раннее введение яблочного сока
Я не говорю, что всем повально нужно сок пить, но от советского времени люди ж не повымирали, да и массовых больных не наблюдается. Современной медицине надо чем-то заниматся, вот и выдумывают новые правила. А че, не вредные, в принцыпе, но и не факт, что очень полезные. Моё мнение.
лекарства созданы для того, чтобы лечить! и если вы не их сторонник...это ваше право!
но лечить народными средствами...и пихать в ребенка все подряд лишь потому, что это натурально и типа ужЕ можно...тоже опрометчиво...потом уж точно без лекарств не обойтись...вот я о чем...
я уж точно не мешаю своему ребенку жить здоровым человеком!
...она, слава Господу, у меня пока не болела...даже простой потнички у нее не было!
я тоже как раз за меру во всем...вот и делюсь об этом!
но жить не кого не учу...у каждого свое право на выбор.
Написано то все верно, только вот уже проверенно, что для сторонников раннего введения соков это все на аргументивно :) Куда важнее то что "мама сказала" или "врач прописал" а то что этот врач уже лет 20 квалификацию не повышал значения не имеет, ведь он же опытный.
точно!!! прямо в яблочко!!! Вот пойду во вторник и так и скажу своему педиатру!!!
Прям в точку! Моя подруга-педиатр говорит так же!! С 6 месяцев пожеланию, а еще лучше с 8)) а еще не многие знают, что педиатры подавали несколько исков в суд, дабы производители каш, соков и пюре увеличили возраст прикорма на упаковках хотя бы на 1 месяц!!! Пока без результатно(((
Я старшему после года только сок давать начала, и то с водой разводила хорошенько. А до этого чудесно компоты идут. На кашах и пюре, к сожалению, никто не увеличит возраст введения прикорма, это же сколько денег можно заработать на тех, кто следует рекомендациям, написанным на банках.
согласна) но к сожелению даже многие врачи до сих пор этого не знают...
вот-вот у меня тетя эксперт по детскому питанию и она мне сказала ни в коем случае, чем пойзже, тем лучше. а то можно вообще гастрит ребенку сотворить. и прикорм тоже не стоит начинать с фруктов!