Девочки, всем привет 👋
Беременность ди ди двойней 9 недель, есть подтвержденные мутации фолатного цикла и одним гинекологом мне было рекомендовано принимать метилфолат в дозировке 2мг во время планирования и во время беременности соотвественно. Пью все это время, но недавно другой врач сказал мне, что это вообще недоказанная история с метилфолатом и что нет ничего лучше обычной фолиевой в дозировке 400-800мкг. Задумалась 🤔 а правильно ли я пила все это время метил и не навредила ли малышам?
расскажите пожалуйста 🙏🏻 как было у вас. Я уже думаю может начать пить допустим 400 мкг обычной фолиевой и остальное добрать метилфолатом. Переживаю, так как в прошлом было две замершие беременности на сроке 5-6 недель и тогда я пила обычную фолиевую в дозе 400 мкг и вот душа мне подсказывает, что виноваты в этих потерях как раз мутации фолатного цикла.
Поделитесь опытом, что пили при мутациях генов фолатного цикла пожалуйста)