10 лет

Адаптация продолжается

Юлия, скорее всего просто кто-то из деток пришел больной и заразил и вашего ребенка. У нас детки некоторые даже с сильным насморком в садике сидят, постоянно поражаюсь на родителей, но ничего с этим не поделаешь. Видимо организм ослаблен после кишечной инфекции, любую заразу подхватывает. У меня ребенку пять лет, два года уже ходим в садик, при первых признаках гриппа я даю Циклоферон. Он помогает грипп присечь, сильно мы не болеем (максимум неделю сидим дома, но чаще меньше), без осложнений обходится. Отита и гайморита уже год не было. Посоветуйтесь с врачом. Я бы его попробовала попить вместо анаферона.
28.02.2014
вы сами назначили такое лечение?правильно вам ниже написали. Анаферон и грепферон сразу не дают. Чтото одно.Потом-аскорил дают если кашель уже глубоко. Чтобы сформировать мокроту.Тантум при аскориле, бесполезная вещь. Тантум-если кашль легкий  и горло слегка розовое.А зиртек зачем? 
24.02.2014
Все лечение назначал педиатр, самолечением мы никогда не занимаемся, зиртек от аллергии, мы аллергики.
26.02.2014
Сомнительный педиатр. Просто тот же анаферон и грипферон это одно и тоже. Смысла нет его пить одновременно. Там написано скорее всего или то или это))Аскорил и тантумверле вообще назначается при разных типах кашля
26.02.2014
зачем и виферон и анаферон. 2 сразу и это просто мел)
21.02.2014
Ребенок, когда начинает посещать детский сад, "знакомится" с различными вирусными инфекциями, таким образом формируется иммунитет, который у деток до 3-4 лет несовершенен и уязвим в силу физиологических особенностей. Если ребенок не успевает восстановиться и опять заболевает, лучше по возможности на некоторое время оставить садик и побыть дома, чтобы полностью восстановиться. Анаферон пользы никакой не принесет, т.к. по сути ничего не содержит, кроме молочного сахара. Антибиотики тоже не нужны, если это вирусная инфекция, их нужно принимать, если на фоне вирусной инфекции присоединяется бактериальная. Выздоравливайте!
21.02.2014
Выявление аллергенов. Общий анализ крови.