Войти
Елена
41 год Москва, Россия
На сайте с 04.10.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
127
записей
64
друга
4
подписчика
Ничего я не хочу!

Не знаю, что твориться с ребенком!!!!

Идем в сад - всю дорогу нытье, " в сад не хочу!", "мне  там не нравится" и т.д. При условии, что она ходит последний год и никогда проблем не было. Приходим в сад - ноет, но стоит мне уйти - все хорошо!

9
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва
Как к нам приходила Зубная фея)))

Естественно, мы не смогли оставить без внимания выпавшие зубы, поэтому Арина с нетерпением ждала Зубную фею с подарками. Арина сейчас увлеклась Lego, поэтому ждала от феи именно его. Получилось так, что мы весь день были вместе и с огромным трудом мне удалось вырваться на 15 минут в магазин за подарком и, как назло, коробка в сумку не влезла, деньги на телефоне закончились, пришлось как партизану из-за угла высматривать мужа, вручать ему подарок и отправлять домой в срочном порядке, а самой отвлекать ребенка.По дороге домой я вспомнила, что забыла напомнить мужу, чтобы он убрал зубы. Всю дорогу Ариныч мечтала о том, что принесет ей фея. Пришли домой. Я шепотом спрашиваю мужа в коридоре убрал ли он зубы, он кивает. Арина несется в комнату, залезает под подушку, пищит от восторга, восхищается сообразительностью феи и т.д. И тут я решила спросить, забрала ли фея ее зубки, на что Арина отвечает "нет". Я влетаю с упреками к мужу, оказывается он не расслышал меня, поэтому пришлось быстро импровизировать - он увлек Арину разговорами "ой, ты наверное спугнула фею, пойдем посмотрим что за конструктор и т.д.", я убираю зубы, хлопаю балконной дверью и с удивленными глазами (театр одного актра))))) влетаю к Арине со словами: "Слышали? кто-то дверью хлопнул!" Муж подхватывает: "Пошли смотреть! Арина, видишь форточка открыта? это фея улетела!" Ребенок счастлив! Родители тоже))) 

2
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва
Второй!
Сегодня выпал второй молочный зуб! Вчера Арина жаловалась, что зуб болит и шатается сильно. Мне не хватило смелости его вырвать. А сегодня нам с утра нужно было к стоматологу поставить пломбу. Выбегает Арина с зубом в пакетике))) врач рассказывает, что пока полировала пломбу, обнаружила, что зуба нет, стали искать. Обнаружили в мусоре- зацепился за ватку))) а его и не заметили) Теперь Мы без двух нижних зубов и очень смешно говорим)))
2
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва
Первый!
У Ариныча выпал первый молочный зуб((((( у меня аж внутри все защимило - как быстро растут дети....
1
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва
Неужели это все правда?
Сейчас пришла с собрания в д/с... Нахожусь в состоянии легкого шока. В этом году наш сад стал дошкольным отделением школы и вместо заведующей у нас теперь директор, который руководит как раз этой школой. После всех новшеств, которые он нам озвучил, у меня сложилось ощущение, что мой ребенок 3 года посещал частный детский сад!!!! Во- первых нам снизили оплату за д/с, во-вторых, мы теперь не должны приносить салфетки, туалетную бумагу, мешки для мусора, канцелярку и далее по списку))) На это есть деньги! Кислородный коктейль - абсолютно бесплатно! На это тоже есть деньги! Во всех (!!!!!) группах - полная замена мебели, игрушек, кухни и даже подушек с одеялами. А к лету полное переоборудование игровых площадок. Теперь все калитки закрываются, вход по домофону, у охранников и воспитателей рации на случай непредвиденных обстоятельств. Отмена оплаты "перспективы" (добровольно-принудительного пожертвования). Все(!!!!) занятия для детей по подгуппам, чтобы был более индивидуальный подход к каждому ребенку. В вечернее время дополнительные занятия (изо, бассейн, футбольная секция и пр.) также по подгруппам и также АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!! К слову, до этого мы 3 года собирали по 3,5 тысячи в квартал дополнительно, оплачивали кислородные коктейли, носили огромными пакетами туалетную бумагу, салфетки, носовые платки и пр., платили "перспективу". Все собрание у меня была единственная мысль: "в чем подвох?", пока все слишком нереально!!!! Но если это так, то наш директор настоящий "волшебник"!!!!!
4
Круговое движение...

Едем с Ариной в машине, она важно комментирует: "Впереди круговое движение. И вообще, когда ты меня только родила, я уже тогда знала что такое круговое движение". Вот такие продвинутые дети)))

5
Елена
Арина, 19 лет 6 месяцевСтепан, 12 лет 8 месяцевВарвара, 10 лет 4 месяца Москва
Наш отдых

Ох, такое с нами впервые... Решили поехать в отпуск и вывезти ребенка на море. Нашли в интернете прекрасное место "Глафировка Лэнд", оплатили путевку и со спокойной душой отправились на отдых. Приехали на место уже ночью. Утром муж, вернулся с пробежки со словами: " дорогая, ты должна это увидеть, но мне кажется мы здесь не останемся!" Прекрасное место, которое расчитано на отдых с детьми, прекрасным домашним питанием по системе "шведский стол", развивающими занятиями для детей и анимацией, прекрасным пляжем и т.д. - на деле оказалось настоящим ужасом. Море по колено, под ногами ил и водоросли, питание отвратное, а аниматора мы за два дня так и не увидели. Попытки пообщаться с московским представительством оказались бесполезными и мы, собрав вещи и не вернув свои деньг сбежали от них. Купили на вокзале билеты на ближайший поезд до Анапы. И вот мы уже 3 день отдыхаем в Витязево. Ребенок купается в море, кушает, вообщем никакие темные силы не смогли испортить нам отдых!!!

"иностранцы"

Ариныч идет с бабушкой на даче - гуляют, проходят мимо таджиков (они строят чью-то дачу) и говорит им "здравствуйте". А они ей что-то на своем. Арина в растеряности. Бабушка ей говорит, что они не понимают русский язык. Арина так загадочно "Ааааа, поняла!! Ну тогда Хелоу!"

2
Арина
19 лет 6 месяцев
Степан
12 лет 8 месяцев
Варвара
10 лет 4 месяца