Войти
Надежда
Орел, Россия
На сайте с 26.08.2011, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
8
записей
0
друзей
0
подписчиков
Надежда
Орел
Выписка ребёнка в начале декабря. Одежда для новорождённого?

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно на выписке новорождённого в начале декабря следующей одежды:

боди

ползунки

носочки

чепчик

тёплая шапочка

конверт на овечьей шерсти

Или всё-таки нужен 3-ий слой одежды?

Регион Москва.

8
Надежда
Орел
Переворачивался ли ребёнок в головное предлежание?

Всем доброго дня!

На 1 скрининге выявили, что у меня двурогая матка, на 3 скрининге у плода тазовое предлежание (в 31-32 недели). Интересует опыт мам, у которых была аналогичная ситуация.

Переворачивался ли ребёнок в головное предлежание при двурогой матке ближе к родам или нет?

7
Надежда
Орел
Позднее определение пола ребёнка. У кого так было?

Всем доброго дня!

Идёт 37 неделя беременности и мы до сих пор не знаем пол ребёнка. На втором скрининге, предположили, что девочка, но сказали, что плод визуализируется плохо. На третьем скрининге не сказали пол, т.к. ребёнок в тазовом предлежании, "сидел на попе".

Ходить на узи специально, чтобы узнать пол ребёнка не стала.

4
Надежда
Орел
Одежда для малыша в роддом

Всем доброго дня!

Нужны советы бывалых :-)

Какое количество комплектов одежды необходимо для малыша в роддом?

Подруги говорят, что 3-4 комплектов будет достаточно, но я сомневаюсь...Поделитесь опытом!

5
Надежда
Орел
Как правильно выбрать компрессионные чулки на роды?

Добрый день всем!

В требования роддома по перечню вещей входят компрессионные чулки.

Поняла, что 1 класс компрессии достаточен, если нет особых показаний.

Подскажите, пожалуйста, как выбрать размер, если одна голень на 3 см больше другой? Подбирать размер по большей ноге или по меньшей?

3
Надежда
Орел
Не становлюсь на учёт по беременности на ранних сроках. Какие анализы можно сдать самостоятельно?

Нахожусь на 12 неделе беременности. В связи с печальным развитием ситуации с короновирусом самоизолировались не в столице, стараюсь не с кем не контактировать лишний раз. Планирую стать на учёт в Москве, как только ситуация улучшится. Узи сделала на 9 неделе беременности для подтверждения в платной клинике. Врач рекомендовала провести 1-ый скрининг на 12-13 неделе беременности. Не рано ли это для первого скрининга? Какие анализы нужно сдать самостоятельно или в этом пока нет необходимости, если ничего не беспокоит?

Надежда
Орел
Уход в декрет с декретной ставки. Возможно?

Всем добрый день! В настоящее время нахожусь на 12 неделе беременности. Работаю по срочному договору, в договоре указано, что он действует до выхода основного сотрудника. Мой стаж работы на текущем месте - более 1.5 лет. Несколько месяцев назад сотрудница написала заявление на продление своего отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет. Основной сотрудник работала в компании всего несколько месяцев до момента своего ухода в декретный отпуск. Я являюсь опекуном своего брата, сейчас ему 8 лет. Верно ли я понимаю, по нашему законодательству, что меня могут уволить в любой момент, независимо от того, буду ли я работать или буду в отпуске по БиР, или буду находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, как только основная сотрудница заявит о своём желании выйти на работу из отпуска по уходу за ребёнком? Как советуете поступить, чтобы не потерять в выплатах? Как лучше сообщить руководству о своей беременности?

9