Войти
Юлия
Ольга Павловна, 15 лет 8 месяцев Москва

Сказка о ненужной жертве. Просто и наглядно о том, как мы сами готовы испортить себе жизнь.

Ольга
Д, 23 года 11 месяцевМ, 21 год 2 месяцаД, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

"- Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж... ну, вырос, что ли?

- Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди."..........
Ну что за чушь??? Так любой "диванный психолог" посоветовать может... Чтобы женщина из мамочки вдруг стала ЖЕНЩИНОЙ — это ж сколько психологов и тренингов обойти нужно! И-то, не факт что поможет...
Но иногда это действительно случается, без всяких "работ над собой", если женщина наконец-то встречает НАСТОЯЩЕГО мужчину! Сильного духом и характером. Который скажет- дорогая, твои проблемы — это мои проблемы! Я сам всё решу, иди отдыхай. Вот с таким она наконец-то начинает себя чувствовать женщиной, а не мамочкой, которая тащит все на себе.
А бывший ее "сыночек", тряпка, так всю жизнь тряпкой и останется. И будет искать себе другую мамочку.

0
15.01.2015
Юлия
Ольга Павловна, 15 лет 8 месяцев Москва

это сказка, а не рекомендации по действию) 

 Не согласна со многим, но сама концепция сказки интересна. Уж очень мы любим себя в жертву приносить.   Согласна с вами в том, что истинного "сыночка" не переделать, ему легче и проще новую "мамочку" найти. Но "мамочку" в себе убить можно, если она мешает и жизни не дает. 

0
15.01.2015
Ольга
Д, 23 года 11 месяцевМ, 21 год 2 месяцаД, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

Кстати, сказочка-то правда интересная) я аж зачиталась)) только совет этот бестолковый под конец всё испортил... Женщины становятся обольстительными и загадочными принцессами не ради маменькиных сынков и слюнтяев)) И психолог Ирина Сёмина должна это знать) 

0
15.01.2015
Julianna
Жанна, 13 лет 5 месяцев Нью-Йорк

что раньше появилось — курица? или яйцо? big_smiles_282.gif  + — у меня такая же проблема!
0
27.01.2015
Спасибо Елене))))) мало слов и много фото Еду в Милан 03.02.

Похожие записи