О менее радостном!( Пересдали мы анализы Максюшины! Гемоглобин почти не поднялся, 98! (был 96) Я конечно никак его не лечила! Назначили Феррум Лек, у нас от него понос! У меня у самой гемоглобин отличный! А с молоком железо не передается! Придется наверное попробовать Феррум Лек попить... Надеялась, что это просто физиологическая анемия, которая как раз бывает в этом возрасте! Думаю еще фолиевую кислоту попить! Надо с врачем посоветоваться...
В остальном у нас все хорошо, ттт!!!))) Молочка очень много! (особенно если выпью пива безалкогольного))) Но все так же усиленно обсасываем все пальчики и кулачки!) Особенно большой пальчик левой руки! Борюсь как могу))) На днях первый раз малыш практически пополз!!))) Т.е. оттолкнулся ножками и переставил ручки!!! Сколько радости у меня было!!!)))) И вообще, лежа на животе начал ручки выпрямлять, двигать, переставлять! Умничка мой!!))) Смеется постоянно!! Особенно почему-то у бабушки на ручках)))) Не знаю как она его так смешит))))
Вообщем растем, ждем папулю и улыбаемся!)))


Как быстро растет сынок!!! Я еще не насладилась первыми месяцами!!!! А тут глядишь и совсем взрослым станет!! Наслаждаюсь каждой секундой проведенной с малышом! Ведь время так быстро летит!!!
Погода у нас резко улучшилась! Сегодня было больше 20 градусов!! Но ветер конечно еще апрельский! Одеваю Максима в бодик с коротким рукавом, ползунки тоненькие и в один флисовый комбез! На голову тоненькую шапочку! Ну и укрываю одеяльцем на улице! Бабушка наша никак не может смириться!! Целый день с ней спорим!!!)) Она укутывает его, я раскутываю))))) Я вообще за закаливание, всегда очень легко его одеваю, не кутаю!! А ей вечно кажется что ребенок мерзнет!! Но это слава богу только на улице! Дома при 20 градусах он у нас в одном бодике и тонких носочках! Бабушка наша не против))) А как вы одеваете в такую погоду малышей?
Еще сегодня достала дневник, который моя мама вела про меня с рождения!) Обычный, в тетрадке, но такой уже потрепанный и такой родной с детства!!)) Всегда просила маму почитать мне его перед сном)))) И вот сейчас начала читать его совсем по-другому! Сравнивая все со своим сыночком!!)) Оказывается мы так с ним похожи!!! Читаю как-будто не про себя, а про Максимку)))
Малыш наш ну ооочень улыбчивый!!! Улыбается всем и всегда!! Даже сквозь слезы)))

Наши умелки за третий месяц: очень долго лежим на животе, опираясь на предплечья; переворачиваемся с животика на спинку и со спины на бок; хватаем ручками подвешанные игрушки; рассматриваем мягкую книжечку, ручками держим ее и листаем странички (книжку подвешиваю перед ним)); тащим все погремушки в рот); начинаем смеяться)); очень долго болтаем, особенно по утрам рассказываем что нам снилось); обсасываем свои кулачки; наконец-то начинаем любить купаться!!, ныряем вовсю, долго задерживаем дыхание и ни капельки не хнычем после этого!); и вообще после ванны не плачем как раньше!) Ну вроде в основном все!) Взгляд стал такой осмысленный, серьезный! Временами даже страшно!) Кажется он совершенно все понимает!!!)
Спим мы с разным успехом! Некоторые дни спит почти весь день, а некоторые - не спит совсем! По ночам спим хорошо! Все так же просыпаемся 3 раза на покушать, а окончательно встаем часов в 10,11)))) С молочком у меня вроде все нормализовалось, ттт!
В выходные поедем на недельку к моим родителям!! Они в своем доме живут! Малышу там хорошо!!! Свежий воздух, дома прохладно, любимая баня))) А как мне там хорошо!!!) Бабушка с дедушкой налюбоваться не могут, вечно с ним нянчутся))) Вообщем высплюсь и отдохну!!!)
Наш Максим так смешно чихает, прям как взрослые дяденьки! Прежде чем чихнуть он грооомко кричит!!))) Интересно мы одни такие или у многих так?)
А на выходных я ходила на др к подруге! Оставила малыша с папашей! Говорю мужу, вот будет тебе экзамен! Узнаем как хорошо ты справляешься с ребенком! Все таки надолго сравнительно их оставила, больше чем на 4 часа! А наш золотой ребенок решил сжалиться над папой и проспать все это время на балконе!) Уснул когда я уходила и проснулся ровно тогда когда я пришла!!)))) Вот так вот повезло нашему папе!) Придется еще куда-нибудь уйти, чтобы папа все таки смог проявить все свои отцовские качества!)))
Максюша мой растет не по дням, а по часам!) Такой пухляш стал! Щечки висят, подбородок скоро тройной будет!!)))) Хотя по весам вроде много не набираем! За второй месяц прибавили 700 гр., а за 3 (ну чуть меньше пока) 600 гр. Все у нас в рост уходит!!) На следующей неделе пойдем к врачу и узнаем все наши параметры!!!) Еще предстоят прививки... Так их боюсь! Лишь бы малыш хорошо их перенес!!! Еще наш Максимка усиленно обсасывает кулачки! Причем пытается засунуть сразу два!) Вроде окончательно познакомились со своими ручками! Держит все погремушки, ударяет и тянет игрушки, лежа на коврике! Вообще стал самостоятельный!!! Может по часу и больше лежать один в кроватке или коляске, рассматривая свои игрушки и разговаривая с ними! Много у меня свободного времени появилось!!) Вчера первый раз сам заснул, пока лежал в коляске! Раньше засыпали только с титей или когда хожу с ним по квартире! Очень много болтает!!! Какие только звуки не появились в его речи! Муж где-то вычитал, что можно записать на диктофон разговоры малыша и давать ему слушать! Теперь лежим и с интересом слушаем свои агуканья!) Даже успокаивается когда себя слушает!!)))) У нас еще одна радость!! Вот уже три раза подряд спокойно купаемся!!! Сделали двухдневный перерыв в купании, говорят они забывают свои страхи! И начали все как в первый раз! Теперь купаем без круга, только на ручках! Спина конечно с непривычки устает сильно! Я заменяю мужа на пару минут, на большее меня не хватает!) Обливаем его личико водой с ладошки, учимся задерживать дыхание! Помню в первый раз сразу окунули его под воду, без подготовки! Не удивительно что маленький пугался! Вообщем сейчас все делаем по науке и малышу вроде все нравится)))) Еще начала укладывать Максима на пол ночи спать в кроватке! Мне так понравилось, просто вырубалась на эти недолгие 3,4 часа!!) А завтра я иду на др к подруге и в первый раз так надолго оставлю малюсю с папой! Надеюсь все пройдет хорошо!! Потом напишу как они справились!) И еще выкладываю пару фоток! Только я по-моему не очень разобралась как их выкладывать... подскажите, а?)



