Войти
Олечка
Киев

Есть ли шансы у этого брака? Я устала

Лучший ответ

Анжелика
Марк, 4 месяца 15 дней Москва

Что делать - решать Вам.


Но, по факту, мужик живёт в свой кайф и ему не нужны, ни Вы, ни ребёнок. Да и свадьба была чистой формальностью, потому что "так надо".
Никогда не устану говорить, что рожать не стоит от "парней". Только через осознанный для обоих людей брак.
Он - чистая мебель дома, от которой Вы еще чего-либо ждете и ожидаете.
Вы и без него справляетесь. У Вас два ребёнка дома. Верните корзиночку его маме
0
15.03.2026
Случайно.
Старший, 12 летМладший, 1 год 8 месяцев Москва

Какие все решительные)

Шанс есть всегда. Если очень нужно, надо менять модель семьи сейчас. Не позволяйте человеку вести себя по-свински, выходите из положения жертвы, наверняка же сглаживаете, чтоб скандалов не было? Удобная вы очень жена. Ребенок общий. Телефон в выходной - вообще нахер. Совместное что-то придумывайте, за успехи поощряйте (ну типа как дрессировка щенка) Просто это не самый приятный процесс воспитания. Проще конечно послать его, но объективно - семьей не становятся. Ее строят. У вас просто второй строитель с дефектом.
0
15.03.2026
Irina Ro
ДИ, 4 года 3 месяцаЕгор, 2 месяца 15 дней Владивосток

Мы с мужем чуть не разошлись, до того довели ситуацию, когда понял что запахло жареным и съезжать собираюсь сразу вышел на диалог и приняли решение где что и как меняем, сейчас не идеально, но очень хорошо. Я если честно думала что любовь прошла, убилась бытовухой и ссорами, а оказывается нет. Все можно, главное выйти на диалог, обозначить четко и ясно, меня не устраивает это и это я хочу что бы ты делал вот так и вот так.

А так да, с таким мужем как у вас сейчас легче одной с ребенком, а так получается у вас два дитя.
0
15.03.2026
Олеся
Булочка, 18 лет 5 месяцевКнопка, 10 лет 2 месяцаБусинка, 1 год 6 месяцев Москва

Шансов нет. Бегите. Но аккуратно.

Вы - бухгалтер, прекрасная профессия. Днем с огнём не сыщешь нормального, можно работать на удаленке в своём графике. При вашем опыте допом по административное, даже операционке - вообще огонь.
Сначала чуть отдохнёте от обслуживания мужа, от его абьюза. Потом деть в сад пойдёт, можно на папины алименты в платный отдать на неполный день. Тут уже отдых от быта, ибо даже лишний раз не готовить тоже хорошо. Со временем приведёте себя и мысли в порядок. Жизнь заиграет новыми красками. Удачи!
0
15.03.2026
ТД
Сынище , 19 лет 11 месяцевСыночек, 8 месяцев 2 дня Краснодар

У меня такая же ситуация была. Бывший муж никак не участвовал в жизни сына. А это же мальчик, ему нужен мужской пример…

Я по разному пыталась организовать их совместное время проведение. В итоге, заканчивалось тем что папаша психует, а ребенок плачет.
Развелась, как считаю, поздно. Сыну было 13 лет. Мой второй муж как мог пытался привить ему мужские качества. А папаша так и остался на бумаге. С сыном периодически общается, раз в 2-3 месяца.
0
15.03.2026
ТД
Сынище , 19 лет 11 месяцевСыночек, 8 месяцев 2 дня Краснодар
Комментарий удален
0
15.03.2026
Ekaterina
Таня, 18 лет 9 месяцевПетя, 15 лет Москва

Няню в помощь

Еда - доставка
Да и все
Обговорить с мужем
0
15.03.2026
Александра
Планирую Санкт-Петербург

К сожалению, вы в самом начале уже ответили на свой вопрос. Навязать стать семьёй и искренее этого хотеть - не одно и тоже. Выходите на другую работу по возможности, чтобы в случае плохого исхода быть финансово самостоятельной.

0
15.03.2026
lisa
Андрей, 3 года 2 месяцаПланирую Армавир

Не любит он вас, тут все ясно

0
16.03.2026
Таша
Старшая дочь, 29 лет 8 месяцевМладшая дочь, 18 лет 1 месяцВнучка, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Вы его женили на себе, шансов у вас ноль

0
15.03.2026
Потеет голова малыша в 5 месяцев

Похожие записи