Девочки, подскажите, а Вы будете покупать (купили) ночник для малыша? Как вы думаете, на сколько он необходим и должен ли всю ночь гореть..у нас однокомнатная квартира, муж говорит, как мы будем при свете спать, а мне кажется я буду постоянно вставать и смотреть на малыша...
мне очень нравятся ночники, которые от прикосновения загораются светодиодные, но пока не покупала
я купила ночник, с регулятором интенсивности. очень мягкий свет неяркий получается. со включенным всю ночь не вижу смысла спать. по необходимости буду включать. сразу малыша буду приучать спать в темноте, чтоб потом не переучивать - это сложнее.Да и у Спока читала, что лучше ночью обходится без света - попутать может ребенок день с ночью... А кроватку на ночь буду прям к себе подкатывать, чтоб глаза открыть и увидеть кроху своего и дыхание слышать, ну и чтоб он маму всегда рядом видел и не пугался, что его одного оставили)))))
У меня висит лампа над кроватью, выключатель регулирует интенсивность света, буду пользоваться ей, чтобы не включать общий свет.
Только не пойму зачем вы будете вставать и смотреть на малыша то?) Он и сам будет будить когда кушать захочет)))
я утром просыпаюсь - первое - руку на живот))) а тут он отдельно в кроватке))) 100% первое время буду бегать, смотреть,как дышит, как лежит)))
я не покупала ... и ребенку спокойнее спать и меньше вероятности спутать день-ночь
а смотреть ..ну так по-моему все мамы первое время каждые пять минут на ребенка смотрят , я так месяцев до трех дыхание слушала .
да и сейчас Данька любит спать , держа меня за руку
я вот этот хочу заказать
http://www.5pravil.ru/product_info.php/cPath/247_256/products_id/3451
Отзывы хорошие. Спасибо. Рассмотрим вариант
постоянно чтобы горел не надо будет))) как малыш просыпается, так и включайте, чтобы мужа не будить. у меня сестра очень довольна, что есть ночник =)).... а я вот пока не могу найти, какой мне нравится =))... у сестры такой который цепляется к бортику, а продаются без прищепки....
мы с рождения пользовались солевой лампой...и полезно и свет мягкий. у нас тоже однокомнатная, лампа горела всю ночь, но на вообще не мешала,наоборот так уютно с ней. а сегодня купили наконец то ночник, так как теперь уже хочется приучать малыша спать в темноте....будем пробовать
я буду покупать, мне кажется , он нужен, по ночам к малышу вставать)))лучше светильник включить, чем большой свет!
у нас люстра со светодиодами разных цветов, когда Маргоша была совсем маленькая мы включали на всю ночь диоды не яркие, и ребенка видно, и когда пеленаешь малышке глаза не режет свет.