Войти
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

Внутричерепное давление!?

Верочка-дракон
Илюшка, 15 лет 11 месяцевАртём, 14 лет 6 месяцев Новосибирск

вот реально смешные врачи! обязательно посмотрите видео Комаровского на эту тему! он правильно говорить что внутречерепное давление можно измерить только двумя способами это через зонд в голову запускать аппарат и когда верхнюю чать черепа отпилить взять мозг приложить тонометр и измерить))))) посмотрите все вопросы сразу отпадут у вас! ПОВЕРЬТЕ! не поленитесь найти 30 минут! напишите потом)))

0
24.04.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

хорошо посмотрю, спасибо. Просто я не во всем с ним согласна, что то он не плохо говорит, а что то, ну например про дисбактериоз. Вот да в заграницей его не лечат, типа не болеют, но я там жила и в аптеках у них есть то же эти полезные бактерии (я сыну купила и се проблемы с животиком прошли) и активию они там все пьют. А тамашняя наша педиатр. вообще заказывала привозить ей некоторые лекарства...А то что бактерии эти никак в кишечник не поподут. ну мы уже много лет знаем о пользе кефира и ацидофилина...Но спасибо посмотрю что он там говорит)))

0
25.04.2012
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

А по каким признакам невролог это предположил? Не говорил?

0
24.04.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

глаза она пару раз удивленные сделалап...старший просто то же так делал, ему тогда узи делали просто так, в поликлинике было и его всем делали, у него все норм. Ну я надеюсь в этот раз то же покажет хорошо все

0
25.04.2012
Ольга
Марианна, 14 лет 5 месяцевДарина, 11 лет 4 месяцаАврора , 4 года 2 месяца Москва

И всё? Просто потому что ребёнок глазки округляет? У меня тоже так удивляется. Странно, мне говорили что родничок у деток с давлением должен сильно пульсировать, прям как шишка вылезать. Сосуды должны быть на лице видны, ну и опять же ор по вечерам.

0
25.04.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

да и все...а такого как вы описываете...слава Богу нет!!!

0
25.04.2012
Mrr Mrr
Диана, 14 лет 4 месяца Москва

Сделайте узи обязательно.Лучше залечить все сейчас, это может потом дать последствия.У моего друга с детства такая ерунда- у него сейчас сильные приступы мигрени с рвотой.И у сестры моей( она родилась в результате тяжелых родов)- тоже сильные мигрени по нескольку дней- ничего не помогает...Я считаю, лучше перестраховаться.Можно конечно посмотреть шоу с Комаровским, ушлым дядькой, рубающим бабло на недалекой публике и махнуть рукой на врачей, но лучше все же удостоверится что все ок самой.Нам тоже педиатр сулила дисплазию- на узи ничего не подтвердилось.

0
24.04.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

да мы поедим, это конечно, просто я пока доеду к следующей нед, от незнания и ожидания с ума сойду. а у меня то же с детстува если голова болит, то до рвоты дойдет и так с детства(( но роды вроде как мама говорит норм были...может это наследственно

0
25.04.2012
Наталья
Варя, 14 лет 5 месяцев Москва

ВЧД это скорее признак или симптом чего либо, просто в одну кучу сваливают проблемы, которые могут быть у ребенка со стороны головы, и называют ВЧД, сделайте узи головы (НСГ), чтоб не было ничего серьезного. А повышено может быть по разным причинам....   Ехать стоит обязательно я считаю... Я б даже не раздумывала, вам же спокойнее будет.

0
25.04.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

не не я и не раздумываю, подготовится чего ждать хотела

0
25.04.2012
Юлия
Лолита, 26 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

у нас расширение желудочков мозга было..из-за родовой травмы....я сама ранее 1 го месяца заподозрила..побежала к неврологу

сынок очень капризный был...и еще симптом грефе...это когда глазки как буд то удивленные периодически...возможно ваша невролог это и увидела

0
24.04.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

да да именно на глазки она и обратила внимания, но вообще она так очень редко делает, дома только когда что то интересное увилит, а так просто нет я специально наблюдала. Но у нас ни травм ни чего, да просто не с чего...

0
25.04.2012

бывает из-за родовой травмы

у меня было в младенчестве - доставило родителям почти год неспокойной жизни с ором, потом Бог миловал - все прошло. Сейчас здорова. В далекие восьмидесятые просто посоветовали маленькую меня не расстраивать и не нервировать =)

0
24.04.2012
мария
Сергей Кириллович, 17 лет 11 месяцевКатерина, 14 лет 5 месяцевКсюксю, 7 лет 2 месяца Москва

да да я то же такую рекомендацию знаю с нами мальчик такой учмлся в школе, к нему был особый подход.

0
25.04.2012
размороженное грудное молочко Мечтаю поесть щи!))

Похожие записи