Войти
Yuli_k
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — 13 дней назад
Добавить заметку
162
записи
91
друг
52
подписчика
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Вопрос к тем, кто допаивает деток на ГВ

Собственно вопрос в том как вы это делаете? Из бутылочки, с ложки, из поильника, со шприца или КАК? и сколько ваши детки выпивают в сутки воды?

PS Я в курсе что допаивать при ГВ не нужно)))

Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Прикорм по-Комаровскому

Девочки, а кто-нибудь будет начинать с кефира и творога в 6 мес, как советует автор? Товарищ однако уважаемый,но мне ближе традиционные овощи. Или может я "древних взглядов"?

И еще, объясните мне, почему везде фигурирует цифра 6 мес? Что-то кажется мне, что в давние времена никто о такой цифре даже не догадывался) Более логичной "точкой отсчета" мне кажется появление зубов и пищевой интерес...

Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Как вы сформировали свое мнение?
Девочки, у нас на ББ (да и не только на ББ) кипят нешуточные страсти про прикормы, допаивания, присаживания и т.д. Каждая из нас имеет свое мнение по этим спорным вопросам. Так вот мне интересно, что стало решающим в том, что вы решили делать именно так? Что повлияло на ваше мнение? Педиатр? Подруги? Старшее поколение? Интернет? Опыт с другим ребенком? Литература какая медицинская? Поделитесь, что именно помогло вам сформировать свое мнение)
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Идея: игровой коврик за 340 руб

Девочки, могу поделиться идеей как сделать ребенку яркий и красочный игровой уголок.

image

На фото присутствуют:

-2 коврика для йоги из магазина АШАН по 170 руб.штука) Склеены между собой с обратной стороны скотчем.

-Икеевский стул с дыркой в спинке для крепления мобиля. Думаю можно изловчиться практически с любым стулом

-Филипп и игрухи :-)

Часть коврика поднята и накрыта подушкой дивана. За диваном балкон. Папа наш ходит туда курить, так вот чтобы не дуло,когда он его открывает я сделала такой загиб.

По-моему получилось красочно. А главное ребенку мягкая достаточно поверхность, хорошо моющаяся и непромокаемая. Мы там частенько лежим "без трусов" ))) Итого цена вопроса 340 руб)

Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Зимний комбез

Выбираю комбез на след.зиму своему будущему годовасику. Сейчас везде распродажи и предзаказы.

Но не могу решить, что же оптимальней.Посоветуйте!

Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
ОПРОС: а у вас красивый ребенок?
Вот созрел у меня такой вопрос, насколько адекватно мать оценивает своего ребенка по внешности? Вот мы все смотрим фотки деток друг друга и они разумеется все разные. И конечно одни кажутся нам симпатичнее других. Сравнить двух чужих детей и выявить кто из них симпатичней для меня нетрудно, а вот свой все равно кажется красивее всех. И мне стало интересно, для каждой мамы ее ребенок самый красивый или есть такие, кто считает, что ребенок у нее получился не сильно симпатичный, возможно на данный момент??? (заметьте, не менее от этого любимый, просто на мордашку не красавец) Может вопрос и глупый, но интересно будет посмотреть на результаты.
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург
Что еще попробовать?
Наш вес 7500 гр. Меррисы нравятся по качеству, но текут у нас безбожно. Подгузы меррисовские не нравятся тем, что без резинки, а трусики хоть и на резинке, но все равно текут :( нравятся памперс актив бейби тем, что не протекают и с резиночкой, но блин, они так воняют, что я уже задыхаюсь от их запаха. Премиум кеа как-то не бюджетно выходит, японские даже дешевле. Может посоветуете, что еще попробовать? Желательно с резинками на поясе :)
Филипп
15 лет 7 месяцев
Лариса
10 лет 3 месяца
Лука
2 года 4 месяца