Войти
Нона
Василиса , 2 года Калуга

Ангина на гв

Лучший ответ

Вера
Софья, 21 год 5 месяцевАлександр, 19 летИван, 8 лет 11 месяцевЛев, 5 лет 9 месяцевАнна, 4 года 1 месяц Иркутск

Идите к врачу, это серьезно. Сама только от врача. Мне там сделали анализ на стрептококк (положительный) и прописали антибиотики большую дозу на 10 дней (правда я уже не кормлю).

Кстати тесты продаются в аптеке (мне велено всех близких проверить) стрептатест называется.
С гв совместим амоксиклав (точно).
1
12.01.2025
Оксана
Пышма

Сделайте стриптотест и там уже решите о необходимости антибиотиков . Посев долго ждать , его можно сделать после курса антибиотиков если стриптотест будет положительным. Полоскание фурацилином , тамнум Верде. Антибиотики по необходимости первая группа пенициллиновый ряд . Пейте не бойтесь . У меня после родов были частые рецидивы + хронический тонзиллит . Мне 5 курсов за год приходилось пить антибиотики и все равные группы на гв(врач подбирал ) Главное добавьте прибиотики и себе и ребёнку обязательно

0
12.01.2025
Катруся
Надюшка, 15 лет 1 месяцАнютка, 13 лет 2 месяцаСерафимушка, 1 месяц 20 днейПланирую Санкт-Петербург

Сдайте посев обязательно с чувствительностью и стрепто-тест.

Обязательно антибиотик после посева. Не наоборот
Разрешён амоксиклав.
0
12.01.2025

Есть антибиотики, разрешённые при гв. Так же местно хорошо помогает ОКИ, это раствор с кетопрофеном, его тоже можно. Есть сайт е-лактация, на нём можно смотреть совместимость лекарств при гв.

1
12.01.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Амоксиклав

0
12.01.2025
Ангина на гв Какая-то круговая порука🙄

Похожие записи