Войти
Юлия
41 год Подольск, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
254
записи
58
друзей
11
подписчиков
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Кнопке недавно исполнилось 5 месяцев

Что-то время летит еще быстрей, чем с первой ))) Сходили к врачу. И вот что имеем:

- весит 6200 .... всего 300 грамм за месяц наели. Педиатр сказала срочно начинать давать каши и потом овощи. А я ведь прикорм только с 6 месяцев планировала.

- поэтому перешли на каши. Едим гречневую безмолочную обычную и с яблоком. Пока Ксю никак не поймет как эту штуку (ложку) использовать ))))) Каша вываливается изо рта )))

- смесь кушает мало, 120 мл. Очень редко 150.

- рост 66 см

- раскачивается на четвереньках 

- говорит льга-льга-льга, ая-яяя, гу-гу

- на чужих реагирует бурно - резкий и громкий плач

- от сестрички без ума, постоянно смотрит преданными глазами ))))) Кнопке недавно исполнилось 5 месяцев

1
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
для Аленки

Стихи на звукоподражания:

Пролетел весёлый жук (Ж-Ж-Ж). 
Зазвенел комарик вдруг ( 3-3-3 ). 
Ветер ветки раскачал ( У-У-У), 
"Шарик" тоже зарычал ( Р-Р-Р )' 
Зашумел в воде камыш ( Ш-Ш-Ш )! 
И опять настала тишь ( Ш-Ш-Ш ).

( Ш-Ш-Ш ) - шуршит опавший лист 
( С-С-С ) - змеиный слышен свист 
( Ж-Ж-Ж ) - шмели в саду жужжат 
( Р-Р-Р ) - моторы тарахтят.

" Маша заблудилась " 
Плачет Маша: (А-А-А ), 
А волчище. ( У-У-У)! 
Страшно Машеньке в лесу, 
Позовём её - (А-У)!

(М-М-М) - мычит телёнок: 
" Я уж не ребёнок." 
( 3-3-3 ) - звенит пчела: 
" Мёд я вам нашла!"

Тигры рычат: (ГАР-Р-Р), 
Вороны кричат: ( КАР-Р-Р ), 
Кони хрипят: (ХР-Р-Р), 
Ставни скрипят: (СКР-Р-Р), 
Холодно мне: ( БР-Р-Р ).

Летит вертолёт: (ДР-Р-Р ). 
Трактор ревёт: ( ТР-Р-Р ). 
Ночью настала тишь, 
Спит наш малыш: ( Ш-Ш-Ш ).

Пароход гудит: ( У-У-У ) 
Скоро к берегу приду!

Самолёт летит: (Л-Л-Л ). 
Автомобиль гудит: ( В-В-В ). 
А мотор ревёт: ( Р-Р-Р). 
Прокатиться всех зовёт: (ТР-Р-Р).

"Паровозик" 
Паровозик - ( Ч-Ч-ЧУ ), 
"Прокатиться я хочу"!

"Змея " 
Шелестя, шурша травой ( Ш-Ш-Ш ), 
Засвистел вдруг шнур живой ( С-С-С). 
Во он встал и зашипел ( Ш-Ш-Ш ), 
Подходи, кто очень смел ( Ц-Ц-Ц).

" Кошка с собакой " 
Зашипела, зафыркала кошка ( Х-Ф ), 
Страшно стало собачке немножко ( Р-Р-Р ).

" Пчела " 
В дом свой, улей, пчела ( 3-3-3 ) 
Первый мёд принесла (3-3-3 )!

" Волк и комарик " 
Волк комарика ловил (3-3-3) 
Себе лапой нос разбил ('У-У-У )! 
Стой, комарик, я прошу ( У-У-У ), 
Себе лоб я почешу (У-У-У).

