Войти
Мама мальчика (5 месяцев) Нур-Султан (Астана)

Стоит на ножках! Что делать?

11
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
у нас тоже давно садится. и уже месяц пытается встать... конечно не так активно как у вас... немного можно, но без фанатизма)).... по возможности, занимайте чем-то другим, отвлекайте от вставания, но иногда и можно повставать. это действительно не очень хорошо, когда рано встают (хотя у нас и я, и сестра моя, и муж - все рано пошли). на неокрепшие ножки большая нагрузка. вчера были в абилитации, у педиатра развития. сказала лучше не вставать, надо ползать. ну если встает, то следите за положением стоп, выпрямляйте их. колени и стопы должны смотреть строго вперед, следите за тем, чтобы стопу криво не ставил. вообщем нужно развивать навыки правильного хождения. удачи.
0
10.12.2011
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Усть-Лабинск
Та же история. Были и у ортопеда, и у хирурга, и у невролога. У всех спрашивала "А как не давать??" Все как один сказали - раз так ребенок делает, значит чувствует свою силу. И когда стоит/сидит смотреть, чтоб спина была ровной. и в ходунки не совать. Я с этим согласна - раз ребенок пополз-сел-встал, значит сил ему на это хватает. Я сама пошла в 9 месяцев. моя мама пошла в 7. У нас семейное)))) Я для общего развития на массажик ее вожу. Спинку-ножки укрепить.
0
10.12.2011
Мама девочки (14 лет) Екатеринбург
а как бы он сам встал, если бы рано было? значит он уже готов к этому, ножки крепкие, позвоночник тоже, иначе не встал бы. Молодец он у Вас! поздравляю, мы вот даже на четвереньки не встаем, и ножки свои не нашли пока.....
0
10.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Сочи
мой тоже встает, да еще и ходить хочет, держась за что-либо... если сам встает, значит время пришло) единственное, что лично меня беспокоит, так это падения головой об пол...но сейчас вроде уже научился на попу падать))
0
10.12.2011
Мама двоих (14 лет, 3 года) Самара
не заморачивайтесь и всё!просто Ваш ребенок быстро развивается, и не нужно его под общие стереотипы подгонять )) самостоятельный и шустрый!как не давать стоять?подбегать и сваливать с ног, когда вставать попытается? )))) радуйтесь, что у Вас такой шустрик ))
0
10.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Энергодар
Да ничего не делать. Сходите на массаж, укрепите ножки и спинку. Купите ортопелическую обувь, как только начнет ходить, одевайте иначе могут быть проблемы. Мне так массажистка посоветовала, мой тоже уже и сидит сам и встает на ножки.
0
10.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 12 лет) Химки
сегодня гуляла и встретила знакомую, она рассказала, что ее сын встает с 5 мес., а старший встал в 5.5, так что я думаю, просто у вас раннее развитие, препятствовать не надо.
0
11.12.2011
Мама девочки (14 лет) Одесса
Мы тоже и сидим, и встаем...Я не запрещаю. А смысл? Запретить себе же барабанные перепонки и нервы подпортить)))) Просто слежу чтоб на полную стопу вставала.
0
10.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Луховицы
Наверно, запрещать не надо, он же сам всё делает.
0
10.12.2011
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Макеевка
у меня дочка тоже ранняя я не чего не запрещала)
0
10.12.2011
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва
я считаю, что если ре родился в срок, то ему все можно, когда захочет =)
0
10.12.2011
Неужели домосед??? Вот что такое не пойму!

Похожие записи