Войти
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь

Стрижка???

изначально, стричь малыша в год - связано с древними традициями.

Обряд такого пострига существовал еще в дохристианской Руси. Тогда далеко не каждый ребеночек доживал до года. Если выжил, то его родители считали, что ребенок решил - эта семья ему подходит, и он остается с родными. Постриг, таким образом, был посвящением годовалого ребеночка в семью. Теперь весь род брал нового члена под свою защиту.

А вот наголо брили, скорее всего, в гигиенических целях, и изначально процедура бритья не была обрядом. Особенно популярной она была в военные годы, когда были распространены инфекционные заболевания, переносимые вшами. Позже обряд совместили с этой гигиенической процедурой, и в год стали брить наголо всех подряд.

так что решайте - надо оно вам или нет)))

0
25.11.2010
Тоже думаю что бред полный, я не стригла, мне жалко... Говорят что если сбрить, то потом волосы лучше растут, становятся гуще но это полный бред..... одни домыслы, это на ваш личный вкус. Хотите - брейте, но смысла нет.
0
25.11.2010
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь
Да я тоже так думаю,что полный бред,от бритья волосы не становятся густыми,а становяться жёсткими.
0
25.11.2010
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
100 %
0
27.11.2010
Евгения
Сашутка, 32 года 2 месяцаЕгорыч, 17 лет 3 месяца Москва
Глупость,раньше это делали из соображения,что волосы будут гуще:-) Я ,поддавшись уговорам родственников побрила старшую дочь в год,потом очень пожалела.
0
25.11.2010
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь
Я тоже так думаю,не буду поддаваться уговорам родственников.
0
25.11.2010
Мария
Аленка, 26 лет 5 месяцевАнютка, 17 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Москва
конечно НЕТ!я вот не понимаю зачем в год стричь! какие есть волосы, такие есть,  лучше от стрижки они точно не будут)
0
25.11.2010
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь
Дя я вот тоже не понимаю,почему и спрашиваю совета,что обязательно это или нет.
0
25.11.2010
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
20.12.2010
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
мы подстриглись под ашинку в 4 месяца. но волосы у нас были равномерно длинные ине выкатывались как могие здесь пишут, стали уже по бровки неудобно и неопрятно. малышу процедура очень понравилась вот сейчас в пол года повторили всё шикарно. стрижка модельная, вся головка насадкой на 12 и виски 9. и никакие это не родовые волосы типо слабенькие и т.д. у нас с РД причёска как из салона!
0
27.11.2010
СВетлана
Анюта, 17 лет 9 месяцевТамара, 15 лет 2 месяца Балашиха
Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, так как Вы не привели его в соответствие с правилами сообщества, несмотря на предупреждение модератора. Спасибо за понимание.
0
24.12.2010
Юльчик
Настюша, 24 года 10 месяцевАнюта, 16 лет 9 месяцев Зеленогорск
Сригла обоеих дочерей, но это дело личное каждого. Есть детишки (особенно девочки) в год кудрявенькие волосатенькие, таких жалко подстригать. А у моих волос было не много и росли они не равномерно, вот мы и подстригли под машинку.
0
26.11.2010
Светлана
Железнодорожный
Из моего опыта,старшего стригла среднего нет,волосы у обоих одинаково растут.Волосы сами выпадают а новые вырастают,так что стричь в год считаю,только детскую психику травмировать.
0
25.11.2010
Виктория
Никитуша, 17 лет 4 месяцаМоя радость, 10 лет 3 месяца Гомель
я своего стригла, но не на лысо, под единичку, у него росли волосики, но неравномерно, а теперь по всей головке одинаковые волосики
0
25.11.2010
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
не стригите если это вам не нужно... но моему малышу это дело нравится
0
27.11.2010
Комментарий удален
0
25.11.2010
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь
Все родные говорят стричь обязательно,что бы в будущем волосы хорошо росли и шелковистые были.У моего сыночка такие кучеряшки прикольные,жалко стричь. Просто все говорят это родильные волосы,а когда побреешь,новые волосики пойдут.Но я думаю это полный бред!!! 
0
25.11.2010
Mnogo_mama
Маруся, 24 годаКузя, 22 года 5 месяцевСынуля, 16 лет 5 месяцевСынище, 13 лет 4 месяца Киев

Бред однозначно, я дочерей не стригла в год волосы у старшей прекрассные от рождения у младшей хуже но тут ничего не попишеш гены(

А вот у моей двоюродной сестры тоже плохие волосы, так ее беднягу брили налысо до 6лет!!! , все дети над ней смеялись, так вот у нее как было 3волосины в 6 рядов так и осталось, только зря девочку мучали.

0
25.11.2010
Мария
сынуля, 16 лет 5 месяцевдоча, 9 лет 2 месяцасынуля, 7 лет 3 месяца Ставрополь
Бедненькая ваша сестра,я представляю как ей сейчас обидно,что ее родители не понимали что делали.Проблема в том что в те времена не было интернета,может бы они не сделали такую глупость.
0
25.11.2010
Посоветуйте.... ГВ и критические дни?

Похожие записи