Войти
Елена
Алексей, 20 лет 9 месяцевКирилл, 14 лет 11 месяцевИлья, 11 лет 5 месяцев Москва

В четверг на УЗИ головного мозга

Яня
Темчик, 16 лет 3 месяца Москва

Лен,добавила вас в друзья чтоб найти ваш пост этот!

у нас все точно так же! назначали препараты различные. я не лечила на свой страх и риск..... проблемы со сном.не вырубается ребенок при переутомлении. укладываю часами бывает. бегали в 18 неврологиеческую. там нам поставили вчд и выписали препараты. очень помогало купание в травках! что собственно тока я и использовала. в 1,3 мы попали в морозовскую..... с подозрением на сотрясение. мне там все разъяснили и обьяснили! лечить сказали нечего!!!! т.к. увеличенные желудочки свидетельство гепоксии в первом триместре беременности. к родам все давным давно прошло. в следствии этой гепоксии остался след такой. что и пытаются вылечить. но это не лечится!!!! нужен строгий режим до 3 х лет. и никакого лечения если нет каких то серьезных отклонений. соблюдение режима очень помогает реально! по ребенку вижу что со сном с каждым месяцем все лучше и лучше.

0
24.12.2011
Яня
Темчик, 16 лет 3 месяца Москва

по поводу не переворачиваний и отставания в развитии:нужно усиленно заниматься самой с ребенком! нам тоже пророчили отставания. в 1 мес худышкой был, голову не держал. не поворачивал. тогда с мамой начали сами наниматься с ним, массажик, упражнения, разговаривали с ним. врачей наших не дождешся! и что? те кто нормальные на процедуры ходили в поликлинику рядом с нами как дети малыей. по развитию мы на 2,5 тянем. т.ч. все в ваших руках! если подробнее интересно в личку вышлю фотки упражнений. опишу как что делать.

0
24.12.2011
Елена
Алексей, 20 лет 9 месяцевКирилл, 14 лет 11 месяцевИлья, 11 лет 5 месяцев Москва

очень интересно ! вышлите пожалуйста!

0
25.12.2011
Яня
Темчик, 16 лет 3 месяца Москва

в лс. ато тут оч долго буду инфу выкладывать.

0
27.12.2011
Анюта
Ромка, 14 лет 11 месяцевЛизок, 12 летМишутка, 12 лет Москва

У нас при рождении было все нормально, а потом вдруг желудочки стали увеличиваться, и увеличиваются до сих пор ((( правда пока в пределах нормы, но ухудшение.... говорят из-за этого и подбородок с ручками до сих пор трясется. Сдали кучу анализов, все нормально, никто не знает, почему такая тенденция. В общем 26 января в 18 больницу ложимся, как дожить, не знаю. Была бы моя воля, сегодня бы легла ((( Ожидание - хуже всего!

Держитесь!!! Я верю, что все у вас будет хорошо!

0
24.12.2011
Елена
Марта, 14 лет 11 месяцевМарк, 12 лет 9 месяцев Запорожье

Мы тоже еще не переворачиваемся, у нас умеренно расширена межполушарная щель и жидкость там еще вместо2, 4 мл! Ничего лечимся, и массаж и уколы и электрофорез, а еще пьем Аспаркам с Дикарбом! Крепитесь, все будет хорошо!!!! Будут наши детки здоровыми! КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ и хороших результатов НСГ!!!!

0
23.12.2011
Наталия
Доченька, 14 лет 11 месяцевСыночек, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

все будет только ХОРОШО!!! настройтесь на это и ни о чем другом не думайте!!! Есть очень хорошая книга "Хижина", почитайте, мне в трудные моменты очень помогает фраза- Бог тебя особенно любит!!! (там нет фанатизма, просто хорошая притча)

0
23.12.2011
Юлия
Лидочка, 15 летАнюта, 12 лет 6 месяцевУльяша, 12 лет 6 месяцев Москва

моя начала переворачиваться без 3-х дней 6 мес.было! зато сразу в обе стороны и на живот и с живота на спину. не переживайте, всему своё время!

0
24.12.2011
**$vеtlan@**
., 16 лет 4 месяцаМ@, 15 лет 2 месяцаК@, 12 лет 11 месяцевД@, 8 лет 4 месяцаВ@, 24 года Реутов

хороший нейрохирург (не значит что обязательно операция, а для консультации) и хороший невролог и все будет хорошо!

надо верить что все будет хорошо, иначе ни как!!

0
24.12.2011
Nadin
Андрей, 14 лет 11 месяцев Москва

И у нас немного увеличены желудочки гол.мозга.Пили таблеточки и микстуру месяц.Сказали,что ничего страшног-всё лечится,не переживайте.

0
24.12.2011
Анна
Валерия, 21 годВиктория, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Аунас на УЗИ все в порядке,но тоже не переворачивается.Так что нет у вас никаких ухудшений,просто не пришло время для переворотов!Здоровья вам!

0
24.12.2011
Инна
Вероника, 14 лет 11 месяцев Волово

надеюсь все хорошо будет. здоровья вам! а моя еще тоже не переворачивается...

0
24.12.2011
мамАня
Игорь (02.07.11 родился), 14 лет 11 месяцев Новокузнецк

Мы хорошо стали в пять с половиной переворачиваться,так что не беспокойся

0
24.12.2011

Позитивный настрой - обязателен! Это залог успеха! Здоровья детке!

0
24.12.2011
Есть такие кто в нашем возрасте не переворачивается со спины на живот?? Ну вот и сходили на НСГ :(((((((

Похожие записи