Войти
♥Юлия♥
39 лет Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 07.09.2012, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
247
записей
57
друзей
5
подписчиков
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Дочки-Сыночки
Москва
9 правил для мам мальчиков:

1. Никогда не смейтесь над сыном.
Для мужчины насмешка женщины всегда травма, насмешка матери - это очень глубокая травма. Неважно, посмеетесь вы над тем, что он случайно надел штаны на левую сторону, над тем, что кривую собаку нарисовал, или над тем, что признался в любви девочке за соседней партой. Ваша усмешка запомнится на всю жизнь!
И никогда не будет прощена.
2. Всегда отвечайте на все его вопросы.
В любом возрасте! И никаких «потому что гладиолус» или «вырастешь - узнаешь». Всегда - на все. Не знаете ответа - так и скажите. Потом узнайте - и ответьте. Смущаетесь? Вопрос ребенка заставил вас краснеть? Отлично - теперь вы можете проанализировать еще один свой комплекс. Ведь это ваш комплекс. Не внедряйте его в психику своего ребенка. Ответьте, что вопрос поставил вас в тупик и вам нужно собраться с мыслями. Попросите отсрочку для ответа. Дети обычно легко ее дают.
3. Просите у сына совета, принимая решение.
Вы не представляете себе, с какой легкостью иногда ребенок может решить вашу «взрослую» проблему, над которой вы бились не один год! Любую! От «какой должна быть наша будущая квартира» до «почему я все время ссорюсь с кем-нибудь» и «что я делаю не так». Так мальчик учится быть мужчиной, опорой и принимать решения. А вы демонстрируете ему свое доверие и уважение.
4. Забудьте слова «Я же тебе говорила!».
Даже если говорили, а он не послушал - заткните эту песню! Навсегда. Вы не имеете права соревноваться с ребенком в чем бы то ни было, а «я же говорила» - это именно соревнование, в котором мать радуется «победе»... Вы были правы? Радуйтесь молча! Он сам все поймет.
5. Хвалите.
Восхищайтесь безо всяких но и «только вот здесь подправить». Просто - «круто!». Ваш ребенок все делает круто! Когда он вырастет - он сам увидит, что нужно было «подправить».
6. Поддерживайте любую его мечту.
«Хочу быть подводным археологом» - круто! Покупайте книжки по теме. А теперь «хочу быть художником». Тоже круто! Покупайте книжки по теме. А потом «хочу быть инженером»... Схему поняли? Круто! Поверьте, по-настоящему он определится только годам к 20.
7. Если ребенок плачет...
Это значит, случилась беда. Ничтожная для вас (в садике дали ужасную рисовую кашу вместо любимой гречки), но гигантская для него! Для него любая беда - гигантская. Потому что мир ребенка еще слишком невелик, чтобы каша затерялась в его масштабах... А если случилась беда - вы должны успокоить! Сколько бы лет ребенку ни было. Вы обязаны успокоить! Это догма, закон вашего будущего с ним взаимопонимания: ребенок не должен безутешно плакать. Никогда.
8. Не читайте ему нотаций.
Надеюсь, здесь комментарии не нужны.
9. Вы всегда на его стороне.
Не только на словах. Но и на деле. Вы никогда не поддакиваете учителям, которые жалуются на него, никогда не орете на него «за компанию» с другими членами семьи. На людях - ОН ВСЕГДА ПРАВ. ВАШ СЫН ВСЕГДА ПРАВ!
И вот тогда он, может быть, не побоится спросить вас о сокровенном. Потому что будет знать, что вы не станете орать на него: «Это что еще за вопросы?!» или «Как тебе не стыдно!» Потому что будет вам доверять. Иными словами, он будет в вас уверен. Мечта любой матери. Ее можно достичь.


♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Ольга, Lenne / Kerry
Сашкин, 16 лет 4 месяцаПаша, 11 лет Москва
ПАМЯТКА РОДИТЕЛЮ ОТ РЕБЕНКА (от детского психолога С.Ройз)+Фразы,которые нельзя говорить ребенку!!!

• Не балуйте меня – вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что необязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас. 
• Не бойтесь быть твердым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет определить мне свое место. 
• Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы. 
• Не будьте непоследовательными. Это сбивает меня с толку и заставляет упорнее пытаться во всех случаях оставить последнее слово за собой. 
• Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не имею это в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что вы сделали мне. 

• Не заставляйте меня чувствовать себя младше, чем я есть на самом деле. Я отыграюсь на вас за это, став «плаксой» и «нытиком». 
• Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать за себя сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги. 
• Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки – смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая, что я ни на что не годен. 
• Не придирайтесь ко мне и не ворчите на меня. Если вы будете это делать, я буду вынужден защищаться, притворяясь глухим. 
• Не требуйте от меня объяснений, зачем я это сделал. Я иногда и сам не знаю, почему поступаю так, а не иначе. 
• Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца. 
• Не защищайте меня от последствий собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте. 
• Не обращайте слишком много внимания на мои маленькие хвори. Я могу научиться получать удовольствие от плохого самочувствия, если это привлекает ко мне так много внимания. 
• Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я перестану задавать вам вопросы вообще, и буду искать информацию где-то на стороне. 
• Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами. 
• Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим. 
• Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество. 
• Не забывайте то, что я не могу успешно развиваться без понимания и одобрения, но похвала, когда она честно заслужена, иногда все же забывается. А нагоняй, кажется, никогда. 
• Относитесь ко мне также, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом. Запомните, что я учусь, больше подражая примерам, а не подвергаясь критике.

