Заложенности нет , но вечно течет с носа у обоих детей , у одного больше 2 недель , у второго почти две , по утрам сопли желтые , чищу по 6 раз в день минимум и только к вечеру прозрачные , как понять что нужны антибиотики в нос , я думаю может поверх одного вируса ,цепанули второй , или как раз сейчас пара прибегнуть к чему то посильнее , кашляют из-за соплей , влажно , ранее не использовали в нос ничего кроме всяких аквалоров, подскажите ,что можно закапать детям , и может ли это само пройти , деткам 2 и 3 года , такого затяжного насморка еще не было
Лучший ответ
Мой лор говорит, что если после болезни стали сохраняются более 2 недель, стоит начать антибиотик во избежание осложнений. Но если вы подозреваете повторное заболевание, то стоит подождать, мне кажется. Промывайте чаще. Моей дочке вот 6 раз мало. И если состояние позволяет, обязательно ходить гулять.
У нас сейчас затяжные сопли, но правда длились 10 дней, бол шеф прозрачных течет , хотя на осмотре у педиатра два дня назад, сказали, что есть зелёные чуть, где-то в пазухах. Прописала Изофру , можно детям с двух лет. Пикнула три раза, за два дня, соплей нет. И да, врач мне сказал, что Аквалор и прочее, только еще больше продуцируют сопли, раздражают слизистую, поэтому сопли могут идти долго. Лучше промывать физраствором
Если зелени нет, то антибиотики не нужны. Не паниковать! Всё правильно делаете
Масло туи очень хорошие капли , у нас после болезни по утрам чуть были сопли но не текущие и когда засыпал подхрапливал и покашливал … по хорошему сдайте общий анализ крови и сходите к Лору . У нас ринофарингит был…причем сын был активный ,спал ел и вообще бы подумала … часто бывает у маленьких детей так как слизистая очень чувствительная и воспаление проходит дольше …ребенок может выздороветь но вот слизистая остаться воспаленной … антибиотики не нужны ! Нужен лор и общий анализ крови чтобы посмотреть есть ли вирус или воспалительный процесс организме . У нас скорость оседание эритроцитов соэ был повышен и это доказал что слизистая воспаленная хотя не было темп и ребенок хорошо себя чувствовал . Назначили нам лечение и все прошло . Антибиотики дают в том случае когда есть температура и если вам назначил лор лечение и не помогло и по анализам крови смотрят нужно вам антибиотики или нет ! Зачем сразу антибиотики ,сначала надо выяснить и подтвердить что и как ,а потом в крайность антибиотики ) Идите к Лору и не занимайтесь самолечение ,я говорю от своего опыта )