Войти
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Упал

Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Ни хрена себе-  линейный перелом теменной кости черепа!!!! Вот ужас-то!!! У меня сколько падали (хоть и не часто, но случалось), такого не было....И я как-то не воспринимала всерьез детские "падалки"....Мда-а-а-а, спасибо за поучительный пост!!! Как вы сейчас - то?

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Да вроде нормально, ведет себя как обычно, только я за ним теперь хвостом по всей квартире хожу... он как раз становиться учится, руки отпускает, а падать нам теперь совсем нельзя. А в соседней палате с нами, кстати, была девочка 8 месяцев с тем же диагнозом, вот только упала она с обычного дивана на обычный ламинат... Так что, и такое бывает!

0
30.03.2012
Наталья
Ольга, 32 годаЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары

Вот и я тоже первый раз о таком услышала.

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

А у Вас по трое деток... Просто нам очень не повезло.

0
31.03.2012
Анна
Елизавета, 16 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

У меня старшая тоже перелом теменной кости черепа в 7,5 месяцев получила. Тоже лежали...в нейрохирургии. У окулиста и невропатолога на учете, но ттт все хорошо у нас.

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Доктор сказал, что в таком возрасте кости у деток эластичные и заживает все очень быстро, через месяц уже и следа не останется. Будем надеяться.

0
31.03.2012
Анна
Елизавета, 16 лет 4 месяцаАнастасия, 14 лет 9 месяцев Москва

Не совсем так. Кости срастаются 6-8 месяцев, когда можно выдохнуть и перестать беречь голову. Окончательно можно выдохнуть через 2 года, если травма не даст последствий по неврологической или зрительной линии. Сейчас биться головой ребенку не нужно ни в каком виде. А они скоро начнут ползать и пытаться ходить. У нас была такая комната...

Не вставляется почему-то изображение. Но мы купили дешевых матрасов паралоновых и застелили пол в комнате основного обитания и около кровати положили матрас и на него еще подушки.

0
31.03.2012

Извините, а были какие-то признаки перелома? Рвота, потеря сознания....? Мы вчера второй раз упали. Город маленький, больница, извините, дебильная. Переживаю за своего(((

0
01.04.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Никаких признаков... Поплакал, поел, поехал в больницу в нормальном настроении, в машине спал. В общем, все как всегда. На следующий день в области удара образовался небольшой отек такого слегка голубоватого цвета. Место травмы проверьте, плохой знак если оно мягкое.

0
01.04.2012

Юля, спасибо вам огромное! Ничего такого у нас не наблюдается, слава Богу! А вам с Максиком -много-много здоровья! Так это важно, оказывается))) Реально, важнее денег и пр. ))))) Выздоравливайте!

0
01.04.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо большое) И Вашему Кирюшке здоровья, а Вам терпенья! 

0
02.04.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

О, и еще. Врач мне признаки гематомы сказал наблюдать, не появятся ли: зрачки неодинакового размера, выпирающий родничок в спокойном состоянии, слабая подвижность какой-то из конечностей.

0
01.04.2012
Мамуля
Денис, 14 лет 9 месяцев Саратов

Как я вас понимаю,мы тоже упали в 5 мес вдавленный перелом черепа тоже лежали в нейрохирургии 21 день.Теперь до 2х лет наблюдаться будем.Слава богу все обошлось(без гематом и кровоизлияний)

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Бедняжечки, ну самое страшное, надеюсь уже позади. Нам доктор сказал, что это не такое уж редкое явление у малышей (просто не все показываются врачу) и что заживает все очень быстро, буквально через месяц уже и следа нре будет. А откуда вы так неудачно упали?

0
31.03.2012
Мамуля
Денис, 14 лет 9 месяцев Саратов

С массажного стола вполиклинике,массажистка отвернулась он слетел,ужас,ужас даже так бывает.

0
31.03.2012
Мамуля
Денис, 14 лет 9 месяцев Саратов

После лечения ходили на узи-все хорошо у нас,но в июне будем ложится в больницу-для профилактики

0
31.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев
Здоровья Вам! Думаю, теперь все будет хорошо (ттт).
0
31.03.2012
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

я люльку уже давно ставлю на пол, а Митю закрываю в конверт, чтобы он не смог ни встать ни перевернуться

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Вот Вы молодчинка, а я как-то не додумалась... Теперь уж точно умнее буду!

