Я что-то уже в панике. В воскресенье с младшей выписываемся из роддома, а тут старшая из сада принесла сопли, кашель и температуру. Что в таких случаях делать? Маску на нее не вариант одевать - сразу снимет. В сад водить с соплями тоже не буду. Кто что подскажет?
Сегодня в 13.35 появилась на свет наша вторая доченька, 3400 и 51 см. Всем легких родов и скорейшего восстановления!
Это что значит? Хожу уже полвечера и волочу ее за собой. А заклинило там, где обычно лимфоузлы воспаляются. И болит же блин! Еще и живот к вечеру со спиной тянет. Может это организм так готовится?в первую Б перед родами такого сюрприза не было.
Привет, девчонки! Идет у меня 40-ая неделька, срок ставят с 4 по 11 сентября (разница с параметрами узи на целую недельку, крохотулечка растет). Была вчера на узи, тетенька врач насчитала массу тела 2930 грамм. Но это фигня какая-то, так как в 34-35 недель малышка наша весила 2500 г. Видимо у них, как и во многих местах, погрешность в 300-400 грамм. А вот и фото с прошлого узи (личико полубоком и почти целиком ):

Ну а это я сейчас )))


Что имеем на данный момент:
- прибавка общая 15 кг
- ребеночек уже головкой прижался, лежит правильно и без петельки на шее. Ура! (долго сидела на попе и с однократным обвитием)
- в туалет, как и все здесь, гоняю часто. А на толчке от прострелов в паху глаза на лоб вылазят )))
- пробка не отошла, живот не опустился
- треники жесткие по ночам, днем просто каменный живот. НУ В ОБЩЕМ ВСЕ, КАК У ВСЕХ )))
- вставляю уже недельку свечи Буспокан, на всякий случай ))) Хотя в первую беременность таким не заморачивалась
- отсыпаюсь в обед с дочкой и отъедаюсь крайние денечки, так как потом настает полнейший голод ))) со старшей ела только гречку и макароны с отварным мясом, чай с печеньками Мария и обычными баранками, печеные яблоки и отварная свекла с маслом - на все остальное была аллергия....... Как впомню эту диету, так вздрогну )))
И очень волнуюсь за роды, но не за сам процесс, а за то, с кем оставить дочку, если вдруг останемся с ней вдвоем дома. Придется подключать соседей или частный садик, куда ходим. Хорошо, что он через дорогу)))
Так что вот такие новости. В ленте беременности это крайний пост (на третьего пока не решилась), поэтому буду заходить и прочитывать ваши успехи, переживания и посты о том, что стали мамочками. Всем позитивных оставшихся спокойных денечков и легких родов!!!!!!!
Уже час мучаюсь. Инструкции нет...

Девочки, кто из Москвы и области, где можно пройти быстро комиссию? Скоро рожать, поэтому нет желания и возможности сидеть в очередях к врачам нашей поликлиники. Хочется быстренько и без нервотрепки от ребенка.
Подходит к концу 31-ая неделька (это по месячным, по узи на 1,5 меньше). И что мы имеем??? Я - СЛОН!!!!!!!!! Набрала уже 10 кг........ в шоке полнейшем. На весы давно не вставала - в отпуске сейчас у свекрови, а такой роскоши как весы здесь нет. Уже вторую неделю хожу в дневной стационар на капельницы, каждый день вливают в меня по 400 мл всяких лекарств. Но от них я явно не могла так потолстеть... Надо прекращать жрать......... )))) Хотя вроде и ем всего 2 раза в день..... Малявочка моя так пока и не перевернулась - сдт на попе с петлей на шее. После курса лечения сделаю повторное узи, вдруг что изменится ))) Ну и, девочки, делитесь своим весом! Вдруг я подуспокоюсь немного, что я не одна такая толстая )))
на выходных зашли в парк (мы сейчас в гостях у свекрови в станичке). И, не представляете, ребенка впервые посадили на карусельки ))) Алене понравилось )))
отдыхаем у мужа в станичке. Ребенок мой целыми днями на улице, да и я могу нормально свежим воздухом подышать ))) на днях съездим искупаться в местном болоте (это Азовское море :-) ). Ну и несколько фоточек (обстановочка деревенская)
шд