Войти
Юлия
41 год Подольск, Россия
На сайте с 10.03.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
254
записи
58
друзей
11
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
SOS! Девочки, старшая заболела. А нам из РД выписываться? Какая профилактика?

Я что-то уже в панике. В воскресенье с младшей выписываемся из роддома, а тут старшая из сада принесла сопли, кашель и температуру. Что в таких случаях делать? Маску на нее не вариант одевать - сразу снимет. В сад водить с соплями тоже не буду. Кто что подскажет?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
И я родила наконец-то )))

Сегодня в 13.35 появилась на свет наша вторая доченька, 3400 и 51 см. Всем легких родов и скорейшего восстановления!

8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Аааа...ногу заклинило в паху... )))

Это что значит? Хожу уже полвечера и волочу ее за собой. А заклинило там, где обычно лимфоузлы воспаляются. И болит же блин! Еще и живот к вечеру со спиной тянет. Может это организм так готовится?в первую Б перед родами такого сюрприза не было.

9
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
40-ая неделька. Финишная прямая )))

Привет, девчонки! Идет у меня 40-ая неделька, срок ставят с 4 по 11 сентября (разница с параметрами узи на целую недельку, крохотулечка растет). Была вчера на узи, тетенька врач насчитала массу тела 2930 грамм. Но это фигня какая-то, так как в 34-35 недель малышка наша весила 2500 г. Видимо у них, как и во многих местах, погрешность в 300-400 грамм. А вот и фото с прошлого узи (личико полубоком и почти целиком ):

a454126d01009840833e82339f850ec6.jpg

Ну а это я сейчас )))

62a1b2a9f6bc88b7a7f301742ed9d8eb.jpgde0b65dc2b7919e7ed366790da3ed89a.jpg

Что имеем на данный момент:

- прибавка общая 15 кг

- ребеночек уже головкой прижался, лежит правильно и без петельки на шее. Ура! (долго сидела на попе и с однократным обвитием)

- в туалет, как и все здесь, гоняю часто. А на толчке от прострелов в паху глаза на лоб вылазят )))

- пробка не отошла, живот не опустился

- треники жесткие по ночам, днем просто каменный живот. НУ В ОБЩЕМ ВСЕ, КАК У ВСЕХ )))

- вставляю уже недельку свечи Буспокан, на всякий случай ))) Хотя в первую беременность таким не заморачивалась

- отсыпаюсь в обед с дочкой и отъедаюсь крайние денечки, так как потом настает полнейший голод ))) со старшей ела только гречку и макароны с отварным мясом, чай с печеньками Мария и обычными баранками, печеные яблоки и отварная свекла с маслом - на все остальное была аллергия....... Как впомню эту диету, так вздрогну )))

И очень волнуюсь за роды, но не за сам процесс, а за то, с кем оставить дочку, если вдруг останемся с ней вдвоем дома. Придется подключать соседей или частный садик, куда ходим. Хорошо, что он через дорогу)))

Так что вот такие новости. В ленте беременности это крайний пост (на третьего пока не решилась), поэтому буду заходить и прочитывать ваши успехи, переживания и посты о том, что стали мамочками. Всем позитивных оставшихся спокойных денечков и легких родов!!!!!!!

9
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Где пройти платно медкомиссию в садик за 1-2 дня?

Девочки, кто из Москвы и области, где можно пройти быстро комиссию? Скоро рожать, поэтому нет желания и возможности сидеть в очередях к врачам нашей поликлиники. Хочется быстренько и без нервотрепки от ребенка.

8
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
ЁПРСТ! Вес, остановись на мгновение!.. )))

Подходит к концу 31-ая неделька (это по месячным, по узи на 1,5 меньше). И что мы имеем??? Я - СЛОН!!!!!!!!! Набрала уже 10 кг........ в шоке полнейшем. На весы давно не вставала - в отпуске сейчас у свекрови, а такой роскоши как весы здесь нет. Уже вторую неделю хожу в дневной стационар на капельницы, каждый день вливают в меня по 400 мл всяких лекарств. Но от них я явно не могла так потолстеть... Надо прекращать жрать......... )))) Хотя вроде и ем всего 2 раза в день..... Малявочка моя так пока и не перевернулась - сдт на попе с петлей на шее. После курса лечения сделаю повторное узи, вдруг что изменится ))) Ну и, девочки, делитесь своим весом! Вдруг я подуспокоюсь немного, что я не одна такая толстая )))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Каруселькииииииии )))

на выходных зашли в парк (мы сейчас в гостях у свекрови в станичке). И, не представляете, ребенка впервые посадили на карусельки ))) Алене понравилось )))

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
Началась 30-я неделька

отдыхаем у мужа в станичке. Ребенок мой целыми днями на улице, да и я могу нормально свежим воздухом подышать ))) на днях съездим искупаться в местном болоте (это Азовское море :-) ). Ну и несколько фоточек (обстановочка деревенская)

шд

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Подольск
ааа......мой копчик!......
Уже второй день посылает меня далеко и глубоко! ))) сидеть не могу ровно, лежать тоже - все время побаливает мой попец. А ведь еще и 30 недель нет. Молозиво появилось, всем своим предлагаю доп.порцию молочка )))))))
Алёна
15 лет 8 месяцев
Ксюшенька
12 лет 9 месяцев