Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Москва

Опрос!

Мама девочки (14 лет)
в общем у нас  так! не вставала на четвереньки,не приподнималась на локоть что б сесть. я решила усиленно делать массаж (обычно просто по утрам разминка небольшая) две недели поделала и доча начала пытаться встать на 4 кости) продолжала делать мпссаж и доча привставала часто. но потом перестала она это делать,и я уже не делала массаж.  короче начала снова делать и опять привстает и сегодня почти села сама только на ручку опиралась. вот и думай потом,влияет массажна развитие или нет))
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Мы после массажа в 6 месяцев только переворачиваться с живота на спину стали, хотела еще записаться, встать на очередь, но невролог нам отказала(((
0
03.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти
через две недели?) просто срок подошел наверное
0
03.12.2012
Мама девочки (14 лет)
так после того как я прекратила массаж,дочь прекратила вставать
0
03.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти
в свое время она встанет и пойдет вне зависимости от массажа
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
делали нам 2 курса массажа, особого результата не было, гимнастику не делаем, у ребенка мыщцы должны сами развиваться,а не вытягивать и выдергивать насильно руки и ноги, мы не ползаем -попа то ползает,а вот руки не ставит и всё! не сидим сами, стоять не умеем -только если мама держит...  Я просто поняла что у него такой личный темп развития, такой ребенок, не буду же я всю жизнь его корректировать под развитие чужих детей!
0
04.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Моя такая же)
0
04.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
я сначала переживала, а щас смотрю что он счастлив когда сам что то делает! Пусть развивается, а потом будут говорить что должен говорить в год предложениями... это будет вечная гонка за достижениями
0
04.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Я вроде не сильно переживаю, но начитавшись ленту развития становится обидно за свою дочь))))) кто то лучше, кто то хуже развивается... Ничего, всех догоним)
0
04.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
вот почитав ленту, я и расстраиваюсь! Больше туда не захожу и мы счастливы с тем что умеем))) 
0
04.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти
Странный опрос, я ниче не поняла) в общем, гимнастику не делаем, а он у меня ползает на руках, счас пытается ползать на четвереньках.
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Просто варианта еще одного нет))) надо дописать)
0
03.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Тольятти
Хотя по многим параметрам мы отставали кошмар как. Игрухи брать начал ток в 4 месяца, переворачиваться почти в 5 и тд и тп... Так что жди, просто пока именно у твоей дочи время не подошло.
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Да вот все равно закрадывается зерно сомнения)))) хотя все родственники кругом говорят что скорей всего ползать не будет-сразу пойдет)))) да и сесть никак не может, врач сказала что к 8 месяцам должна сесть, но пока не получается((((
0
03.12.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
как говорит наш невролог, ничего она вам не должна))))))))))) все дети развмваются индивидуально, иногда перескакивая некоторые этапы, иногда вообще после того как только встанут потом встают на четвереньки и ползать начинают. Я от своего отстала, все. что от меня зависит я делаю-гимнастика плюс массаж. а там как пойдет Кстати мы делали 2 сеанса лечебного массжа в 3 и 5 месяцев. После первого он начал переворачиваться, после второго ползать и садиться из положения полулежа, но на четвереньки до сих пор не встал. 
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
У нас был только один массаж, после него переворачиваться стала  
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток
Кать, делаем гимнастику с Дашку, сейчас курс массажа почти прошли, из-за болезни отложили пока, а все по прежнему
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
В общем все разделилось на пополам. Кого то стимулирует гимнастика, кого то нет.
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток
в прошлый раз, после массажа, Дашка начала переворачиваться на живот. Сейчас, она сидит уже лучше, стоит на ножках, когда держишь, просто до этого вообще на ноги не становилась, поджимала
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
и мы после массажи переворачиваться начали, а может просто совпало так.. если Дашу поставить на ножки и придерживать то стоит секуд 10 потом ножки подгибаются, или на коленочки в кроватке поставлю-за перилку держится но оп все равно шатает) слабенькие еще, рано нам на ножки)
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Владивосток
И нам тоже рано, не готовы еще ножки. Ну ничего, к году полюбому встанем
0
03.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург
делали до конца сентября гимнастику-массаж и , как нам сказал детский врач на осмотре,  что гимнастика  помогает раннему развитию ребёнка. У нас он рано пополз и уже попытки есть к хождению. Стоит сам , держась за что-нибудь и одной рукой только...бывает что стоит вообще без опоры секунд 5-6, сам поднимается-карабкается и ходит вдоль дивана. Думаю, что гимнастика способствует развитию ребёнка- это нам и массажистка сама говорила и врач наш.
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Видимо так и есть) а я вот решила что никуда не денется-и поползет, и пойдет и все остальное) 
0
03.12.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ашхаффенбург
конечно всё будет у вас!!!! С дочей мы не делали гимнастику и она поздно поползла, но ровно в годик пошла. Некоторый дети даже и не ползают, а сразу идут. Доча где-то в 9-10 месяцев научилась только ползать( и как-то мало она вообще ползала).Кто-то раньше кто-то позже...но рано или поздно все пойдут и побегут, потом только будем охать-ахать, лучше бы они(дети наши) лежали!!!!!
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Ахаха! Это точно)
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 15 лет) Москва
не голосую потому что двое)) 1. глебу 4 массажа за год много занималась, до 7 мес даже не переворачивался. пополз в 9. женя ни фига не делаю и поползла сама в 5 мес    
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Ну тогда 1:1 )
0
03.12.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва
привет :) мы делаем гинастику каждое утро,ну или почти каждое. Сейчас начали 3 курс массажа.      Развитие наше знаешь сама - не ползём, не сидим,на ноги не встаём :)
0
03.12.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва
Привет! а вот мы с Дашкой ничего не делаем и результат такой же)  пусть все идет соим чередом)))
0
03.12.2012
Мама троих (24 года, 14 лет, 10 лет) Москва
может ты и права))
0
03.12.2012
Мясной прикорм. Оладьи на Агуше.

Похожие записи