Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Омск

i-мамам

Мама троих (16 лет, 16 лет, 16 лет) Дзержинск

просто так учить буквы смысла не вижу...нужен четкий подход...если и учить буквы то обязательно с выходом в чтение...

...трудно бывает тем детям, которые слышат "бэ" "вэ"...это прошлый век и тем, которые буквы ассорциируют с картинками...это будет тормозить чтение, т.к. из мозг будет автоматом вспоминать и подыскивать слова...хотя кто его знает...

....но просто так учить алфавиту не учу...и наверное не буду...сейчас они как губка всё впитывают быстро...но не понимают смысла...и если это не поддерживать, потом будешь вспоминать ..."а в 2 года он уже азбуку знал..." да не азбуку знал...а набор звуков...которые для него ничего не означали, и были абсолютно для него не значимы....))))

...удачи вам... 

...ой, а я кстати полно знаю мам, которые говорят " а мы в 3 года знали...а мы в год уже...а мы в 2 года...", а вот если бы они этими знаниями  в приумноженном виде аппелировали в тот момент, когда говорили об этом я бы сама повесила на них медаль...а так пустоболство...не люблю таких заиканий..."а мы ...а у нас"...что было то было...надо смотреть то, что есть сейчас...на каком вы сейчас уровне,поддерживать то чего вы достигли и знаний превносить малышу больше и больше...

...ну разошлась я... 

0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск
точно разошлась )))))))) Люд, я с тобой абсолютно согласна, поэтому мы ничего не учим, просто играем. Хотя если б Андрюха просил, я б занималась наверно. Многие сверстники смотрю прям интересуются, некоторые уже даже все буквы выучили, поэтому и возник вопрос - как?
0
25.03.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 16 лет) Дзержинск

...ага разболталась что-то я...умолкаю...ухожу в подполье )))))))))))))))))))))).

0
25.03.2012
Мама девочки (17 лет) Омск

Жень, у нас сама Аня по обычной говорящей азбуке в 1,8 г. буквы выучила, но там минус, что произносится буква, а не звук (бэ, а не Б), с магнитными буковками постоянно играемся, на них уже запоминали звуки. Теперь вот пытаемся слоги читать потихоньку по ходу игры (буквы дружат у нас), ей интересно, а я в замешательстве не рановато ли вообще этим голову забивать, но доча сама просит....

Хотя я, наверное, не в тему влезла: я не в курсе кто такая i-мама.....

0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск
В тему, в тему! )))) Вы молодцы!!!
"i-мамами" я обозвала тех, у кого айфоны/айпады, то есть "Ай"-устройства )))) мне просто девчонки подсказывали хорошие паззлы и раскраски, я тоже решила поделиться находкой. Но нам самим рано пока, интереса именно к буквам ноль, мы в этой азбуке в игрушки играем ))
0
25.03.2012
Мама девочки (17 лет) Омск

Ааа, ну, понятно...)))))))))))  Спасибо!  

0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
В 1,4 я сыну рассказала, что есть А О И, на том и успокоилась) а он - нет :)
Играл в Учубуку на моем айфоне частенько, потом приобрели айпад-стал там играть, в итоге на 2 года подарили ему айпод, чтоб играл когда захочет..Установили туда различных приложений и сын с удовольствием играет.
Сейчас знает все буквы и очень искренне этому радуется))
0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск

Ну вот! Говорю же скептикам, бывают детки, которые сами просят! ))))) умничка

Спасибо за ответ!

0
27.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

А зачем вам сейчас буквы??? Зачем вы учтие??? Играть надо в таком возрасте, а не учить. Всему свое время, все дети научатся читать и писать, и поверьте. лучше, когда это воремя, чем раньше. 

0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск
Лен, так я ж и написала ИГРАЕМ ))))) на айпаде )))) и совершенно ничего не учим! Я просто вижу, что многих сверстников Андрея именно учат, поэтому спрашиваю.
0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Да я ко всем адресую вопрос. Мне просто не совсем понятно, зачем УЧАТ в таком возрасте и зачем им эти буквы. цифры? Вобще играть надо учить - вот что главное, в игре интеллект будет развиваться, а не в изучении букв. Не критикую, просто мпытаюсь понять. 

0
26.03.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Омск
больная тема, учим учим и толку нет((((((((( В 2 года все бувы знали, потом летом не повторяли и все, теперь ни в какую не учим, упустили, Егор егоза не сдит(((((((( Не знаю наверное я какая то не путевая, дети у меня не разговаривают и ничего не знают, прям одно растройство(((
0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск
ой не наговаривай, у тебя замечательные дети! всё ещё впереди! для меня вообще фантастика, чтоб в 2 года буквы знать...
0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Живую азбуку скачайте! Мы в 1,3 все буквы знали а к 1,5 весь английский алфавит освоили.
0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск
Спасибо! Посмотрела, очень нравится, как нарисовано!
0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

А у нас азбука с картинками и кнопками, где произносится буква и слово, которое на картинке. Очень быстро учит, сама причем. Берет азбуку и седит тыкает и листает, находит буквы, которые хочет и нажимает.

0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Рязань

Учубука в игровой форме учит буквам еще

0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск
Спасибо! Веселенькая )))
0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Рязань

))) ну тогда и Буквоеда надо установить. Вот где ржака

0
26.03.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Омск

А мы купили коврик с букавками. Знает почти все,но все больше ассоциирует с каким-то словом. Например, не В, а Ваня, не Ж - мама женя и тд.

0
25.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

+1 аналогично))))

0
25.03.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Омск
Коллега ))))))))
0
25.03.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Гыыыыы))))))))

0
26.03.2012
Раскрашивает. 2 года. Прогулка по Третьяковской галерее с Андреем Усачевым

Похожие записи