0
31.03.2012
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Слава Богу все обошлось, пусть  это станет самым трудным переживанием в вашей с малышем жизни)

0
31.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо, буду надеяться, хотя и сомневаюсь)

0
31.03.2012
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

Ой, Слава Богу, все обошлось, насколько это вообще возможно. 

молодец! быстро среагировала. я бы, наверное, растерялась...

Здоровья Максимке!

я свою уже давно пристегиваю в коляске ремнями, т..к выворачивается -просто жуть.

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

А мой в коляске спокойно лежал раньше, вот и проворонила...  Теперь еще внимательней буду!

0
30.03.2012
Ласто4ка
Анастасия, 23 годаГлеб, 14 лет 10 месяцев Челябинск

Ужассссссс(((((((Теперь точно хвостиком за Максимкой надо ходить....Здоровья вам))))))))Пишу-а мой с дивана вниз головой свесился и такой довольныйнаверно придется привезать!!!!!!!!

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо) Раньше манеж брать не хотела, а теперь вот всерьез подумываю... А то теперь и на минуту оставить без присмотра страшно.

0
31.03.2012

Скорейшего выздоровления!!! а как же он упал ? он сам садится ? встает ? на четвереньки встает ?

0
31.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо!

В кроватке давно уже ползет до ограждения, потом становится, и только потом глаза открывает (спит на животе), но в коляске он спокойно раньше лежал, переворачиваться и не думал, тем более, в зимнем комбинезоне особо и места не было для этого... А в весеннем он поманевренней стал, перевернулся, видно на автомате и пополз. Ужас, короче.

0
31.03.2012
Таисия
Марина, 19 лет 9 месяцевМаксим, 14 лет 9 месяцев Караганда

Господи!!! Вот вы перенервничали, представляю! Прочитала, самой дурно стало. Берегите себя и малипусика, не болейте!!!

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо большое за поддержку!

0
31.03.2012
Наталья
Ольга, 32 годаЕгор, 22 года 7 месяцевНатуська, 14 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 2 месяца Чебоксары

Ой какой ужас! Бедняжки. Вот уж точно, детки непредсказуемы. Буду следить еще тщательней после такого. Даже не знала, что такое может быть.

Здоровья вам! Не падайте больше.

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо, и вам здоровья!

0
30.03.2012
Марина
Злата, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Ой, читала ваш коммент и вся аж похолодела... бедный малыш и вы сколько нервов потратили... Слава Богу, что все хорошо. Здоровья вам и малышу!

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо Вам!

0
30.03.2012

Ох, как же это страшно, когда детки падают. Мы тоже с дивана улетали, я тоже вся испереживалась. Слава Богу у вас всё обошлось!!! Желаю вам здоровья, и чтоб это падение было последним!

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо, теперь еще внимательней буду!

0
30.03.2012
Irina
Римма, 14 лет 10 месяцевЛада, 11 лет 2 месяца Москва
Слава Богу, что все обошлось!!!!!!!!!!!!! Юлечка здоровья, сыну!
0
01.04.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо за поддержку, Ириш!

0
01.04.2012
Мария
МИЛА, 27 лет 2 месяцаГРИША, 19 лет 7 месяцевНИКА, 14 лет 9 месяцев Самара

ой мамочки, поправляйтесь, маленький малыш!!!!

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Спасибо Вам!

0
31.03.2012
Вика
Валечка, 14 лет 9 месяцевАнечка, 8 лет 8 месяцев Москва

как страшно, жуть! главное, что все сейчас в порядке.

0
30.03.2012
Юля
Макс, 14 лет 9 месяцев Киев

Будем надеяться. Я хоть выдохнула уже чуть-чуть...

0
30.03.2012

Здравствуйте, вам уже лет 9-10. Подскажите пожалуйста, как в дальнейшем перелом повлиял на ребенка? Все ли хорошо? Кт еще раз делали чернз время, осталось ли что-то? У нас такая же ситуация. Лежим с 6 месячноц малышкой в нейрохирургии

0
04.08.2021

Рада Соколова, здравствуйте, как поживает ваша малышка, как повлиял перелом в дальнейшем, все хорошо? у нас случилась такая же ситуация только с месячным ребёнком

0
25.04.2022
Вот они, мамины мучители, во всей своей красе Трость Silver Cross Pop Vogue

Похожие записи