Здравствуйте, сейчас июнь, детский сад у нас закрыт на месяц и мы с дочкой в отпуске, т. е она не посещает д/с. ( дочке 3,7).И тут стала подкашливать. Голос осип. Сегодня ездили к педиатру, послушали дочь, сказал врач, что горло немного раздрожённое, даже не сказать что красное, от этого и кашель. Но кашель в основном в ночное время, когда дочь лежит, сухой, прямо сухой никакого намека на отхаркивание.Похоже как ларингит. На боль в горле дочь не жалуется. Днем я можно сказать не слышу кашля. Из лечения назначили раствор ренгалин, капли тонзилгон. Было у кого-нибудь подобное, как лечили, подскажите.
Мама четырех (от 4 месяца до 16 лет)
Якутск
Так как нам почти всегда ставят острый ларинготрахеит , всегда прописывают пульмикорт ингаляции .
0
16.06.2026
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 3 года)
И к ЛОРу. Педиатр может и не видеть всей картины. Затек слизи из носа по задней стенке глотки часто провоцирует описываемый кашель.
0
16.06.2026
Ответить
Я сухой стодалем лечила, стал влажнее и потом быстро прошел. И воды много много пейте
0
7 д
Ответить