Войти
Yuli_k
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 29.04.2010, последнее посещение — 15 дней назад
Добавить заметку
162
записи
91
друг
52
подписчика
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
ТолстоФил :-)

Сегодня первый раз были у пердиатора в поликлинике) Все у нас хорошо, прибавили 1820 гр. {#explain} и выросли на 3 см. Вот такие мы обжорки) Но по соотношению веса и роста (нашла табличку в нете http://oktyabryushki.pdc.ru/Tab-rost-ves.htm все в норме {#calculation}

Плохо только, что у нас выезла аллергия, причем и у ребзя и у меня. {#big_smiles_127} Не пойму на что((( Сказали исключить ... ВСЁ, что я ем((( сыр, хлеб, творог, бананы, молоко в чай. ((( Теперь можо есть гречу )))

Хирург и Окулист тоже сказали, что у нас все в норме.

Осталось УЗИ тазобедренных суставов, ортопед и невролог.

Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Ellevill Zara: Как мы его выбирали или ГОТОВЫ КУПИТЬ Б/У!

Мучала я всех, мучала с выбором своего первого слинга... В итоге намучала))) ССК для дома мы отхватили бесплатно у знакомой девочки "на попользоваться", так как именно ССК советуют на первое время. Мой 5-ти килограммовый месячный карапуз откровенно пренебрежительно отнесся к положению колыбелька и тусуется исключительно вертикально и то если повезет ))) Сам шарф полный отстой, такое чувство что сшит из постельного белья (он из бязи),но померив его, я сразу оценила удобство такого гаджета как шарф в принципе...

Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Режим дня

Девочки, поделитесь, какой у вас режим дня? Интересую детки старше 3 недель. Просто мы сейчас живем в таком ритме: Поели, пол часа перевариваем, лежим спокойно... Дальше, если не укачивать, то спать не будем и будем беспокоится, кричать... Если укачивать, то пол часа укачиваемся,пол часа спим где-то (если повезет), потом просыпаемся и все равно еще около получаса-часа до следущего кормления капризничаем. Если на ручках носить капризничаем меньше, но все равно беспокойные. Вроде он не голодный,просто состояния покоя у моего сына нет, то есть просто пол часа полежать и поглазеть он не может. Это вообще нормально?????? Все детки так себя ведут в таком возрасте? еще неделю назад он был намного спокойнее... Просто растет или его что-то беспокоит?

Ночью (тьфу-тьфу) спим нормально.

Гноится глазик ((
У Филиппа вчера стал гноится правый глаз. Днем вроде ничего, а после сна прямо слипается. В инете информация различная, то ли коньюктивит, то ли непроходимость слезных протоков. Кто-то левомитицин капает, а в инструкции написано, что новорожденным нельзя... (((
Может знаете, что на 100% можно, прежде чем мы попадем к врачу и нам скажут что это??? А то к педиатору еще только через полторы недели идем, а медсестра придет ли к нам на неделе - непонятно! Я пока растворила таблетку фурацилина в стакане воды и стерильной ваткой протираю. Что еще можно?
Знаю еще про ромашку, марганцовку и капание грудного молока - это действенно?
И можно ли капать все-таки левомитицин? Или может еще какие капли?
Ну и наконец если это непроходимость слезного протока, то как массировать? Плачет он без слез до сих пор из обоих глзиков...
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Музыкальный ночник

Девочки, подскажите пожалуйста, хочу приобрести музыкальный ночник. Мобиль на кроватке у нас есть, но возить его с собой например в гости не удобно (в гостях будем спать в люльке от коляски или вместе с мамой и папой) а данное устройство хочу как раз возить с собой, чтобы как ночник был, чтобы музыка играла и успокаивала, да и в машине с собой чтобы удобно брать - кинул рядом, включил музыку и мелкий успокаивается. В общем, устройство нужно компактное, чтобы можно было просто ставить рядом (не обязательно было крепить).

Из вариантов пока Fisher price Морские чудеса

image

Может у кого есть, расскажите хороший ли. Нормально ли светит и возможен ли к перевозке (а то на фотке не маленьким выглядит)

Или может какой другой вариант посоветуете????

7
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Филипп Александрович

Сегодня, в первый день зимы, наш сынуля получил свой первый официальный документ - свидетельство о рождении! Еще нам дали красивую папочку с медалькой и поздравлением от губернатора. Красиво :-)

Из других новостей: Мы ходим гулять, несмотря на то, что у нас -18 на улице - ну не могу я сидеть дома. Укутываю себя и Филиппа и гуляем по парку - народу мало, воздух свежий - красота! Сынулька подрастает, уже выросли из первого слипика 56ого размера. :-)

А ТЕПЕРЬ МОИ ВОПРОСЫ К ВАМ, ДЕВОЧКИ:

Мы начали выбирать наряд на Новый год)))) Мжет кто-нибудь знет где прикупить мелкому что-нить прикольное новогоднее? Пока нравится комплектик шапочка+слипик из Некста. такой: http://www.nextdirect.com/fi/en/shopping/boys/newbornboys/10/3

Девочки, кто как плнирует праздновать? Отважится ли кто-нибудь праздновать вне дома?

