Войти
Мама троих (19 лет, 10 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Ура!!!!

Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва

нужен просто грамотный дефектолог

у нас тоже дисграфия и дислексия...мучаемся зато математика 4-5

чтение русский

английский помогают карточки

0
18.03.2020
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну вот наверно нашли. Их же сложно найти. А что за карточки?

0
18.03.2020
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Карточки сама делаю по программе школьной слова словосочетания буквы

И картинки

0
18.03.2020
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

И просто показывать? Надо попробовать.

0
19.03.2020
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва

блин как объяснить

я кладу перед ней картинку и показываю на английском (я сама отучилась на дефектолога ) называю на русском английском и как читается

когда она запоминает карточки я кладу перед ней буквы чтоб она составила слово

0
19.03.2020
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва


Вот так это выглядит я кладу ей до 8 слов и она должна найти перевод туда обратно потом составить слово по карточке потом я убираю букву например написанно black а я меняю на blash она должна найти где не верно и поменять

0
19.03.2020
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Это методика такая? Тогда мне надо видео посмотреть.

0
19.03.2020
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Москва

хм ну так как у детей с дислексией и дисграфией проблемы в знаках то рекомендуют так заниматься

нам зашло

0
19.03.2020
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Ну это же хорошо! По-поводу речевой школы - если видишь что ему там не место, не отдавай. Скорее всего там детки с психическими отклонениями, если я правильно поняла. А дизграфия , ну и что? Не смертельно. У самой лети такие же. Катя выправляется сейчас прямо на глазах, не зря все лето с дефектологом отработали. Все выправится. Конечно нам хочется успехов в учебе, но не всегда это происходит.

На три недели уходите? Трэш. Как все относятся к этому? + или -? Нам пророчат дистанционное образование, если в Крыму зарегистрируют случай. Вообще не представляю как она одна будет весь день дома... меня никто не отпустит с работы...

0
19.03.2020
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

По идее в речевой школе только дети с тнр. Но я посмотрела на тех детей!!!!! Как будто в коррекции побывала. У Ирки в группе дети с зпр и то получше. Каникулы до 12 апреля. Дальше будет видно. У Саши дефектолог логопед . Обещает за летние каникулы его взбодрить. Сейчас дам ему отдохнуть. Недельку. А потом будем работать.

0
19.03.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 21 год) Ростов-на-Дону

Поздравляю с каникулами. Ура!

0
18.03.2020
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ещё сегодня и завтра в школу идёт. Оценки выставили, так как почти все дома остались. Саша ходит у него получаются индивидуальные занятия по всем предметам. Каникулы с понедельника. На 3 недели.

0
19.03.2020
Мдааааа. Ищу выкройку.

Похожие записи