Войти
Юлия
41 год Подольск, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
254
записи
58
друзей
11
подписчиков
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Сходили с Ксю к педиатру наконец за три месяца

1 год 2 месяца

Прививки только после НГ разрешили делать, ну и до кучи проходить специалистов. А то в год мне было лень по очередям мотаться. В принципе и сейчас не горю желанием )))

Рост 79,5 см

Вес 9600

Малявочка наша сладенькая. У старшей всегда перебор в весе был, у младшей капитальный недобор. В общем в какой-то там коридор попали. Ну и фиг с ним, были б кости, а мясо нарастет ))))))))))

на данный момент сверху 6 зубов, внизу пока так и торчат 2. Но все опухшее, плюс наверху клык собирается скоро вылезти.

Болтуха еще та. Изображает многих животных, лучше всего получается кошка, собака, гуси и корова. Говорит МАСИПА (спасибо), КАКАСИ (какашки), АЛЁ (Алена), ПУ (пупок), из старого: ку-ку, мама, папа, баба, деда, на, я, мие (мне), кака (мусор), ня (на, когда дает что-нибудь). Если сделает то, что попросишь, то хлопает в ладоши и смотрит, чтобы остальные хлопали. Одеваться не любит. Гладит всех, когда говоришь что они хорошие.

В общем растем и развиваемся ;-)

2
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Наши 10 месяцев...

...встретили с двумя зубиками - нижние резцы. Еще третий сверху проклевывается.

Вес и рост не знаю, к врачу не ходили, тусим у бабушки на даче.

Любит огурчики домашние и малинку, прям трясется когда видит )))

И появилось новое увлечение - щелкать выключатели света ))) Растем )))

4
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Наши новости

Давненько я тут не появлялась. Причин масса........ есть и неприятные.....

Идем мы в логопедический...

Вот и не знаю - радоваться этому или нет........ Комиссия решит какой именно коррекционный - просто логопедический или с ЗПРР, так как нам и невролог, и логопед ставят ЗПРР с м.алалией.

 Сад на 1 сентября, а у меня уже куча вопросов и переживаний. Сейчас ходим в обычный. Дочке очень нравится, хотя она в группе не из тихих - своенравная. Привыкала к группе долго, наверно только через месяца 1,5 стала понимать, что ее там все ждут  и никто не обидит. 

А в новом саду как? Опять по ходу по 2-3 часа первое время? Как там распределяется время? Занятия прям с утра до вечера? Но дочка у меня гиперактивная, наверно психов куча будет из-за всех занятий.....

Расскажите про логопедические сады, пожалуйста! Какой режим, чем занимаются, нравится ли вашим деткам, как быстро начала восстанавливаться речь?

P.S. Не говорим сейчас, лишь пара слов в обиходе, даже мамой меня не называет.

Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Крошечке уже восьмой пошел! И наши новости...

Совсем уже большая стала моя куколка:

И новости на сегодняшний день:

- 7300 и 68 см

- ползает со скоростью света, стоит везде, где можно ухватиться руками, сидит уже ровно не шатаясь :-)

- зубов нет, но видимо намечаются - 3 ночи постоянно просыпается, орет, рвет соску на куски и одновременно уши, вцепившись мне в руку аж головой передергивает, слюни бурлящим потоком... Внизу на десне наша белая полоска,которая сбивает меня с толку вот уже 4 месяца, превратилась в острый белый бугорок, но еще не проклюнувшийся и не режущий. Но скоро-скоро....

-без меня не может, везде как хвостик и сразу на руки просится. Но часто стараюсь не брать, отвлекаю сестричкой, кошкой, игрушками и чем-нибудь вкусненьким

- из еды 2 любимые каши - рис и овсянка молочные, не любимые - кукурузная и гречка, воротит от брокколи и кабачка. Зато распробовала мяско и творожок. Еще любит морковку и тыкву. Все это банки, за исключением тыквы (она у нас домашняя, поэтому варю сама). Надо выбросить лень в мусорку и начинать самой варить каши ))) Смесь так же по 180 пьет, но это большая редкость, в основном в нее влазит 160 мл.

Под катом много фото

Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
забыла про кнопку нашу отчетик полугодовалый сделать ....

11 марта Ксю исполнилось уже 6 месяцев. Наконец-то сделали первую прививку Пентаксима, а то все болели и болели соплями - Алена из сада приносила. 

Цифры у врача были такие - 6700 и 68 см. забыла про кнопку нашу отчетик полугодовалый сделать ....

- поползла в 6 месяцев, села на полупопие через несколько дней. 

- зубы

Алёна
15 лет 8 месяцев
Ксюшенька
12 лет 9 месяцев