И еще вопрос: мы планируем покрестить Фила в январе на каникулах. Мжет быть кто-нибудь знает, нет ли никаких ограничений по крещению в пост или в рождество? И еще вопрос: Филипп - это имя есть в святках или нам придется выбирать другое при крещении? А когда вы планируете крестить своих маленьких??

Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
1/3 месяца
Нам сегодня 10 дней. Решила написать про наши первые успехи.
Мы с Филипушкой наслаждаемся домашним пребыванием - так не люблю я больнички, что бежала из роддома, как с пожара.

Дома сыночек стал лучше спать ночью, зато мало спит днем, Хотя день на день не приходится. Режим наш еще не сформировался. Так как последние 2 дня Фил днем почти не спал и дела мои домашние стояли несделанными, то придумала его класть в люльку от коляски и ношу повсюду за собой) Вчера мы вместе жарили котлеты и пекли пирожки с мясом. У нас есть шезлонг и качели (3 в 1) Вот такие: http://www.baby-markt.de/Spielwaren-Buecher/Hersteller-A-Z/Fisher-Price/FISHER-PRICE-Baby-Gear-3-in-1-Deluxe-Schaukel.html?listtype=search&searchparam=Babyschaukel Но я не уверена, что они для новорожденного, так бы, конечно, таскала за собой в шезлонге. Может кто-нибудь знает, можно ли сажать в них совсем мелкого ребенка???
Кушаем мы только мамину сисю. После огромного прилива молока в роддоме, оно вдруг внезапно закончилось дома. Сынок высасывал обе груди под ноль. Но я литрами пила чай с молоком, ела млекоин, пила чаи для улучшения лактации и все вроде нормализовалось (тьфу-тьфу-тьфу) снова едим только из 1 груди за один раз и Филипп даже захлебывается от потока.
Ночью сына спит хорошо, просыпается на покушать раз в 3-4 часа (зависит от того, насколько плотно поел в предыдущий раз) Иногда хнычет, когда покакать не может сразу после кормления, но недолго. Если не успокаивается - капаю на соску 1 каплю беби калм и он успокаивается и засыпает. Спим мы вместе, так удобнее мне, потому что не нужно бегать-вставать на кормежку. Иногда он за ночь даже ни разу не какает и тогда я вообще не встаю.Хоть бы и дальше так было!!!!!!
Гулять мы ходим ежедневно с первого дня, время прогулки постепенно увеличивали и сейчас уже полтора-два часа можем прогулять. На улице нам нравится - мы крепко спим) Правда у нас сейчас такая погода, что коляска едет с трудом - снега по колено)
Купаемся тоже ежедневно, аккуратненько пока, используем горку в маленькой ванночке - папа придерживает, а я обтираю своей мокрой ладошкой. Купаемся минут 5-10 не больше, потому что обычно очень голодные. Девочки, когда все-таки оптимальнее купать, чтобы дите таким голодным не был???? вроде после еды не рекомендуют... А до еды мы спим) Будить получается надо?
Желтушка у нас пока не прошла. Кто-нибудь знает, когда она должна окончательно исчезнуть? Медсестра и врач к нам приходили, смотрели, сказали все у нас хорошо.
Никак не могу определится со своим питанием. Так как боюсь коликов, то список продуктов, которые я ем очень ограничен. Например, мне кажется, что у меня сынок очень реагирует на яблоки - его от них пучит, а везде пишут, что яблоки можно... В общем, стараюсь есть в основном проверенные продукты и не рисковать, но думаю, что скоро от такой диеты затоскую... Поделитесь списком "надежных" продуктов, которые можно на ГВ

Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
УРА! Мы дома!
Нас наконец-то на 6ой день выписали) Должны были раньше, но мы пожелтели и день провели под лампами. Сейчас все равно желтые, билирубин 194, но отпустили домой!!! Я очень рада, так как в роддоме лежать надоело. Филипушка спит сладко в своей кроватке. А я осваиваюсь в роли мамочки дома :-)
Yuli_k
Филипп, 15 лет 7 месяцевЛариса, 10 лет 3 месяцаЛука, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
+1
Ура! Мы родились сегодня в 5.10. Вес 3500, рост 54.
Филипп
15 лет 7 месяцев
Лариса
10 лет 3 месяца
Лука
2 года 4 месяца