Итак, прошло 3 мес. после родов и мне кажется я пришла совсем в форму и может быть даже стала лучше. )))) Подзагореть бы только))))
Что-то накрывает депрессняк((
Погода не радует, да еще у Фила непрекращающаяся аллергия( Я уже устала догадываться на что именно((
А мне постоянно хочется есть.И не вареного мяса с картошкой. И не вонючих вареных овощей. Я вообще ненавижу мясо и овощи. До беременности несколько лет мясо вообще не ела. Я так люблю сыр, ряженку, зеленые яблоки и мороженое в неограниченном количестве. А все это нельзя, потому что на молочное (да, даже на сыр с ряженкой) ребенка сыпет, от яблок пучит...
Так хочется плитку шоколада - это меня непременно бы порадовало. А нельзя... И от этого нельзя у меня просто руки трясутся. Сразу начинаю ненавидеть ГВ и меркнет вся та польза, которую оно приносит.
Периодически срываюсь и съедаю что-нибудь запретное, а потом меня пол дня мучает совесть из-за этого и настроение ниже плинтуса(( И у ребенка снова красные щеки...
Вот такое вот настроение...Ой, даже не верится, что вчера сходили в кино) К нам приезжали родители мужа и покараулили спящего Филиппа на балконе, а мы сходили посмотрели фильмец.
В первый раз после рождения сына я отлучилась от него на целых 2 часа! ) Маленькая и временная, но СВОБОДА! ) Иногда полезно)
А так, в целом, у нас все хорошо. Заканчиваем курс массажа. Но когда Фил лежит на спине, а я его за ручки подтягиваю вверх, он голову до сих пор очень плохо держит, она сильно назад откланяется. Так что эта проблемка по-прежнему остается, но надеюсь, скоро он перестанет ленится.
Еще из наших проблем опять вылезшая аллергия. Причем теперь она по всему телу мелкой сыпью. На лице ее совсем немного. Оставила в питании Бифидок, Ряженку, Гречу,Кабачки, Броколли, Цветную капусту, Говядину, Свинину, Индейку, Хлеб черный, Масло, Сыр, Чернослив. Даю Зостерин Ультра для вывода аллергена и Фенистил иногда капаю. Пока не прошло. Убирать что-то еще из питания честно говоря нет сил((( По честному надо бы еще хлеб, масло и сыр убрать, но я тогда совсем умру от тоски(((
Вот такие у нас дела...
Итак, 16ого нам исполнилось 2 месяца и мы вчера ходили к нашему педиатору. Потолстели на 1200 гр, выросли на 4 см и теперь мы 6500 и 61 см.
Пока педиатор смотрела нам горло или что-то там во рту, повредила своей деревянной палкой малому верхнее небо((( У него пошла кровь и он так орал((( А она сделала вид что ничего не произошло. Когда я сама сказала, что мол у него кровь там, она сделала большие удивленные глаза и потупилась в листик и стала что- то усиенно писать...
Зато после этого инцидента мы попали к неврологу. До этого в регистратуре мне говорили, что невролог где-то там на обучении и будет в феврале. Педиатор спросила были ли у невролога, я сказала, что еще нет, она схватила меня и орущего Филиппа и быстренько без очереди и записи отвела нас к неврологу, которая мирно посиживала у себя в кабинете (видать училась
)
Посмотрела, сказала, что в целом все о.к. , но немного слабоват плечевой пояс, порекомендовала массаж и еще сказала, что немного кривошея на один бок начинается, так что теперь в течении 2 недель укладываемся спать на правую щечку и походим на электрофорез. Еще назначила нам УЗИ головного мозга, так как у меня во время беременности была анемия.
Массаж с сегодняшнего дня начинаем. Я решила, что лишним не будет. Девочки, кто-нибудь уже начал делать? Как ваши детки реагируют? Заметны ли какие прогрессы?
Еще из вердиктов педиатора: у нас лысеет затылок и это первый признак рахита((( Витамин Д я стала давать только меньше недели назад, потому что до этого у нас была аллергия. Честно говоря она меня как-то напугала, хотя мне казалось, что многие детки лысеют на затылке. Но теперь витамин Д буду точно ежедневно давать. Надеюсь, обойдется.
И из последних новостей: Филипп стал сосать свою ручку. Безумно громко чавкая. Раньше спокойно брал соску. Теперь соску выплевавает и сосет свои пальцы. Молока вроде меньше у меня не стало. Читала тут у кого-то, что тоже так. В интернете пугают ужасными вещами от нехватки молока до неврозов и отсутствия внимания к собственному ребенку... Уж не знаю что и думать...

