Не знаю, что твориться с ребенком!!!!
Идем в сад - всю дорогу нытье, " в сад не хочу!", "мне там не нравится" и т.д. При условии, что она ходит последний год и никогда проблем не было. Приходим в сад - ноет, но стоит мне уйти - все хорошо!
Не знаю, что твориться с ребенком!!!!
Идем в сад - всю дорогу нытье, " в сад не хочу!", "мне там не нравится" и т.д. При условии, что она ходит последний год и никогда проблем не было. Приходим в сад - ноет, но стоит мне уйти - все хорошо!
С трудом удалось уговорить Арину порисовать и вот что из этого получилось) Идея не новая, но интересная!

Естественно, мы не смогли оставить без внимания выпавшие зубы, поэтому Арина с нетерпением ждала Зубную фею с подарками. Арина сейчас увлеклась Lego, поэтому ждала от феи именно его. Получилось так, что мы весь день были вместе и с огромным трудом мне удалось вырваться на 15 минут в магазин за подарком и, как назло, коробка в сумку не влезла, деньги на телефоне закончились, пришлось как партизану из-за угла высматривать мужа, вручать ему подарок и отправлять домой в срочном порядке, а самой отвлекать ребенка.По дороге домой я вспомнила, что забыла напомнить мужу, чтобы он убрал зубы. Всю дорогу Ариныч мечтала о том, что принесет ей фея. Пришли домой. Я шепотом спрашиваю мужа в коридоре убрал ли он зубы, он кивает. Арина несется в комнату, залезает под подушку, пищит от восторга, восхищается сообразительностью феи и т.д. И тут я решила спросить, забрала ли фея ее зубки, на что Арина отвечает "нет". Я влетаю с упреками к мужу, оказывается он не расслышал меня, поэтому пришлось быстро импровизировать - он увлек Арину разговорами "ой, ты наверное спугнула фею, пойдем посмотрим что за конструктор и т.д.", я убираю зубы, хлопаю балконной дверью и с удивленными глазами (театр одного актра))))) влетаю к Арине со словами: "Слышали? кто-то дверью хлопнул!" Муж подхватывает: "Пошли смотреть! Арина, видишь форточка открыта? это фея улетела!" Ребенок счастлив! Родители тоже)))
Красные помидоры в магазине

Едем с Ариной в машине, она важно комментирует: "Впереди круговое движение. И вообще, когда ты меня только родила, я уже тогда знала что такое круговое движение". Вот такие продвинутые дети)))
Ох, такое с нами впервые... Решили поехать в отпуск и вывезти ребенка на море. Нашли в интернете прекрасное место "Глафировка Лэнд", оплатили путевку и со спокойной душой отправились на отдых. Приехали на место уже ночью. Утром муж, вернулся с пробежки со словами: " дорогая, ты должна это увидеть, но мне кажется мы здесь не останемся!" Прекрасное место, которое расчитано на отдых с детьми, прекрасным домашним питанием по системе "шведский стол", развивающими занятиями для детей и анимацией, прекрасным пляжем и т.д. - на деле оказалось настоящим ужасом. Море по колено, под ногами ил и водоросли, питание отвратное, а аниматора мы за два дня так и не увидели. Попытки пообщаться с московским представительством оказались бесполезными и мы, собрав вещи и не вернув свои деньг сбежали от них. Купили на вокзале билеты на ближайший поезд до Анапы. И вот мы уже 3 день отдыхаем в Витязево. Ребенок купается в море, кушает, вообщем никакие темные силы не смогли испортить нам отдых!!!
Ариныч идет с бабушкой на даче - гуляют, проходят мимо таджиков (они строят чью-то дачу) и говорит им "здравствуйте". А они ей что-то на своем. Арина в растеряности. Бабушка ей говорит, что они не понимают русский язык. Арина так загадочно "Ааааа, поняла!! Ну тогда Хелоу!"