Войти
Мама мальчика (3 месяца) Санкт-Петербург

тряпоШник...

Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

корочка вам мешает? или малышу?

0
10.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

доктор сказала вычесывать - я чешу - он улыбается. мне не мешает)))я его любым люблю и с корочкой и без

0
10.07.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

странный у вас доктор

0
10.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

а что странного?вы пишете странно. если знаете что вредно - пишите!если знаете,что можно не вычесывать - тоже напишите. 

0
10.07.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет), планирую беременность Москва

извините))я просто по быстрому тут, между гуляньем и кормлением заглядываю. в принципе  эту корочку трогать не надо бы, она сама пройдет. Но если она мешает и беспокоит то конечно можно и колупать, опять же если ребенку в этот момент не дискомфортно. из ваших слов я поняла что всё ок)

0
10.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

)))))))))))))))))))))))))))спасибо

0
10.07.2012
Мама девочки (14 лет)

И моя пеленку с двух сторон на свое лицо натягивает)))))))))А потом если не может размотаться зовет на помощь - попискивает)))) А погремушка у нас такая же есть)))))А что за корочки вы вычесываете? У моей Ульяны на лобике и выше какой-о желтоватый налет, он ногтем легко убирается, а купаю - не отходит((((((( это его вычесывать можно?да и нужно ли или сам пройдет?

0
10.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

вот этот налет с лобика и головки и вычесываем. корочки такие. само пройдет, но проходить может дооолго. нам невролог наш посоветовал такой способ - за 2 часа до купания мазать вазелиновым маслом и одевать шапочку (типа компресс), потом покупали (можно без шампуньки) и шеточкой детской для волос чешите - не долго. на утро опять принимаетесь чесать, уже сухую головку. у нас вчера столько отошо - аж посветлела головка. он тащится от этого)))только чтоб щеточка не жесткой особо была и если головка краснеет - я перестаю, долго не мучаю. Какое у Вашей девочки замечательное имя))))) мне сначала в детстве не оч нравилось, маме говорила - зачем ты так меня назвала, а теперь нравится!!!!! 

0
10.07.2012
Мама девочки (14 лет)

спасибо за инфо и совет по вычесыванию! завтра куплю щетку и масло) а имя нашей доченьке муж давал)) ну я не стала сопротивляться) хотя мне оно вообще никогда не нравилось, а теперь нравится)))

0
10.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

нам педи сказала, как только потащит тряпки в рот - ждите верхние опухшие десны и зубья в перспективе. мы тоже обсасываем все текстильное, что рядом лежит)))хорошо прорезыватель спасает. я от истерик с нижними зубами отойти не могу. к верхним еще не готова)

парень у вас очаровашка!)

0
10.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

спасибо!!!у вас уже нижние вылезли? у нас еще нет..

0
10.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

еще пока нет,но набухли десны с 2х месяцев. педиатр приходила к нам на осмотр в 3 месяца. я ей говорю, что он постоянно расстраивается. может, животик все еще беспокоит.  а она посмотрела рот и сказала, что зубы вас должны больше сейчас беспокоить, чем живот. они же могут очень долго вылезать-десна чесаться может месяцами.

0
10.07.2012
пятнышко на глазике прикорм..прикорм...

Похожие записи