На самом деле это уже второй вечер, как Филипп сам не свой, но позавчера было терпимо - уснул у меня на животе после часа укачиваний. А вчера я думала застрелюсь. Орал, как будто его режут 2 часа подряд. Причем не помогало ничего!!!! Обычно мы спасаемся массажем животика, велосипедом и разведением согнутых ножек в стороны, пропукиваемся и все ок. Но вчера ни в какую - живот каменный,пытаюсь ноги согнуть - он орет до захлебывания. даю грудь - не берет, 2 раза соснул, пукнул и как давай снова в ор. Закончилось все газоотводной трубочкой. Уж насколько я противник подобных вмешательтв, но не выдержала.У меня оставалось 2 варианта: либо трубочка, либо скорая. С трубочкой попукали, покакали - причем немного совсем и потом уснул. Когда засыпал - еще голова нервно дергалась первые пол часа((((( Так жалко было сладенького((( напереживался, наорался видимо((( Мне кажется это такая реакция на погоду, потому что у нас в Питере вдруг резко потеплело и стал +1 после -10. У меня у самой состояние как будто по мне танк проехал(((
А я уж надеялась, что подобные истерики нас обойдут стороной(((( Хоть бы такого больше не повторилось((( А к концу этой недели у нас снова -8. Надеюсь на уменьшение погоды мы так реагировать не будем((
Девочки, через какое время у вас ребенок кушает? И всегда ли эти интервалы соблюдаются?
У нас просто день на день не приходится. Вчера ночью 4,5 часа выдержал без еды, а сегодня ночью каждые 2 часа просыпался, ну и конечно кушал). Днем околло 2ух часов обычно интервал почти всегда. иногда через полтора часа получается, иногда через 2 с половиной-три, но это очень редко, в основном 1,5-2 часа. Ни о каких 3 часах пока и речи нет, хотя молока у меня много (прибавка за 1 мес. у ребзя 1830), то есть говорить о том что ненаедается не приходится...
А как у вас? У всех такие короткие промежутки между кормлениями? Мне даже не уйти в магазин никуда, потому что он все время просит есть... (((
Естественно, я ее выплюнул. Объясняю им дальше про мокрые штаны. Не понимают. ПАЦАН ОБОССАЛСЯ!!! – ору я им. Бесполезно.
Да, кстати, пацан ли я? Пошевелился, вроде в памперсе что-то мешает. Уф, отлегло. Пацан. Настоящий.
А это что за сонная морда?
Какое нафиг «кушать хочет?!» Сухости хочу!
Может, тихо говорю? Надо попробовать погромче.
А-а-а! Уже три сонных морды. Пытаются понять.
Нет, они точно или арабы или монголы. Ну какое нафиг ути-пути? По-русски говорю, меняйте штаны! Не, ну ты посмотри, опять соску вставили. Ну блин, вырасту, я им ее вставлю…
О! Одна умная нашлась. Памперс, говорит, надо потрогать. Ну так трогай скорее, офигеешь! Ага, я был прав. Офигела.
Э,э,эээ погоди, ты че, раздевать меня будешь? А технологии смены памперса не раздеваясь еще не придумали? Ну ладно, хрен с вами. Оголяйте.
Брррр, что-то зябко. Одевайте скорее. Эй, клоуны, вы че там у меня разглядываете? А, любуетесь? Ну лана. Все-таки теплый памперс - это ништяк. Че-то жрать захотелось. Жрать хочу!!!!
Блин, послал же бох тугодумов! Ну какое на хрен – «Опять обоссался»?!!! Нечем. Повторяю по слогам и громко - не-чем!!!
Стой, стой, ты куда памперс расстегиваешь, тока согрелся блин. Че, удивлена? Пусто в нем? От то то!! Ай на-нэ-на-нэ, наипали!! А жрать то хоцца.
О! Опять эта же умная грит – мож покушать ему дать? Молодес, умная. Главной назначаешься. Слышу Умная Глупому говорит – ты там то-то сделай, то-то и еще раз десять то и то. Ну точно, не ошибся. Она главная.
Чмок-чмок, ммммм вкусно то как. Лафа…
Че-то в сон клонет. Вздремнуть, что ли? Соску дай. Кому говорю, дай соску!! Сос-ку-сос-ку! О! Даже глупый понял. Растет народ, и это радует.
Завтра проснусь, займусь дальнейшим из воспитанием.
Хррррр...