Войти
Москва

Метилфолат от солгар или обычная фолиевая?

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года) Москва
Сдавала кровь на мутации, пью только метилфолат, во время планирования назначали 800мкг. Что в первую беременность, что сейчас планируем. Зачем пить то, что не уваевает организм - фольевою.
0
4 д
Москва
Любимая, да вот я тоже склоняюсь к тому, что правильно поступаю с фолатом, просто врачи твердят, что метилфолат это бад и вообще не доказана эффективность, вот и начинаешь сомневаться
0
4 д
Julia, у меня есть мутации, я пью обычную фолиевую (начала ещё до ген. анализа). По анализам крови уровень фолиевой держится хороший
0
4 д
Мама мальчика (3 года) Москва
Julia, есть бады, которые работают. К примеру у ребёнка низкий Феретин был, прописали железо, я купила бад мишки эвалар, с 8 за пару недель подняли до 40. Можно сдать витамин В9, начать принимать метилфолат, через пару недель - месяц пересдать и посмотреть. Я беру разные метилфолат, пару месяцев брала эвалар, сейчас взяла другую фирму. Просто много подделок, если брать на озон /вб.
0
4 д
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва
Он вам показал какие-то исследования, которые опровергли данные по метилфолату или это просто его мнение?) Вы сами моежете почитать исследования, это доступно. Принимая обычную фоливую на фоне мутаций вы просто забиваете рецепторы и гоняете ее по крови впустую, организм ничего не усваивает. Много лет во вне и в беременность пью метилфолат, никому не навредило. Причина по которой он дает вам другие рекомендации это протокол, в наши протоколы фолаты не включали вот он и не может рекомендовать. Ему не так важно что там у вас будет с анализами, как важно, чтобы он сделал все правильно по протоколу и не было претензий сверху.
0
3 д
Москва
Анастасия, спасибо за ответ) Да я вот тоже больше ссылаюсь на то, что врачи боятся отойти от протоколов и брать ответственность. Хотя мне сама врач сказала, что буквально несколько лет назад все наседали с метилфолатом и назначали его ооочень часто, сейчас же тенденция поменялась
0
3 д
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
Я пила при планировании метилфолат 800, на сроке 8 недель ходила к гематологу и она рекомендовала пить 400 метилфолат и 400 фолиевую. У меня тоже мутация фолатного цикла и типа обычная фолька не усваивается. Но когда я снижала гомоцистеин я пила метилфолат 1200 два месяца и он снизился на 0,5 всего, потом я месяц пропила ангиовит, где обычной фолиевой там 5 мг и он снизился с 9 до 6 всего за месяц! Значит работает все-таки обычная фолька)
0
4 д
Мама двоих (17 лет, 2 года), планирую беременность Тамбов
Сейчас в планировании. Пью метилфолат от солгар 400, тоже мутации фолатного цикла.
0
4 д
Москва
Виктория, спасибо за ответ 🥰
0
3 д
Новосибирск
9 мес при планировании из-за мутации метилфолат 1000 мкг, потом задумалась и изучила вопрос. Так вот, орнанизму через 9 часов ваще пофиг в какой форме съели фолиевую кислоту, он сам все преобразует. Плюнула и беру в аптеке фолацин (венгрия) и пью его, все прекрасно
0
3 д
планирую беременность Москва
Если есть мутации то метилфолат. Обычная фолька просто не усвоится
0
4 д
планирую беременность Ростов-на-Дону
У меня тоже мутации, спокойно пью фолат)
0
4 д
Москва
Vicky, а подскажите пожалуйста какой принимаете? И какой срок у вас сейчас?
0
4 д
Рассеянный склероз и беременность двойней

Похожие записи