Войти
Любава
Екатеринбург

Как назвали своего ребенка и почему?

Ксения
Лев, 10 лет 1 месяцМатвей, 4 года 6 месяцев Москва

Старшего назвали Лев, очень нравилось и мне, и мужу. Оно только набирало популярность тогда, 7 лет назад, если бы знала, что будет столько Львов, наверное, подумала бы. Вторую очень хотела девочку, назвали бы Ольгой, очень нравится и не заезжено. В итоге пацан. Долго выбирали имя, предлагала мужу Леонид, Яков, Ян, Всеволод, всё не нравилось ему. В итоге просто пошли по списку имён и остановились на Матвее. В начале, когда сын родился, Как-то привыкала к имени, сейчас очень нравится, Матюша, Мотенька. В честь кого-то никогда не хотела называть.

0
21.07.2023
Лариса
Дочь, 19 лет 11 месяцевСын, 16 лет 5 месяцев Воскресенск

Ксения Попкова, я ни одного Льва не встречала ещё (ребёнка) )))

0
21.07.2023
Ксения
Лев, 10 лет 1 месяцМатвей, 4 года 6 месяцев Москва

Лариса, удивительно) скоро у сына день рождения, из 8 мальчиков три льва. Он почти никогда не бывает один, в группе в саду был ещё лев, идёт в перый класс, там тоже будет лев

0
21.07.2023
Лариса
Дочь, 19 лет 11 месяцевСын, 16 лет 5 месяцев Воскресенск

Ксения Попкова, у нас много Кириллов, Ярославов, Максимов, Миронов, Елисеев. Смотрю Савелий стал набирать популярность и Марк. Вот Игната, Радомира, Емельяна пока только по одному встречала,еще 1 Гавриил и 1 Гаврила.

0
21.07.2023
Мария
Планирую Екатеринбург

Меня вынесли из роддома Ксюшей (сильно папа хотел так назвать). В итоге мамины родственники настояли на имени по церковному календарю - Елизавета, но родители так не хотели, и что бы пойти на встречу назвали Елисаветой (так изначально звали святую, в честь кого хотели назвать, соответственно, это первоначальное звучание имени)

вот такая история))

0
21.07.2023
Юля
Москва

Мария, а зовут в итоге Мария)

0
21.07.2023
Мария
Планирую Екатеринбург

Юля, просто не стала под своим именем регистрироваться)

0
22.07.2023
анНЕТ
андрей, 13 лет 11 месяцев Липецк

я люблю говорить что сын сам себе имя выбрал.

У нас были разногласия по поводу имени. имена искались, не находились, вроде приглянется какое, потом разонравится.... Ближе к концу появилось имя на котором я остановилась, но отец ребенка был категорически против. Любое другое, только не это. В итоге я обознчила что тогда положимся на судьбу : будем называть по святцам. Сын родлся на 42 неделе. о есть каждый день мы ждали то Сашу, то Васю, то Митю. В итоге родился сын в праздник Андрияна и натальи. Андряном назвать рука не поднялась, а вот андрей вполне подошел всем. Свекровь дома его периодически андрияном кличет

0
21.07.2023
Irina S
Эрик, 2 года 10 месяцев Елгава

Я наоборот, выбирая имя для сына, твердо была уверена, что не хочу называть его в честь кого-то. И поскольку я живу в Латвии, и мой муж латыш, хотя очень здорово говорит по-русски, я не хотела русское имя. Всё равно почти все иностранные имена в латышском языке видоизменяются, чтобы соответстовать правилам склонения.

В итоге искала имя среди местного календаря, но такое, чтобы красиво звучало по-русски. Перебрала уже уйму имен, пока остановилась на имени Эмиль, или Emīls.

Были еще варианты, но то у друзей или их детей такое имя, то у мужа не очень на имя ассоциации.

0
21.07.2023
Иринка
Даниил, 19 лет 4 месяцаАнастасия, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 28 неделя Калуга

Сына сначала хотела назвать Романом. Да и даже держа его на руках уже, не могла точно определиться с именем🤦🏼‍♀️ Рожала рано (в 18) без мужа. Документы делала мама (16 лет назад) Сказала ей уже 3 имени на её выбор - Данил, Роман, Артём. Записали Даниилом.

Дочка - Анастасия. Так мужа должны были назвать 😁 Ждали тогда девочку. Да и мне имя это очень нравится.

А сейчас, если всё получится, то Виктория или Артём.

0
21.07.2023

Федор выбрали на 11 неделе беременности , когда нам предположили пол прямо после скрининга в кафе листая списки имен) . к фамилии Федосеев. мужу не нравились имена никакие кроме этого) и все, что я предлагала отрицал. а Фёдор как-то запало сразу и обоим.

а дочь была то Верой, то Машей, то Викой... в итоге я сидела и перебирала девчачьи вещи перед родами и услышала песню Асти "Анечка Анечка, я сберегла твой свет"... сидела и рыдала) так она у меня и Анечка ❤️

0
21.07.2023
Fabiana
Anastasia, 24 годаDaniel, 13 лет 4 месяцаEmily, 9 лет 6 месяцев Москва

Дочка приснилась и назвалась. А когда узнала, что беременна сыночком, подбирали имя подходящее. Там и дочка пришла и пазл сложился. Даниэль и Эмилия.

Вообще, дочку мечтала Ксюшей или Настей назвать(Настей в итоге крестницу назвала), а сына Сашей, чисто по звучанию. Но отчество и фамилия открыли широкий диапазон имен для выбора.

0
21.07.2023
NG
Принцесса Мия, 12 лет 3 месяцаПринцесса София, 8 лет 7 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 2 месяца Москва

Если бы называл муж, у нас были бы Скайлер, Эмилия и Марианна. Мужская логика, железная🤣 в итоге у нас Милана (Мия), София (Софи) и Ариана (Ария). Ах да, и кошка Скайлер😁

Все имена долго обсуждались и выискивались. Очень долго. Никак не могли договориться))

0
21.07.2023
Ангелина
Евангелина, 13 лет 3 месяцаСофия, 12 летВсеволод, 11 лет 1 месяцЛукьян, 3 года 11 месяцевКсения, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Свою старшую дочку назвала Евангелиной соединила имя Ева и свое имя Ангелина, люблю короткие имя в быту, но все же хочется что бы было и полное имя, сына Всеволода назвала вчесть маракасника из группы Ленинград🤣, имя необычное и мне понравилось. Лукьяна младшего назвали тоже соединили два имени Лука и Ян, не как не могли определится между двумя именами и соединили. Дома называем Лукой.

0
21.07.2023
Лариса
Дочь, 19 лет 11 месяцевСын, 16 лет 5 месяцев Воскресенск

Я просто выбрала имена которые нравились. С сыном вообще определилась только когда для свидетельства о рождения нужно было сказать имя, но рада, что выбрало это.

1
21.07.2023
Юлия
Арсений, 4 года 1 месяцПлемянник Семен, 11 лет 8 месяцевПлемянник Валерий, 3 года 6 месяцевСтепан, 4 года 9 месяцев Кривой Рог

Назвали сына Арсением, именем, которое понравилось и мне, и мужу.

0
22.07.2023
Очень рада, что родила не в 20)

Похожие записи