13 лет

Помогите советом!!!

я пеленаю в пледик из икеа. вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70126850 очень удобно, он большой и тепленький. меня моя мама пеленанала до года и я отлично владею руками и  прекрасно засыпаю с ними)))))))) так что мне кажется всему своё время!!!
11.02.2011
А я во флисов плед пеленаю тянется и тепленько, и днем и ночью хотела отучать но подумала что сама отучится как время прийдет))))))
11.02.2011
я бы попробовала его и днем ТОЛЬКО в кроватку ложить спать в костюмчиках... ну чтобы попривык. может он потом и ночью сможет. вам надо набраться терпения!малышу нужно привыкнуть)))
11.02.2011
Я после месяца пеленаний отучала с помощью ватного одяла: клала Витюшку, укрывала шерстяным одеялом, сверху клала сложеное пополам ватное и легонько прижимала. Когда он засыпал покрепче - осторожно снимала. Или еще можно в одеяло завернуть и сидеть рядом, прижимать слегка ручки. Но это все индивидуально. Пробуй по-всякому, если считаешь, что действительно надо отучать.
11.02.2011
я даже незнаю что подсказать я просто свою доцю не разу не пеленала с рождения!!!
11.02.2011
Как говорит свекровь :"Мы до 9 месяцев не только пеленали, но и спеленальником(кажется так называется) заматывали(какая-то длинная лента поверх пелёнок).Заметьте, не только ночью, но и днём! Мой муж вырос нормальным человеком, спокойный, правда, как удав, но ведь это неплохо.Подруга пеленала на ночь месяцев до 7 примерно, ничего, сыну скоро 14 лет, нормальный мальчишка. Это всё индивидуально.А пелёнки сейчас бывают трикотажные, они дороже остальных, но большие и мягонькие, немного тянутся.
10.02.2011
мы даже днем  в пеленке. ей так удобней. я иногда в большое тонкое полотенце пеленаю . павда только руки ножки свободно
10.02.2011
я отучала так 22 укладывались запеленованные, в 00,30 я ее осторожно распеленовывала, она просыпалась, я ее сонную кормила, она засыпала и дальше спала без пеленки. так делала 1,5-2 недели, потом попробовала вообще не пеленать - и получилось. ну иногда чуть просыпалась я ее чуток качала в кроватке и все. но мы отучались в 2 месяца, не знаю, стоит ли вам сейчас, ведь примерно в это время начинают лезть зубы, и сон и так становится беспокойнее, а тут еще переучивать...
10.02.2011
мы тоже на ночь пеленаемся и ттт спим спокойненько до утра))))) как только придет время перестану пеленать. )))) зачем травмировать малыша отучением и создавать ему бессонные стрессовые ночи((( НЕ ПЕРЕЖИВАЙ))) всему свое время))))
10.02.2011
я старшую месяцев до семи пеленала в простыню! не переживай! сам когда надо будет спать.младшую до четырех пеленала.только когда мешок сшила перестала.теперь без мешка не спит - ноги задирает и одеялом накрывается и задыхается
10.02.2011
А у меня наоборот, накрывается одеялом с головой - и так лучше спит! ))) А когда "выныривает" - видит свет и просыпается сразу ))) Я по началу пугалась, а теперь сама сразу с головой накрываю ))) Чем он там, интересно, дышит? )))
11.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какую фирму предпочитаете???? Помогите выбрать коляску!!!