И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне любовью.

 

Фразы,которые нельзя говорить ребенку!!!
1. Оставь меня в покое!

2. Ты такой...!

3. Не плачь! 

4. Почему ты не можешь быть как ...?

5. Поторапливайся! 

6. Молодец!

7. Дай-ка я тебе помогу, у тебя не получается!

8. Возьми, только успокойся!

9. Быстро прекрати! 

10.Еще раз такое увижу - ты у меня получишь! 

11. Нет, это мы не купим - денег нет (дорого)! 

12.Не будешь слушаться, придет плохой дядя (милиционер/Баба Яга/Леший и т.д.) и заберет тебя! 

13. Ты плохой! 

14. Мальчики (девочки) так себя не ведут!

♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Дино-ферма!

У сыночка новая развлекуха - выращивать из яиц динозавров))) Яйца эти увидели мы, абсолютно случайно, когда были на прогулке. Сразу обратили на них внимание, продавец рассказала нам, что яйца не простые, внутри маленькие динозаврики, которых нужно выращивать. Купили сначала 2 яйца, на пробу. Вывели динозавриков, потом папа еще 5 штук привез. Их мы в одну форму решили положить. Одно яйцо в этот же день вылупилось, через несколько часов, второе ближе к вечеру, остальные в течение, 2-х дней. На сегодняшний день, вылупились все, кроме одного))) Точнее, он вылупился, но еще сидит в яйце, ждем! Те яйца, что распались равномерно на две части, оставили для игры. Остальные пришлось выкинуть, раскрошились.

Фотоотчет:

Первоначальный вид яиц. Первая партия.

9
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Черешня созрела)))

Наше молодое деревце, этим летом, порадовало нас первым урожаем черешни!))) Сынуля лопал за обе щеки))) Ягоды крупные и очень вкусные. Но маловато. Надеюсь, что следующим летом будет больше!)


2
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Ирина/Петровна/Малахит
Влада, 24 года 5 месяцевМихаил, 10 лет 6 месяцевФёдор, 7 лет 5 месяцев Красногорск
Домашняя нуга


-1 стакан молока (250 мл)

-3 стол.ложки какао порошка

-3 стол.ложки сахара

-3 стол.ложки муки

-70-80 грамм сливочного масла

Ставим кастрюльку, наливаем молоко, кладем сахар,муку и какао. Включаем плиту и периодически помешиваем веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука.

Закипело, проварили с минуту и отставили с огня.

Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираем на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано) Перекладываем массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Если ещё добавить молотых орехов, то вообще супер!

♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Аквапарк)))

Ездили вчера в H2O, решили вечер плаванием занять!) Сынуля был рад несказанно, кричал:"Ура!" и прыгал с поднятыми руками)))) Дождался! Он еще в апреле просится начал, но как-то все не получалось, на майские мы уезжали, вернулись с простудой, поэтому опять отложить пришлось.... и вот, наконец, съездили. Давид отрывался, как мог))) С детской зоны невозможно было утащить его, он и с горок со всех катался, и плавал, и нырять пытался... такие водные игрища устроил, что мама не горюй! Ну, а мы с мужем подменяли друг друга, купались и катались с горок по очереди. Я решила на аквапилинг рыбками Гарра Руфа сходить, давно хотела попробовать. Это крутоооо! Ощущения очень интересные - сначала очень щекотно, но потом ноги привыкают и ощущения становятся похожи на то, как-будто тысячи струек под давлением массируют ножки, всем рекомендую! Теперь рыбки Гарра Руфа в числе моих любимых процедур! Где-то за полчаса до закрытия, Давид согласился пойти с нами в большой бассейн и нам удалось поплавать всем вместе. Было весело! Пришла к выводу, что нужно сыночку нарукавники покупать, потому что в жилете ему не удобно, он поднимается наверх и мешает плавать. А круги он не любит, так что вариантов нет. Мы так наплавались, что вернувшись домой, практически сразу же легли спать. Решили Давида на плавание записать в группу Рыбки, он согласился. Теперь вот нужно выбрать день и сходить на пробное занятие, чтобы посмотреть на месте что к чему. И, если все нам понравится, то купим абонемент на 6 месяцев. Плавание - это здорово и полезно! Очень хочу, чтобы сынок занимался!

4
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Лизун)))

Купили вчера Давиду лизуна, ой, это что-то! Столько радости у ребенка было, как ни к одной игрушке в последнее время. А это и не игрушка даже, а просто мягкая, ползучая масса, а столько восторга вызвала!))) Цена радости под названием "лизун" всего 100 руб. И вот, уже второй день, сынуля развлекается))) Оказывается, сейчас лизун бывает нескольких видов - расползающийся и прилипающий (как раньше). У нас расползающийся))) Давидушка, вообще, сказал, что будет коллекцию лизунов собирать....)))

Вот она "ползучая радость"




2
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Совушки
Кум подарил! Он у нас художник, но рисует исключительно для себя. Я как увидела, сразу в это совиное семейство влюбилась, такие ми-ми-ми))) И намекнул, что у нас недокомплект, сов-то четыре))) Так, что вот такая замечательная картина у нас теперь! Куплю багет и повесим на кухне, там для нее местечко присмотрели уже)))
2
♥Юлия♥
Давид, 13 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Небо

Недавно залюбовалась небом, и решила запечатлеть! В тот день как-раз непогода была, штормовое предупреждение объявляли. Небо на глазах менялось.

4
Давид
13 лет 9 месяцев