12 лет

Курение и лактация

Я тоже курила,ну как курила,баловалась.У меня пачка сигарет за месяц,мож чуть поменьше уходила,но курила с перебоями,месяц курю,полгода не курю..от мужа шифровалась,а то бы прибил,он у меня не курит и мне запрещает.Так что я считаю себя не курящей.Но мне хочется жуть как пива.Жду не дождусь когда ребетёнок подрастёт,после года отниму от груди и уж оторвусь,выпью бутылочку.
31.01.2012
Проблема табака наверное затрагивает чуть ли не каждую 3 женщину. Вот и у меня была такая проблема. Курить начала в 17 лет. Боже, какое это было наслаждение, пить кофе и курить сигаретку или за рулем автомобиля, играет любимая музыка и курить сигарету. В среднем выкуривала пачку сигарет за 2 дня. За это время не было ни разу желания бросить, мне нравилось курить!!! Мой стаж курильщика, не много не мало почти 16 лет. НО моя беременность избавила меня от этой пагубной привычки. 18 марта 2011, на первом УЗИ я увидела мою крошку, срок беременности 12 недель, я и бросила курить. Вышла из кабинета гинеколога, выкинула пачку сигарет в мусорный бак, и до сих пор не тянет и даже не хочется начинать! Теперь борюсь с мужем.))) И скажу честно запах курева меня стал раздражать!!! Курение, алкоголь как мне сказал педиатр попадает в молоко и очень вредно для малыша! Постарайтесь во имя любви к вашему малышу не начинать курить!!! Что вам дорого сигарета в вашей руке или ваш малыш??? Удачи и силы воли!!!!
31.01.2012
Меня тоже очень раздражал запах сигарет, когда я была беременна. А теперь я всякий раз наслаждаюсь запахом мужа, когда он приходит после прогулки с сигареткой :)
01.02.2012
Я курила 7 лет! И курила первые 2 месяца беременности! Потом еле еле бросила....И сейчас горжусь собой, что все таки осилила это порок! Иногда снится сигаретка, но где первая, там и вторая и сотая....
31.01.2012
И мне сниться... так вот во сне покурю и легче становиться. Честно вроде бы и хочется и вроде бы не хочется начинать, с первой дочкой я вернулась опять к этой привычке, хотя думала, что брошу, а сейчас не знаю. У меня муж курит и правда запах такой, как я раньше не замечала? Знаю точно, если бы он бросил, я бы не начинала, но он не бросит, после рождения первой максимум 2 недели продержался и то, считал себя ГЕРОЕМ!!!
01.02.2012
Мне тоже было бы легче не курить, если бы муж бросил.....но .....увы .....
01.02.2012
я вижу и у меня такая же ситуация....перед планированием малыша бросала курить...так уже иногда с мужем вечерком могла пол сигаретки покурить.....как забеременила, сразу же перестала..и курить и пиво пить (меня отвернуло от всего)... Родилась малышка, муж вот уже не курит...курил электронные несколько недель...я смотрела и мне так хотелось попробовать даже их, но боялась если попробую, то снова потянет меня на сигаретку((((( Держусь пока... Но больше всего переживаю, что когда перестанем кормить и малыш подрастет, какая то тусовка, алкоголь и закончится это сигареткой......а так не хочется....... Девченки, силы нам и терпения...................
31.01.2012
видимо всё таки большей частью -это психологическая зависимость
31.01.2012
Я не отличусь, как забеременела бросила курить, и сейчас не курю. начинать НЕ ХОЧУ!!! Так приятно когда от тебя не несет табаком. Раньше не замечала, что так неприятно может пахнуть. И табачный запах мне не нравится, тошнотворный рефлекс, видимо еще с беременности остался. Но, покурить тяга еще осталась. Сниться как я в тихоря покуриваю. Да еще кажется если закурю то похудею. глупо))) но я борюсь с собой и с желанием покурить. И ВАМ желаю не начинать курить, перебороть эту вредную привычку. Знаю что не легко. Я зарекаться не буду что не закурю. Но буду стремиться что бы НЕ КУРИТЬ !!!
31.01.2012
я курила не долго года 2-3...из-за работы (постоянный стресс и полностью курящий коллектив). Бросила, как и многие тут, из-за беременности...сейчас не хочу курить, НО мне это постоянно сниться..и почему то не отпускает мысль о том, что я все таки буду курить...как бы вредно это не было(( ПЫ.СЫ. хотя всю жизнь маму осуждала за то, что она курит..
31.01.2012
Держитесь!Никотин отвратительная вещь моментально всасывается в кровь.Вам удалось бросить при беременности,вы молодец.А со мной в роддоме после родов лежала девушка,которая всю беременность курила и только ждала выписки чтоб покурить,еще мужа подговаривала сигареты передать.Абсолютная безответственность. А нервам сигареты не помогают)))
31.01.2012
Я курила с 15 лет когда забеременела первый раз бросила и не курила пока не закончила кормить ГВ,доче тогда 1год и месяц был закурила снова муж довел на нервах была не сдержалась,второй раз забеременела снова бросила и не курила пока кормила сына грудью.прекратили когда сыну уже было 1год и 8 мес,потом сорвалась. Третий раз забеременела снова бросила и до сих пор не курю, купила электронные сигареты их курю они безопасны для здоровья. Вот как-то так.
31.01.2012
они точно дыма не пускают табачного. это плюс. но в них же никотин, кажется есть? ты его вдыхаешь? может и их стоит аккуратно. использовать, чтоб не навредить? хотя, это супер на самом деле, что есть такая альтернатива курению
31.01.2012
Я курю безникотиновые они напоминают кальян
31.01.2012
о, тогда вообще супер! сама бы такие курила) но муж категорически против курения. поэтому я не курю с тех пор, как с ним вместе. а электронную сигарету он как-то своему брату дарил. я затянулась пару раз и услышала в свой адрес много интересного) уверена - на разрешит мне такую курить(
31.01.2012
понимаю
31.01.2012
но на них же написано что беременным и кормящим нельзя.....
31.01.2012
Ничего не написано
01.02.2012
наверное они разные есть...я  у мужа смотрела, то там было написано...
02.02.2012
да разные есть
02.02.2012
У Комаровского как раз передача вышла на тему курения http://video.komarovskiy.net/deti-i-kurenie-29-01-2012.html  Немножко не по теме поста, но вдруг поможет продержаться еще? =) От себя: частенько почитываю статьи и смотрю передачи на тему вредности вредных привычек =) А потом хвалю себя: какая молодец, что так не делаю =)))
31.01.2012
и я так же:( курить бросила после двух полосок:) а сейчас тянет просто жуть, еле сдерживаюсь, но так не хочется ничинать курить снова, но силы воли не хватает....
31.01.2012
Видимо всё же это гармоны помогают бросить курить. Беременность прошла и :(  
31.01.2012
уже не в нутри ребенок можно и расслабится немного) но все равно нельзя
31.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Царапки Кричит из-за погоды? или...