15 лет

Нужен совет

Решай сама, конечно, но в любом случае проконсультируйся с врачом (к тому же срок у тебя ещё не большой)...Есть ещё много способов сохранить свою красоту ...То,что бандаж разгружает спину на более поздних сроках-это факт, а вот его воздействие на малыша ещё пока толком не изучено. Мне он абсолютно не понадобился, хотя больной позвоночник и тонус поначалу ставили. А растяжки можно и другими методами профилактировать. От ношения бандажа кожа эластичнее не станет.
21.10.2008
Почитав все ваши коментарии я думаю может все таки этот вопрос с врачем обговорить а там решить или если что бандаж позже купить. мое мнение в первую очередь не зависимо от того буду лия его новсить чтоб в любом случае не навредить не себе ни малышу. вот
21.10.2008
Врач мне сказал, что без показаний он даже вреден, так как мышцы расслабляются и поясницы ,и живота ,и матки-потом рожать труднее и восстанавливаться после родов...
21.10.2008
  Сколько врачей столько и мнений, а на самом деле - это глупости, просто у вас срок еще маленький, и мышцы еще не тянут, так как будут на более позднем сроке.
21.10.2008
Юль! Я считаю, что не нужен никакой бандаж! Он только сдавливает малыша...ему и так там тесно!У меня тоже всю беременность угрозу ставили...и ничего, Слава Богу...И еще я считаю так - бандаж носят ЛЕНИВЫЕ, те кто не хочет держать свой живот...Я не носила, мышцы хорошо работали, итог-плоский живот через 5 месяцев после родов...без диет и упражнений.Так что, смотри сама.Можешь, конечно попробовать и решить, нужен или нет.Удачи!
21.10.2008
   Ну то, что бандаж носят только ленивые я не соглашусь, самое главное что у каждого человека совершенно разный тип кожи и разные брюшные мышцы. Вот у меня после первого ребенка - бандаж я не носила, растяжки теперь выше пупка, а так как у меня мышцы слабоватые, то после 20 недель в паху боли появялются, ни ходить, ни дышать. А вообще бандаж рекомендуют носить, ради нашего же комфорта и малыша он ничуточки не сдавливает, надо просто по размеру подбирать, малышу наоборот удобнее, когда живот поддерживается и потом после 30-32 недель мало кто в бандаж уже влезает, а вообще еще очень хорошо с 16 недель начинать пользоваться кремом от растяжек, лучше предупредить, если даже кожа и хорошая, чем потом осаться с не очень привлекательным животиком.
21.10.2008
Ясненько  а у меня растяжек вобще нет и даже не намечается покрайней мере пока. и мама моя говорила что у нее родив 2 растяжек не было и не появились, что думаешь нужно кремом пользоватся или нет?
21.10.2008
  По поводу крема мне кажется пользоваться все равно надо, коже легче будет, растягиваться она ведь будет не на шутку.
21.10.2008
А какой использовать? и как им пользоватся, где мазать сколько?  а еще ты что нибудь слышала о гимнастеке для промежности для того чтоб разрывов не было или меньше? я что то читала но можноли ее делать и всем лли и когда незнаю. еще что то про массаж промежности слышала.
21.10.2008
   Зайди в аптеку., там много косметики на этот период продается, куда и сколько мазать написано в анатации, я пользуюсь кремом "9* месяцев", извини не помню чъей марки, а по поводу гимнастики, есть в инете целый комплекс в зависимости от срока, она по-моему делится на три группы, я первые две не делала, пролетела, а вот сейчас немножко занимаюсь, хотя знаю что по старым швам разойдусь.
21.10.2008
Все зависит от человека, от состояния кожи, и мышц живота. Я вото мазала-мазала, а все равно растяжки есть. Возможно, если б не мазала больше были бы. То, что ребенку не вредит и не сдавливает бандаж, это верно. Кто-то говорит, что легче живот носить с бандажом, так как нагрузка на поясницу уменьшается. Вот у подруги боли были жуткие в спине, стала бандаж носить, вроде легче стало. Еще, говорят, от варикоза уберегает. Сколько людей, столько и мнений..
22.10.2008
ясно. но я думаю этот вопрос надо все таки с врачом обсдить. а вот на счет крема езнаю нужно ли?
22.10.2008
я думаю, лишним не будет
24.10.2008
вопрос болят ноги. нужен совет.