках (естественно с нашей поддержкой), все разглядывать, особенно с наших ручек. Любит купаться, в бассейне аж визжит от счастья. Любит внимание, особенно от мужского пола и любит когда мы ее хвалим за ее умелки - прям расцветает вся. Обожает манго, хоть сюда и не очень относится, но тем не менее. |
| Что не нравится: | Лежать и сидеть. Ей всегда нужно находиться в движении. Всегда! |
| О себе | Влюбляюсь в дочку каждый день все больше и больше. И каждый день кажется что больше любить невозможно, но на следующий день понимаю что люблю еще больше. |