Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Киев

Упал

Мама троих (30 лет, 22 года, 14 лет) Липецк

Ни хрена себе-  линейный перелом теменной кости черепа!!!! Вот ужас-то!!! У меня сколько падали (хоть и не часто, но случалось), такого не было....И я как-то не воспринимала всерьез детские "падалки"....Мда-а-а-а, спасибо за поучительный пост!!! Как вы сейчас - то?

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Да вроде нормально, ведет себя как обычно, только я за ним теперь хвостом по всей квартире хожу... он как раз становиться учится, руки отпускает, а падать нам теперь совсем нельзя. А в соседней палате с нами, кстати, была девочка 8 месяцев с тем же диагнозом, вот только упала она с обычного дивана на обычный ламинат... Так что, и такое бывает!

0
30.03.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары

Вот и я тоже первый раз о таком услышала.

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

А у Вас по трое деток... Просто нам очень не повезло.

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

У меня старшая тоже перелом теменной кости черепа в 7,5 месяцев получила. Тоже лежали...в нейрохирургии. У окулиста и невропатолога на учете, но ттт все хорошо у нас.

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Доктор сказал, что в таком возрасте кости у деток эластичные и заживает все очень быстро, через месяц уже и следа не останется. Будем надеяться.

0
31.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Не совсем так. Кости срастаются 6-8 месяцев, когда можно выдохнуть и перестать беречь голову. Окончательно можно выдохнуть через 2 года, если травма не даст последствий по неврологической или зрительной линии. Сейчас биться головой ребенку не нужно ни в каком виде. А они скоро начнут ползать и пытаться ходить. У нас была такая комната...

Не вставляется почему-то изображение. Но мы купили дешевых матрасов паралоновых и застелили пол в комнате основного обитания и около кровати положили матрас и на него еще подушки.

0
31.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Курск

Извините, а были какие-то признаки перелома? Рвота, потеря сознания....? Мы вчера второй раз упали. Город маленький, больница, извините, дебильная. Переживаю за своего(((

0
01.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Никаких признаков... Поплакал, поел, поехал в больницу в нормальном настроении, в машине спал. В общем, все как всегда. На следующий день в области удара образовался небольшой отек такого слегка голубоватого цвета. Место травмы проверьте, плохой знак если оно мягкое.

0
01.04.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Курск

Юля, спасибо вам огромное! Ничего такого у нас не наблюдается, слава Богу! А вам с Максиком -много-много здоровья! Так это важно, оказывается))) Реально, важнее денег и пр. ))))) Выздоравливайте!

0
01.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо большое) И Вашему Кирюшке здоровья, а Вам терпенья! 

0
02.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

О, и еще. Врач мне признаки гематомы сказал наблюдать, не появятся ли: зрачки неодинакового размера, выпирающий родничок в спокойном состоянии, слабая подвижность какой-то из конечностей.

0
01.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

Как я вас понимаю,мы тоже упали в 5 мес вдавленный перелом черепа тоже лежали в нейрохирургии 21 день.Теперь до 2х лет наблюдаться будем.Слава богу все обошлось(без гематом и кровоизлияний)

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Бедняжечки, ну самое страшное, надеюсь уже позади. Нам доктор сказал, что это не такое уж редкое явление у малышей (просто не все показываются врачу) и что заживает все очень быстро, буквально через месяц уже и следа нре будет. А откуда вы так неудачно упали?

0
31.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

С массажного стола вполиклинике,массажистка отвернулась он слетел,ужас,ужас даже так бывает.

0
31.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Саратов

После лечения ходили на узи-все хорошо у нас,но в июне будем ложится в больницу-для профилактики

0
31.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев
Здоровья Вам! Думаю, теперь все будет хорошо (ттт).
0
31.03.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

я люльку уже давно ставлю на пол, а Митю закрываю в конверт, чтобы он не смог ни встать ни перевернуться

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Вот Вы молодчинка, а я как-то не додумалась... Теперь уж точно умнее буду!

0
31.03.2012
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Люберцы

Слава Богу все обошлось, пусть  это станет самым трудным переживанием в вашей с малышем жизни)

0
31.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо, буду надеяться, хотя и сомневаюсь)

0
31.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа

Ой, Слава Богу, все обошлось, насколько это вообще возможно. 

молодец! быстро среагировала. я бы, наверное, растерялась...

Здоровья Максимке!

я свою уже давно пристегиваю в коляске ремнями, т..к выворачивается -просто жуть.

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

А мой в коляске спокойно лежал раньше, вот и проворонила...  Теперь еще внимательней буду!

0
30.03.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Челябинск

Ужассссссс(((((((Теперь точно хвостиком за Максимкой надо ходить....Здоровья вам))))))))Пишу-а мой с дивана вниз головой свесился и такой довольныйнаверно придется привезать!!!!!!!!

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо) Раньше манеж брать не хотела, а теперь вот всерьез подумываю... А то теперь и на минуту оставить без присмотра страшно.

0
31.03.2012
Мама девочки (14 лет)

Скорейшего выздоровления!!! а как же он упал ? он сам садится ? встает ? на четвереньки встает ?

0
31.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо!

В кроватке давно уже ползет до ограждения, потом становится, и только потом глаза открывает (спит на животе), но в коляске он спокойно раньше лежал, переворачиваться и не думал, тем более, в зимнем комбинезоне особо и места не было для этого... А в весеннем он поманевренней стал, перевернулся, видно на автомате и пополз. Ужас, короче.

0
31.03.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Караганда

Господи!!! Вот вы перенервничали, представляю! Прочитала, самой дурно стало. Берегите себя и малипусика, не болейте!!!

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо большое за поддержку!

0
31.03.2012
Мама четырех (от 12 лет до 32 года) Чебоксары

Ой какой ужас! Бедняжки. Вот уж точно, детки непредсказуемы. Буду следить еще тщательней после такого. Даже не знала, что такое может быть.

Здоровья вам! Не падайте больше.

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо, и вам здоровья!

0
30.03.2012
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ой, читала ваш коммент и вся аж похолодела... бедный малыш и вы сколько нервов потратили... Слава Богу, что все хорошо. Здоровья вам и малышу!

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо Вам!

0
30.03.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года)

Ох, как же это страшно, когда детки падают. Мы тоже с дивана улетали, я тоже вся испереживалась. Слава Богу у вас всё обошлось!!! Желаю вам здоровья, и чтоб это падение было последним!

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо, теперь еще внимательней буду!

0
30.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Слава Богу, что все обошлось!!!!!!!!!!!!! Юлечка здоровья, сыну!
0
01.04.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо за поддержку, Ириш!

0
01.04.2012
Мама троих (27 лет, 19 лет, 14 лет) Самара

ой мамочки, поправляйтесь, маленький малыш!!!!

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Спасибо Вам!

0
31.03.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

как страшно, жуть! главное, что все сейчас в порядке.

0
30.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

Будем надеяться. Я хоть выдохнула уже чуть-чуть...

0
30.03.2012

Здравствуйте, вам уже лет 9-10. Подскажите пожалуйста, как в дальнейшем перелом повлиял на ребенка? Все ли хорошо? Кт еще раз делали чернз время, осталось ли что-то? У нас такая же ситуация. Лежим с 6 месячноц малышкой в нейрохирургии

0
04.08.2021

Рада Соколова, здравствуйте, как поживает ваша малышка, как повлиял перелом в дальнейшем, все хорошо? у нас случилась такая же ситуация только с месячным ребёнком

0
25.04.2022
Вот они, мамины мучители, во всей своей красе Трость Silver Cross Pop Vogue

Похожие записи