Войти

А вы сделали последнюю АКДС?

ALISA
Лизуня, 22 года 1 месяцДенис, 25 лет 7 месяцев Москва
У нас похожие проблемы были. После 2 ой куда прошло больше года. Я все тянула- то одно, то другое. В итоге пришли делать прививку. Нам сделали третью не акдс, адс с. Кажется так называется. Она без коклюшного компонента и переносится намного легче, в чем убедились на практике. Первую акдс перенесли не очень. После второй неделю отходили, потом год ночами просыпались. Конечно вряд ли из- за нее, но как- то уж очень совпало. А после этой все ок. Делали еще вместе с ней гепатит и полиомиелит капельки. Вод с гепатитом нельзя затягивать насколько я поняла. Там если перерыв между ревакцинациями год она вроде как вообще почти перестает действовать
0
28.02.2012
ALISA
Лизуня, 22 года 1 месяцДенис, 25 лет 7 месяцев Москва
Блин!!! Редактор половину слов искаверкал))) адс н прививка называется
0
28.02.2012
Ольга
Митёнок, 16 лет 1 месяцАртём, 22 года 7 месяцев Москва

Гепатит - вообще прививка ни о чем! Она и не нужна, т.к. это болезнь педиков и наркоманов!

0
29.02.2012

Мы сделали обычную в поликлинике,реакции не было никакой.А у нас зависли последние капли от полиомелита,Тася заболела.

0
28.02.2012

Капельки думаю не страшно))) А вот АКДС меня прям очень волнует!!!

0
29.02.2012
Ольга
Митёнок, 16 лет 1 месяцАртём, 22 года 7 месяцев Москва

а ты капельки хочешь делать? Это же живая вакцина((( вожет лучше укольчик с не живой?

0
29.02.2012

Незнаю пока, у нас проблемно в городе только Бубокок колят, вот думаю может всетаки до областного центра доедем инфанрикс сделаем, а там хрен знает. Вроде две прививки прошли нормуль!!!

0
29.02.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 лет 1 месяцМалышок , 2 года 1 месяц Москва

Мы вот тоже никак не можем АКДС сделать и полиомелит (( То одно- то другое. Сначала кашляли, температура была высоченная, потом сотряс и ротавирус, в начале марта должны были идти, а у нас неделю назад сопли были... Вот думаю до середины марта подождать и идти!

0
29.02.2012
светлана
Антон, 25 лет 3 месяцаМаша, 15 лет 11 месяцевАнна, 10 лет Москва

Их лучше вместе не делать, хотя я встречала что делают, но у них вместе если какой то синдром может развиться, не помню как называется, но там несколько дней у ребенка могут быть судороги, по стандартам ВОЗ вроде не рекомендуют, но и не запрещают. но лучьше 2 раза сходить). Причем это касается только живой оральной вакцины, с ИПВ АКДС сочетается нормально.

0
29.02.2012
Maria
Лютик-плютик, 16 лет 1 месяцМалышок , 2 года 1 месяц Москва

О а нам как раз капельки должны будут давать!

 

Спасибо за инфу, сходим лучше два раза. В графике прививок они на 2 мес разнесены!

0
29.02.2012
Юлия
Василиса, 16 лет 2 месяца Москва

Сделали обычную, все прошло хорошо, только шишка на месте укола долго держалась и синяк был, но не беспокоило ) Перед прививкой сдавали анализы

0
03.03.2012

Щас после болезни сдавали все Ок!!!Юль, а ты готовила Василька к прививке?

0
03.03.2012
Юлия
Василиса, 16 лет 2 месяца Москва

особо как то не готовились, просто общественные места старались не посищать и не гуляли долго чтобы чего не подхватила или не простудилась )

0
07.03.2012
Натахен
Трофим, 16 летПланирую Полярный

Я тоже очень переживала за последнюю АКДС, тем более, что последние две мы переносили с температурой. Опять же лезут зубы, а когда надо было идти, еще и засопливили. Пошли 8 февраля - почти две недели после соплей и перерыв в прорывании зубов(слюней почти не было). Перенесли вообще без последствий, может повлияло то, что через два часа после прививки дала четвертинку парацетомола. Те разы не давала, хотя медсестра говорила. Единственное, шишка на месте укола долго была, мазазли траксивазином.

0
29.02.2012
светлана
Антон, 25 лет 3 месяцаМаша, 15 лет 11 месяцевАнна, 10 лет Москва

После простуды надо минимум 2 недели ждать. а лучьше 3, иначе просто не свормитуется должная защита, и прививка будет только для галочки(

0
29.02.2012

Вот мы тоже должны были после праздников новогодних делать,а сделали только позавчера.Темпа была 37,8 в первый день,вчера 37,4,сегодня 37.

0
29.02.2012
Елена
Максик, 16 лет Самара

у меня после последней акдс сын 3-4 дня хромал. температура около 37 была к вечеру.

морально готовьтесь)

0
29.02.2012
Светлана
Иван, 15 лет 11 месяцев Москва

у нас последняя акдс в середине апреля будет вместе с последним полиемиелитом

0
28.02.2012
Снова появилась!!!! Ларингит без кашля, и с нормальным голосом?

Похожие записи