" Плотник " 
Летят опилки белые ( Ф-Ф-Ф ), • 
Летят из-под пилы ( Ш-Ш-Ш ). 
Это плотник делает ( Ф-Ф-Ф) 
Окна и полы ( Ш-Ш-Ш ).

" Автомашина " 
( В-В-В)- гудит автомашина. 
(С-С-С)- прокол • спустилась шина.

" Верблюд " 
Зверь я горбатый ( Ф-Р-Р )! 
Плююсь иногда я ( Б-Р-Р ) !

" Индюки " 
Индюки сошлись у ивы ( ИУ-ИУ-ИУ )! 
Ишь, как мы с тобой красивы ( ИУ-ИУ-ИУ )

Ослик маленький ( ИА ). 
Знает ( И ) и знает ( А ).

"Собачки" 
„Заворчал живой замок ( Р-Р-Р ). 
Лёг у двери поперёк ( Р-Р-Р ).

" Чайник " 
Закипел, исходит паром ( Щ-Щ-Щ)! 
И свистит и пышет жаром ( С-С-С )! 
Крышкой брякает, стучит ( Ч-Ч-Ч )! 
"Эй, сними меня!"- кричит ( Ч-Ч-Ч )!

" Паровоз " 
Паровоз выпускает пар ( Щ-Щ-Щ ), 
Далеко разлетается жар ( Щ-Щ-Щ )!

" Ветер " 
По полю рыщет ( У-У-У ), 
Поёт н свищет ( С-С-С). 
Деревья ломает ( Ш-Ш-Ш ). 
К земле прижимает ( В-В-В ).

" Жук " 
На лужайке на ромашке 
Жук летал в цветной рубашке (Ж-Ж-Ж ), 
(ЖУ-ЖУ-ЖУ, ЖУ-ЖУ-ЖУ) - 
"Я с ромашкою дружу"!

" Вертолёт " 
Заверчу, закружу (ТР-РРР)! 
В небеса улечу ( Р-РРУ)

Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Взрослеет моя девушка )))

После вечерних банных процедур ей надо обязательно открыть ящичек с моими прокладками и прилепить себе на причинное место ))))))))) ну или просто между ногами зажать ))) трусы то тут вообще не при делах )))) и подсмотрела ж, ё-маё ))))

2
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Аленка и наши новости

Моя радость еще не говорит. Но дошли по лечению уже и до уколов. Перед этиспециально посещали сурдолога, делали тест какой-то - вставляли в уши наушники, и аппаратурой проверили тщательно и в полном объеме воспринимаемые частоты. Так что со слухом все гуд. А так как ранее опробованные методы лечения не помогали, то решено было перейти на кортексин ( 10 уколов) и энцефабол (суспензия на 2 месяца). Еще параллельно начал с нами заниматься сурдопедагог, хотя мы и не его "клиенты". Но она сказала, чтобы приучить к порядку и хотя бы делать основные массажи языка и рук для активации речи. По ее словам, с мышлением у нас все отлично, явно не для своего возраста развита. А вот речь из-за этого может и притормаживать. В общем в планах из врачей остался только психотерапевт для полной картины Аленкиного развития. Аленка и наши новости

Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
уже 4 месяца

вернее недельку назад исполнилось. Сегодня посетили врача - 5900 и 65 см. ХУДЕНЬКАЯ и ДЛИННЕНЬКАЯ уже 4 месяца

уже 4 месяца

2
Юлия
Алёна, 15 лет 8 месяцевКсюшенька, 12 лет 9 месяцев Подольск
Захотелось снега..... ну и так, о насущном....

Захотелось снега..... ну и так, о насущном....

а на улице слякоть и бяка (((

Аленку даже погулять не хочется выпускать в такую погоду. Да и нельзя пока - принесла с сада вирусняк, так что болеют мои девчонки. Ну и я тоже вместе с ними, правда уже получше мне.

Немножко новостей для памяти: 

Алёна
15 лет 8 месяцев
Ксюшенька
12 лет 9 месяцев