Войти
Ульяна
30 лет Москва, Россия
На сайте с 21.03.2022, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
38
записей
3
друга
0
подписчиков
Мама девочки (3 года) Москва
2летка грызёт ногти

Ну собственно двухлетка грызёт ногти. Никаких стрессов особых в жизни вроде бы нет, стала вдруг сгрызать очень коротко ногти. Потом плачет, что пальчики болят. Горький лак купили, вообще никак не изменилась ситуация. Кто сталкивался, как действовали?

3
Мама девочки (3 года) Москва
Беды со сном в 1,10

Дамы, поделитесь опытом и дайте совет, прошу вас!

У дочки со сном сложности с рождения начались, я уж и книги читала и вебинары слушала и на самом деле огромную работу с мужем проделали, режим выстроили чёткий, ранний отбой и подъём, смогли избавиться от пробуждений между циклами сна, отучили от засыпания

Мама девочки (3 года) Москва
Уплотнение в груди

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и веским мнением, если таковые имеются.

Малышка уже год на гв. Период трещащей по швам от молока груди прошёл, лактостаз тоже был да сплыл. Грудь уже большую часть времени похожа на пустые мешочки, которые наполняются только когда дочка присасывается. И вот уже две недели как я обнаружила в груди уплотн

4
Мама девочки (3 года) Москва
Прожилки крови

Дочка выдала какашку с кровавыми красными прожилками. Однажды, пару месяцев назад, была одна маленькая прожилочка. Но мы тогда знали, что разово такое может быть при "взрывном" стуле, когда попа сильно напрягалась) А сейчас малышка у меня на руках в раковину нужду справляла, никаких взрывов и всё спокойно и весело, но вся как

9
Мама девочки (3 года) Москва
Есть ли секс после родов?

Факт номер раз: я никогда не была страстной натурой.

Факт номер два: после родов захотелось уйти в монастырь)

Через 2 месяца после родов (когда начали с мужем пытаться возобновлять нашу интимную жизнь) совсем ничего не хотелось. Слышала, что так чаще всего и бывает и надо через не хочу и аппетит придёт во время еды. Но на днях доче б

Мама девочки (3 года) Москва
Волосы у грудничка и шрамик от пузыря

Я и все мои младшие братья-сёстры рождались сразу волосатыми :) А дочь пошла в отцовскую линию и родилась лысиком. Сейчас ей 5 месяцев и есть три прозрачные волосины на макушке только))) Это вообще не проблема и все такое, но интересно узнать у тех, у кого тоже лысики рождались,

с какого возраста волосы у вашего ребенка начали расти?

5
Мама девочки (3 года) Москва
Благодарность гинекологине

Прошло 4,5 месяца после родов, я созрела-таки (точнее, появилась возмомжность) дойти до гинеколога.

И тут вопрос: уместно ли будет что-то ей презентовать в знак благодарности?

А то мед сестрам в роддомах положено презент делать, хотя меня выписывала тётя, которая до этого не дежурила и ничего по сути нам с ре

5
Мама девочки (3 года) Москва
Ночная истерика, сбитый режим и вот это вот всё

Ситуация такая: ребёнок 4х месяцев от роду на ночной сон ложится только вместе с нами, с родителями. Днём спокойно сама в люльке дрыхнет, а вечером ждёт, когда оба родителя займут свои места на общей кровати. Совместный ночной сон у нас запланированный, так ещё до рождения решили. Но проблема в том, что именно засыпать о

Мама девочки (3 года) Москва
Москва: Багратионовская, Фили, Филёвский парк

Есть кто в этих краях с неходящими ещё малявками? Ищу соратницу для гуляний)

Я не очень-то и общительная, и не сказала бы, что страдаю от отсутствия общения в декрете. Но иногда боюсь совсем одичать)))

Так что ищу "подружку" для того, чтоб иногда (раз в неделю? или в месяц?) устраивать совместный выгул детей.

Мне 27,

Марфутка
3 года 9 месяцев