Вот решила тоже завести дневник, чтобы сохранить в памяти все счастливые моменты из жизни нашего сыночка! Зовут его Максим! Мы уже взрослые!) Нам 2 месяца и одна неделя! За это время малыш очень сильно вырос! При рождении весили 2960, рост 48! Маленькие) За два месяца поправились до 5 кг и выросли на 8 см! Усиленно догоняем сверстников!! Хорошо и очень долго держим голову! С интересом все вокруг рассматриваем!!! Очень много улыбаемся, смеемся и гулим!) Узнаем и маму и папу!) Когда подхожу к нему с улыбкой и начинаю что-то говорить, он расплывается в такооой улыбке!!))) Распорядок дня немного сформировался! Встаем в 9 утра, кушаем и ложимся смотреть на мобиль! В это время я успеваю умыться, убраться и даже иногда позавтракать! Это если мы проснулись в хорошем настроении!)) Потом гигиенические процедуры: носик, глазки, ушки и т.п. Потом в 11 приходит массажистка (сегодня сделали последний массаж), час массажируемся, делаем гимнастику и растяжку! Потом отрубаемся, даже иногда не кушая!!! Спим от одного до трех часов! Зависит от того насколько устали и насколько проголодались!) Потом просыпаемся кушаем с большим аппетитом и обычно опять засыпаем! В этот раз выношу его на балкон и там он спит так же от одного до трех часов! Потом опять кушаем и играем! Ходим по квартире, рассматриваем все вокруг! Смотрим на мобиль и на другие игрушки! Играем в разные игры, поем песенки и т.п. Вообще насколько у меня хватает фантазии!!!))) Потом приходит папа и все время до купания Максим проводит с ним! Потом часов в 10, 11 купание! Купаемся минут по 30,40 с кругом! Очень любим это дело!) Но начал уже сильно подпрыгивать в ванне, становится опасно, может с кругом перевернуться! Мы конечно не сводим с него глаз, но все же... А без круга ужасно боится купаться!!! Начинается жуткая истерика!!! В конце купания всегда нырям!! Не плакал после ныряние только пару раз! Да и вообще всегда когда выходим из ванны начинается жуткая истерика!!! Быстро быстро мажу его маслом, чищу носик, глазки, ушки и даю титю! Только после этого успокаевается!) И часов в 12, 1 мы засыпаем!)) Вот так проходит наш день!) Конечно бывают дни, когда не спим весь день, капризничаем, с маминых рук не слазием!) Вот) На первый раз наверное хватит! Буду стараться каждый день писать что-то новое!)))
Юлия
38 лет
Уфа, Россия
На сайте с 21.03.2013, последнее посещение — 4 часа назад
Добавить заметку
74
записи
10
друзей
3
подписчика
Коляска-спаситель!)
И почему я раньше пренебрегала коляской дома?? Гуляли в ней только на улице! А сегодня помыла ее до блеска и решила использовать ее и дома! И вот оно счастье!!))) Она так облегчила мне жизнь!!)) Пока кушаю, деть лежит рядом и все рассматривает! Если начинает капризничать, достаточно просто покачать коляску! Когда он там спит и начинает часто просыпаться, опять же достаточно ее покачать) Наверное многие скажут, тоже мне открытие сделала! Но для меня и правда открытие!))) Наверное после родов мозги тяжело восстанавливаются))))
Читать далее
Мой выходной)
Вчера на два дня к нам приезжала наша бабушка! Как все таки хорошо когда кто-то помогает! Ато я все одна да одна( Муж с работы приходит очень поздно! И по выходным часто работает! И я сегодня воспользовалась возможностью и проехалась с подружкой по магазинам, посидели в кафешке, поели роллов! Вообщем отвлеклась! Такое это для меня счастье!!!))))) И вообще, повалялась в ванне, занялась собой, посидела в инете спокойно! Отдохнула от души! Мне ребенка давали только на кормления)))) Зато к вечеру тааак по нему соскучилась!!!)) А Максимка мой растет, меняется каждый день! Сегодня произносил новые звуки! Иногда смотрит в упор и начинает долго что-то болтать! Жаль мы пока его не понимаем!) А он так старательно хочет нам что-то рассказать!)))) Начал намного дольше один лежать в кроватке! Не висит целый день на руках, как раньше! Рассматривает все свои игрушки и вообще все вокруг! Ему так интересно!! А еще когда приходят новые люди (подружка моя, бабушку и дедушку тоже забываем)) он сначала пару минут внимательно всматривается в лицо, хмурит бровки, а потом, расплывается в улыбке! Вот такой он у нас дружелюбный)))) Еще он пару дней назад начал жууутко бояться ванны! Не знаю что его так напугало... Только раздеваем, несем его в ванну, начинает плакать! А как только оденем круг и опускаем в воду, начинается просто ужасная истерика!!! Таких жутких криков я от него никогда не слышала!!! Сегодня принимали ванну вместе со мной! Кормила его прям там! Вроде был поспокойнее! Но без тити мы никуда! Сразу начинаем волноваться!!))) Может у кого-то такое было? Что делали чтобы ребенок перестал бояться воды? Может думаю его круг для купания начал так пугать....
Читать далее
Перевернулись))))
Сегодня у нашего Макимки новое достижение!! Днем оставила его лежать на спине и отвлеклась! Потом подхожу а он на боку лежит))) А вечером в первый раз поехали с ним в гости к друзьям! Положила его там на животик! А он взял и перевернулся на спинку!! И так два раза подряд!!! Счастью моему не было предела)))) Дома повторили это еще несколько раз!) Еще сегодня в первый раз после родов села за руль! До этого как то не приходилось!! Думала забыла все! А нет!) Единственное было страшновато за малыша! Все таки в первый раз такую драгоценность везу!)
Читать далее
Привет!
Читать далее
Максим
13 лет 5 месяцев